Помогите выбрать авто

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение 835GBA » 21 май 2019, 21:20

А что скажете о Dodge Journey? Желательно 3.6, с полным приводом, т к. планируем жить в Манитобе. Вопрос конечно не о новой с салона, а года 10-12го. Может кто имел опыт владения?
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 21 май 2019, 21:24

У отца джорни 2.4
Не берите качество и надежность хромает
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 21 май 2019, 21:25

Calgary_Boy писал(а):Старые европейки прикольно иметь и обслуживать.
Купить Вольво 740 и ездить на ней. Или 850, 940, 960. Офигенные машины и им по 30 лет. А кто захочет купить 30 летнюю Тойоту? Нет таких.....
Так что не купили вольво а японку себе?
Ох уж эти форумские балаболы
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 21 май 2019, 21:35

Healer писал(а): В пределах одного бренда как вы говорите. Была у меня когда то Тойота Сьенна, так я запчасти на нее покупал на дилершипе Лексуса. Дешевле выходило. Все зависит от аппетита продавца. И ломалась как не в себя. Может просто повезло. :cry:
Не ну если запчасти на дилершипах покупать то тут вообще ноу комент. :lol:
Я тут как раз на сиене менял одну полуось и рулевой наконечник. Мой мехник сделал за 400, канадская шина просила 650.
Если б был экспертом как хилер то поехал бы на дилерщит лексус уверен выкатили бы счет в тыщу баксов.
Счас бы тоже ныл как дорого Тоету содержать :mrgreen:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
835GBA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 04:42
Откуда: Казахстан

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение 835GBA » 21 май 2019, 23:44

messer писал(а):У отца джорни 2.4
Не берите качество и надежность хромает
Спасибо.
Письмо 07.11.18

COPR 07.08.2021.

Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Papa » 30 май 2019, 01:20

messer писал(а):
Так маркетинг или статистика? Надо бы определиться, а то сам себе противоречишь. Потому что по статистике японки как раз самые надежные.
Ну и то что все запчасти одинаково стоят полный булщит.
Я б сказал самые дешевые запчасти на американки, подороже японки ну и немцы традиционо в северной америке самые дорогие в обслуге.

Все прально кстати делают родители. Если дочка не бум бум в авто то какие у нее могут быть .запросы? Вон та красненькая?
Родители покупают им и решать. Сделайте выборку из 5и моделей к примеру подходящих под параметры и пусть ткнет пальцем какая ей симпатичнее
Дочка абсолютно не бум бум. Ее правам еще пока даже года нет ))) (даже не знаю, рационально ли покупать авто, если правам будет только год и они будут N)?
Поэтому, первая машина должна быть очень дешевая, при этом не очень старая (3-5 летка), недорогая в обслуживании и легко продаваемая.
Я не живу в Канаде и не знаю все эти моменты с марками\моделями...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Antoxa » 30 май 2019, 02:45

Дочка абсолютно не бум бум. Ее правам еще пока даже года нет ))) (даже не знаю, рационально ли покупать авто, если правам будет только год и они будут N)?
Приезжайте в Ванкувер, посмотрите на Ferrari и Lamborgini с буковками N.
Все зависит исключительно от бюджета и желения побаловать :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 30 май 2019, 07:29

Papa писал(а):
Дочка абсолютно не бум бум. Ее правам еще пока даже года нет ))) (даже не знаю, рационально ли покупать авто, если правам будет только год и они будут N)?
Поэтому, первая машина должна быть очень дешевая, при этом не очень старая (3-5 летка), недорогая в обслуживании и легко продаваемая.
Я не живу в Канаде и не знаю все эти моменты с марками\моделями...
Ну это вам решать рационально или нет. Учится никогда не поздно, но нужна ли ей вообще машина?

А так под ваши требования надо Б класс смотреть. Маленькие, новичку легко будет учится, дешевые в цене и обслуживании.

