Помогите выбрать авто

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Antoxa » 24 мар 2019, 23:27

DA STIG :)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 25 мар 2019, 08:18

TOLM писал(а):Всем привет

Давно сюда не заходил.. Смотрю жаркие дебаты по прежнему ))

По теме: в очередной раз сменил авто: сейчас на рав4 2019. В хорошем шоке от машины

Если кому интересно

https://www.drive2.ru/l/525835389743661827/
С wrx на рав4 :o

Ребенок наверное родился
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 25 мар 2019, 08:20

TOLM писал(а):⬆меня сейчас цены в канаде на лх570 и как там спйчас лс400 называется прикалывают. Жесть конкчно. Лексус все хотят
Lx это внедорожник а ls седан

Я пару недель назад ездил смотреть ls430, 13 летний хлам возможно с убитой трансмисией и загаженым салоном просят 8900
Лексусы очень хорошо цену держат
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 25 мар 2019, 08:40

Сильна у народа вера в ипонский автопром. :D Та же самая Тойота, все детали взаимозаменяемы, чуть больше плюшек в салоне, а цена держится. Не из за того, что машина лучше, а потому что народ так думает.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 25 мар 2019, 08:49

И какие альтернативы на северноамериканском рынке у тоеты лексусу лс?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение TOLM » 25 мар 2019, 09:03

messer писал(а): С wrx на рав4 :o

Ребенок наверное родился
Нее, просто хотел новый рав4. После врх кста полтора года на брз 2017 откатал. Разница между. Брз и рав к и вправду заметная ))

Зы: наш ребенок отлично и брз помещался

Изображение
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 25 мар 2019, 09:08

Странно после спорт тачек так захотелось именно рав4? А других клнкурентов смотрел?
Рав4 новый вроде неплохой но это ж все равно скучный семейный кросовер
Даже старый рав4 с 3.5 имхо гораздо интереснее там разгон че то в раене 6 сек до сотни
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Andrew83 » 25 мар 2019, 14:52

Healer писал(а):Сильна у народа вера в ипонский автопром... цена держится. Не из за того, что машина лучше, а потому что народ так думает.
Весь мир дурачки, все автомобилисты, эксперты, составители рейтингов (на основе статистики, между прочим), один Хилер весь в белом, знает Истину, не одурманен заразой слепой веры в японское качество. Ну-ну, продолжайте в том же духе, очень интересно наблюдать. При случае ответьте все же на вопрос, как так получается, что японцы по дорогам и 10-, и 15-, и 20-летние преспокойно ездят и не жужжат (еще и цену держат), а вот немцев столь же почтенных возрастов, скажем так, не сильно много и они, скажем так, не сильно в цене. Один двадцатилетний Порше, сами понимаете, не аргумент.
agronom
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 13:42

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение agronom » 25 мар 2019, 18:46

messer писал(а): Тот редкий случай когда соглашусь с калгарийцем.
Все нормально здесь с выбором. Свой рынок со своими требованиями очень отличными от европейских.
В Европе ездят на маленьких хетчбеках с литровыми движками и облизываются что в Америке можно купить мощный большой автомобиль за сравнительно небольшие деньги.
Не понял что там за пластик что есть в Америке и нет в Канаде. Это про мухобойку на капот речь что ли? Самому наверное можно купить и поставить если уж так хочется.

В Канаде кстати есть машины которых нет в Сша. На вскидку - Ниссан микра, Киа рондо, Мазда 5(хотя ее вроде тоже не продают но у нас она гораздо дольше продеожалась), Акура el и csx были в свое время чисто для канадского рынка.
Опции в Канаде бывают и получше чем Сша. У нас зачастую подогрев сидений и руля идет в базовых комплектациях. В Сша нужно брать комплектацию повыше. И т.д и т.п.

А если за весь американский континент говорить, у нас большие пространства, дешевый бензин, нет повышеных налогов на мощность. Не удивительно что здесь рулят пикапы, минивены, большие сув и седаны.
Малолитражки в отличии от Европы занимают довольно маленькую долю рынка.
Любимый в Европе фолькс здесь любви так и не смог завоевать во многом из за высокой цены и низкой надежности.


