Помогите выбрать авто

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 26 мар 2019, 08:30

Ну вот вам Тоета/Лексус (с ваших слов одно и тоже) и Мерседес одного года. У кого то язык повернется сказать что Мерседес лучше выглядит?
Ну ну :)


Изображение

Изображение

Ну и насчет надежности



Покажите мне современого немца прошедшего 600 000км практически только с заменой расходников, на родной трансмиссии и двигателе.
Сборка кстати Северная америка и даже скорее всего Канада. Самому кстати пришлось приложить руки к этим цивикам, очень издалека правда. Работал на фирме изготавливающей оборудование для заводов и нам поступил заказ сделать механизм для наклейки всяких резинок на стекла Цивика. Потом ездили на завод где все эти стекла изготавливают и внедряли там этот механизм.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение TOLM » 26 мар 2019, 13:24

Если пох (выше) что с чем сравнивать то и замени мерс на sl500 какой нить..))
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 26 мар 2019, 13:25

Обе хорошо выглядят. Но если вы поставите две сопоставимые фотографии, как то два седана или два хатчбэка, тогда можно и посмотреть,
Картинок каких угодно можно надергать в сети, вплоть до того, что УАЗ будет выглядеть лучше Гелика.
Непонятно, что бы хотите мне доказать. Я уже говорил несколько раз, я высказал свое мнение. Субъективное мнение. Мое мнение. Вы можете согласиться или нет, но доказать ничего не сможете.
Я не лезу в дебри что чего надежнее.
Алё, так понятнее?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 26 мар 2019, 15:45

TOLM писал(а):Если пох (выше) что с чем сравнивать то и замени мерс на sl500 какой нить..))
Ну это товарищ взялся обобщать, вот и бью его егоже оружием :lol:

Да взять хотя бы первое поколение мерсед мл, оно ж сейчас выглядит ведро ведром, все покоцаные ржавые, дизайн устарел. Кто их вообще покупает за бесценок? Понторезы всякие.
Чистый с Японии форестер тех же лет и то выглядит гораздо свежее и интереснее.
Кароче таких вариантов можно сотню привести, даже корейцы уже многие появились выглядят повыигрышнее немцев
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Andrew83 » 27 мар 2019, 14:04

Healer, Вы же не станете спорить, что надежность/ломучесть все же важнее (как минимум для основной массы покупателей), чем внешность? И если экстерьер прекрасен, но машина не жилец по причине постоянных поломок - то, в целом, нафиг нужна такая машина... Так вот, консенсус по поводу дизайна немцев, насколько я вижу, вполне достигнут, никто особо не спорит, а вам говорят о том, что внешность это хорошо, но по надежности они сильно позади япошек. В качестве примера, на некоторые популярные и сравнительно нестарые двигатели BMW производитель представил свыше десятка (!) ревизий некоторых компонент. Десять попыток сделать работающее изделие!!! Итог предсказуем - серьезные ремонты на пробегах от 20 тысяч, с почти гарантированным попаданием в сервис ближе к отметке в 60 тысяч. Но да, машины красивые и стареют благородно.
Healer писал(а): Ну тогда есть подмена понятия и с вашей стороны. Изначально я высказал мысль, что люксовые авто стареют благородно и ничего больше. Что Мерс и Тойота одного года, к примеру, Тойота по сравнению будет выглядеть как хлам. Заметьте, в этом тезисе я не говорил, что и сколько ломается.
Ну фиг знает... Прямо, может быть, и не говорили (хотя говорили), но полно намеков было. Вот, из ваших сообщений:
Healer писал(а):15-20 летние мерсы, бэхи и другие роверы вполне приличные машины. Вполне приятно сесть и поехать. А корейско-японский автопром выглядит в этом возрасте как хлам. Если доживет.
Healer писал(а):Я вижу много мерсов и бэх в возрасте до 20 лет, достаточно часто проскакивают старые Субару. Даже старые Караваны вижу, но нет старых японцев и тем более корейцев.
Я думаю люди вкладывают деньги и ремонтируют машины если она выглядит нормально и на ней приятно ездить. Но если машинка к 10 годам превращается в груду металлолома это говорит, что она изначально была сделана дешево, одноразовая поделка.
Ну и вишенка на торте:
Healer писал(а): Я же не спорю, что много японцев/корейцев на дорогах. Есть, но до 10 лет. Все. Отведенный ресурс к этому возрасту истекает. Пусть они и надежные машины с завода, но в них заложен ресурс, когда она должна умереть.
Antoxa писал(а):что это за 17-летний японец, который сегодня можно принять за современный?
Я писал, вроде даже в этой ветке. Тойота Альфард 2002 года. Сочетание необычного дизайна и прекрасного состояния приводит к тому, что в год производства не верит никто.

Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 27 мар 2019, 15:10

Надежность важна, (но не важнее) для основной массы покупателей.
Поставьте рядом чистую вымытую машину, но не ухоженную и с потенциальным ремонтом и отремонтированную, но грязную, ржавую местами и догадайтесь с двух раз, какую возьмут первую.
Цитаты, что вы привели верны и я от них не отказываюсь. Японцы были надежны 20 лет назад. Как я уже объяснял про экологов и маленькие моторы, ресурс современных авто снижается.
Но, по большому счету, в дискуссию про надежность вы с еще другим товарищем втянули меня. Это второй вопрос, можно и подискутировать.
В изначальном своем посыле я это не имел ввиду.

Машинка у вас симпатичная. Ввиду ее необычности народ и путается.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Andrew83 » 27 мар 2019, 17:47

Я понял вашу мысль, хотя все еще с ней несогласен. Мое право :) Пример ваш, как мне видится, утрирован. Отремонтированная машина вовсе не обязана быть ржавой и даже если будет грязной, то не думаю, что это прямо многих отпугнет. Особенно если про чистую и вымытую будет достоверно известно, что в следующие 3-4-5 лет она потребует ремонта на сумму от 50% своей текущей цены. Будут, ясное дело, те, кто купится на чистоту и эмблемку, но разумные люди, я хочу в это верить, будут все же в большинстве :)
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 27 мар 2019, 18:21

Ну почему же утрирован. Дилер подержанных машин вымоет машину, натрет ваксом, но не поменяет тормоза. (скажем 1/3 ресурса осталось, ездить можно), трансмиссионная жидкость никогда не менялась, масло какое попало и нерегулярно, ремни не менялись и когда порвутся неизвестно.
И другой вариант - все жидкости регулярно меняются не по мануалу, а как надо, ремни, тормоза новьё, Можно прямо сейчас садиться и в длительное путешествие ехать. Но есть вмятина на двери, грязная и прокуренная. (это я про свою после зимы :D ) Какую купят? Особенно женщины ну и основная масса народа. Не часто встретишь того, кто разглядит в дерьме конфетку.
Не отвечайте, мысль вы поняли.
О чем мы спорим? :mrgreen: Я уже нить потерял.
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение TOLM » 28 мар 2019, 00:54

https://forums.drom.ru/vladivostok/t1152441678.html

Обьяснение почему на улицах почти нет старых немцев и почему почти совсем нет премиальных при том что лексусов лс400 и старых ес как грязи
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 28 мар 2019, 10:15

Очередная "благородно" постаревшая немецкая недвижимость с отваливающимися планками хрома :lol:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 28 мар 2019, 13:58

messer, вам просто пока не дано понять мою мысль. Ничего страшного, никто не пострадает.
Мудрость приходит с опытом.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 28 мар 2019, 14:54

Ваша высокая мысль вам самому похоже не очень понятна, так как выразить ее вы сами не можете
Да я и не вашу мысль коментировал а пост выше
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Antoxa » 28 мар 2019, 15:00

Сейчас посмотрел на парковку у магазина. Немцев меньше, как новых так и старых. Но старые есть, на первый взгляд примерно в той же пропорции, как мне показалось.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 28 мар 2019, 15:17

Сейчас придет messer и скажет, что вы не у того магазина смотрели. Что самая репрезентативная выборка будет около Волмарта.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 28 мар 2019, 15:23

Ну вот вам и задание, поедите сегодня в волмарт и походите по парковке с блокнотиком.
А мессер как нить сам решит что ему сказать без секретарш :mrgreen:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»