Тойота ярис, Хундай акцент, Киа рио, Ниссан Верса, Ниссан микра.
Еще возможно Хонда фит, но она подороже мне кажется чем перечисленые из за вместительности и трансформации салона выгодно выделяется в классе, но не знаю нужно ли это вашей дочке
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Papa » 30 май 2019, 07:48

Antoxa писал(а):
Приезжайте в Ванкувер, посмотрите на Ferrari и Lamborgini с буковками N.
Все зависит исключительно от бюджета и желения побаловать :)
Вопрос абсолютно не в баловстве и бюджет- чем дешевле, тем лучше. Просто по ее рассказам в Канаде и в частности в Келоуне очень трудно без машины. Общественного транспорта, можно сказать нет, а работа бывает и с 6ти утра и до 2 часов ночи. Магазины не как у нас, вышел из подъезда и ты уже в магазине ))). У нее до него надо ехать. К тому же надо учиться езде, а это лучше уже делать на своей машине, так как есть постоянство.

messer

По поводу рациональности имел в виду стоимость страховки+стоимость владения. Страховка кажется будет в районе 300 кад?
а класс Б у вас потом легко можно будет продать? Он ходовой? Я сам одобрил бы ваши рекомендации.

Что касается лично моего мнения, то я пока ее отговариваю покупать машину.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 30 май 2019, 08:35

Не был в Келоуне но это вроде небольшой городок, в Канаде в небольших городках с общественым транспортом плохо.
Поэтому может и имеет смысл машину купить если дочь может/готова тянуть страховку, бензин, потенциальные ремонты.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 30 май 2019, 17:09

Papa писал(а):
Дочка абсолютно не бум бум. Ее правам еще пока даже года нет ))) (даже не знаю, рационально ли покупать авто, если правам будет только год и они будут N)?
Поэтому, первая машина должна быть очень дешевая, при этом не очень старая (3-5 летка), недорогая в обслуживании и легко продаваемая.
Я не живу в Канаде и не знаю все эти моменты с марками\моделями...
Я советовал спросить дочкино мнение, потому что у подростков свои видения "прекрасного".
Вы ей купите Бьюик, а ей не понравится. Потому что не cool среди молодежи. И даже если ей все равно сейчас, она быстро разберется что по чем, как только начнет водить. И тогда начнется, что ей хочется/надо другую машину по причинам бла-бла-бла.
Хонда сивик или Хундай Элантра, по моему опыту, будут беспроигрышными для девочки.
Аватара пользователя
centrum
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 03:48
Откуда: Канада, Торонто

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение centrum » 01 июн 2019, 10:33

Ну, или Тойота Королла или Мазда-3 хэтчбек.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 01 июн 2019, 11:15

Корола 5 летка надежная но довольно унылая.
Лучше уж реально сивик елантру мазду3
Те же деньги примерно та же надежность но машинки поинтереснее
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Помогите выбрать авто

Сообщение Papa » 08 ноя 2020, 10:16

Посоветуйте первую машину дочке в BC Kelowna. Я сторонник кореек (у себя на Родине, не в Канаде), так как обслуживание дешевле и в наличии всегда все есть, да и надежность не плохая. К сожалению, помочь выбрать не могу и не знаю специфику выбора. Какие марки популярны, как легко продать и т.д. Нужен ли обязательно полный привод на зиму? Можно ли купить за 5-6К не битую машину и стоит ли это делать? Или как минимум должна стоить 10К? Главное, чтобы не мучила. Я понимаю, что самое главное правильно выбрать, но все же. Стоит ли переплатить и купить у дилера с историей, если да, то насколько получится дороже? А историю по ВИН коду можно проверить и если с рук покупать? Отматывают ли у вас пробеги для продажи?

На каких сайтах лучше подбирать тачки?

И так же вопрос про страховку. У нее L-ка как 2 года. Сколько может стоить страховка? Зависит ли она только от опыта или от стоимости машины или объема мотора?

Спасибо.
Аватара пользователя
Sares1
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:06
Откуда: Vancouver

Помогите выбрать авто

Сообщение Sares1 » 08 ноя 2020, 12:30

Тут немало вопросов. Порядок тоже важен. Для начала стоит определиться в нескольких вещах: макс.бюджет, тип кузова, и полный привод необходим или нет.
А так, для начала - японки и кореянки - самое оно
Сайта обычно два: autotrader либо craiglist
Страховка для новичка будет очень недешева - можно здесь узнать примерно цену, но это только базовая часть (еще есть collision, которая для такой машины не имеет смысла и comprehensive parts, которая, думаю, будет не слишком дорогой): https://www.bcaa.com/insurance/auto-quick-quote
Вся история - на carfax. Некотрые дилеры предоставляют ее по запросу бесплатно, в обмен на ваш email - unsubscribe делать потом желательно
Но ответьте честно на три вопроса сверху для начала

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»