Чем они отличные?
Французы знамениты малолитражками но здесь такие авто никому особо не интересны. Их здесь пытались продавать в конце 80х и че то не пошли видать.
Плюс они довольно ненадежны и хитросделаны с нестандартными решениями. Даже в России французов бояться, нужно искать специальный сервис специализующийся на французских авто так как многие механики за них браться не хотят.
Я вот не думаю что американец избалованый неубиваемыми хондой и тоетой захочет на ломучего француза пересесть

Шкоды - да это тот же фольц. Если фольц тут не идет то смысл привозить неизвестную здесь чешскую марку которая продает те же фольксы с небольшими изменениями? Это был бы полный провал

Опель - последние лет 10 их тут продают под маркой бьюйк. Че то тоже особой народной любви к ним не заметил.

Еще фиат и парочку альфо ромео начали завозить к нам не так давно и опять че то не особо у нас пошли ломучие европейцы
Ну накидал так накидал...прикинь- у моей жены был нисан микра....а позже киа рондо...в европе она каренс зовется...ах да...мне это приснилось...и незадачливому европейскому покупателю акуру продавали под маркой хонды... и часто местные авто дешевле и ломучей чем европейские...даже теже японцы...
L5 R7.5 W6 S6.5 O6.5
L6 R6 W7 S6.5 О6.5
9.07.2014MPNP NUMBER
10.11 2014 LOA
16.12.2014 Sent to CIC
24.12.2014 дост в CIC
16.04.2015 ХЕР
6.05.2015 ЕР
4.06.2015 запрос медицины
26.06 2015 медицина пройдена
22.07.2015 запрос паспартов
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 25 мар 2019, 18:49

Andrew83 писал(а):
Весь мир дурачки, все автомобилисты, эксперты, составители рейтингов (на основе статистики, между прочим), один Хилер весь в белом, знает Истину, не одурманен заразой слепой веры в японское качество. Ну-ну, продолжайте в том же духе, очень интересно наблюдать. При случае ответьте все же на вопрос, как так получается, что японцы по дорогам и 10-, и 15-, и 20-летние преспокойно ездят и не жужжат (еще и цену держат), а вот немцев столь же почтенных возрастов, скажем так, не сильно много и они, скажем так, не сильно в цене. Один двадцатилетний Порше, сами понимаете, не аргумент.
Не, "не одурманен заразой слепой веры в японское качество". :D
Эра надежных японских машин кончилась. Практически у всех автопроизводителей сейчас тенденция в удешевлению продукта. Удешевление материалов, деталей, качества сборки. Им не нужна машина, которая будет ходить 20 лет. Им надо продавать новые. Поэтому и ставят сейчас микроскопические двигатели с турбой, и ресурс этого двигателя не пойдет ни в какой сравнение, что было лет 20 назад.
И масло льют, консистенции воды и интервалы замены по году, а в трансмиссии так вообще, оказывается, менять не надо на некоторых моделях.
Я сам, кстати, езжу на Форестере. Машине 8 лет, и то, что она в прекрасном состоянии, заслуга японской сборки (что очень важно) и что она никогда не видела механика. Вот она проездит 20 лет. Потому что я холю ее и лелею так, как надо, а не как рекомендуют экологи.
При случае отвечаю на ваш вопрос. Не поленитесь и посмотрите сколько, в пропорциональном отношении, продается японо/корейских автомобилей по отношению к немецким и тогда вы поймете почему вы реже видите немцев.
Заметьте, я при этом не сказал, что немецкие автомобили верх надежности. Она так же ломаются и выражение "ведро с болтами" я знаю.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 25 мар 2019, 19:25

agronom писал(а): Ну накидал так накидал...прикинь- у моей жены был нисан микра....а позже киа рондо...в европе она каренс зовется...ах да...мне это приснилось...и незадачливому европейскому покупателю акуру продавали под маркой хонды... и часто местные авто дешевле и ломучей чем европейские...даже теже японцы...
Да я это месяц назад еще накидал.
Ну были микра и каренс и что дальше? Я эти модели привел как пример что есть в Канаде и чего нет в Сша.

Про акуру вкурсе, ну это чисто маркетинг был одно время и наскока я помню была одна всего лишь модель европейский акорд у нас толкали как acura tsx. Так же была acura csx как в Европе толкали как сивик.
Таких случаев много когда фирмы свои ярлыки вешают на чужие авто.
Например фольксваген вместо того что бы привезти в северную америку свои отличные европейские минивены просто повесили свой шильдик на додж караван :lol:

А то что часто местные авто дешевле и ломучей довольно бесчмысленое утверждение. Какие модели, почему ломучей. Насчет дешевле верю, в северной америке довольно дешевые машины по сравнению с Европой
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение TOLM » 25 мар 2019, 21:46

messer писал(а):Странно после спорт тачек так захотелось именно рав4? А других клнкурентов смотрел?
Рав4 новый вроде неплохой но это ж все равно скучный семейный кросовер
Даже старый рав4 с 3.5 имхо гораздо интереснее там разгон че то в раене 6 сек до сотни
Я не привередливый. 6 сек до сотни это хорошо но не в моем бюджете. Разбогатею, возьму панамеру (мечта). Вот что критично чтобы мне хвктало. У меня быламв молодости пара машиникотопым не хватало и это бвло не веселело.

Искал кроссовер с полноразмерным салоном и нормальным багажником. Хрв, crh, кона и подобные отсеялись. Crv неплох снаружи и внутри, эта связка мотора и варика на цивике мне понравилась но на кроссовере весом за полторы тонны меньше впечатлила. Имхо кроссоверы должны быть либо нормальное атмо 2.5+ либо двушка турбо или больше.

Руг - по дизайну на мой вкус супер и снаружи и изнутри но конкретная связка 2.5 авто и варика вообше не торкнула. Ездит но с затупами. Имхо джатковские варики у ниссана самые никакие из японцев по части удовольствия от езды.

Мазда 5- приятно рулится и приятно ездить. Салон хороший, снаружи так себе. Из плюсов сейчас вроде есть 2.5 турба, не тестил.

Мицу - аут не нра по дизайну. Мицу сдала. Рвр вщял бы если версия в полном ыаршеис рокфордом стоила бы 25 а не 40.

Суба - не нра. Неплохо но я не фанат марки. Форик и аут не нра по дизайну, кросстрек - мелкий багажник, слабый мотор и варик. Ездит но есть машины лучше за эти деньги.

Корейцы и американцы по цене как японцы. Имхо пока не стали японцами они во всем остальном - даже не рассматривал. Хендайка сейчас по части кроссоверов вообще бледно выглядит. Фооды - кусок амна по надежности.

Немцы - тигуан неплох снаружи и по размерам но не нра внутри. Даже верхние тримы выглядят не очень внутри на мой вкус. Как то грубо и торпеда на мой вкус неудачно сделана.

Рав 4 2019 - балдею от дизайна, укоротили морду перед передней осью и удлинили багажник. В салоне наконец низкая торпеда как в субарях. Мягкая с раскачкой подвеска - ощущение старого сюрфа при этом машина рулится гораздо лучше чем от нее ожидаешь. Скажем так в нем не страшно достаточно агрессивно вкручивать в повороты даже после моего прошлого brz. Связка 2.5 литра атмо с 8 ск автоматом - шикардос, езжу и балдею. Кайфово ездить даже медленно. Тягло с самого низа. Обычно на тахометре в районе 1500 оборотв и по городу и загородом. Бенз нюхает. Дури несмотря на скромные 200 сил и 250 нм момента за глаза. Ни разу пока не газовал больше 3500 оборотов. Полный привод именно такой какой должен быть на кроссовере.

Если было бы где хранить второе авто, оставил бы брз- классная машинка но захотелось чего то более практичного.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Andrew83 » 26 мар 2019, 01:13

Healer писал(а): Эра надежных японских машин кончилась. Практически у всех автопроизводителей сейчас тенденция в удешевлению продукта.
Подмена тезиса. Речь изначально шла не о том, что _сейчас_ все удешевляют/ухудшают, а о том, что _старые_ японцы имеют очень низкий ресурс и не ходят более 10 лет, в отличие от. Цитату сами, думаю, вспомните.

Healer писал(а):Не поленитесь и посмотрите сколько, в пропорциональном отношении, продается японо/корейских автомобилей по отношению к немецким и тогда вы поймете почему вы реже видите немцев.
Статистика - вещь лукавая, повернуть ее можно как кому выгодно. Да и лень искать, честно говоря. Однако же, я каждый день по паре часов созерцаю дороги и автомобили на них. Так вот, в Ванкувере и окрестностях я вижу следующую картину: немцев предостаточно (хотя и меньше, пожалуй, чем японцев), но все немцы сравнительно новые. Красивые, часто блестящие... Однако стариков не видать почему-то. Совсем. И что-то мне подсказывает, что тут совсем не в пропорциях продаж дело. А именно что в качестве. Те явные (по дизайну) старички, что крайне редко попадаются на глаза - представляют собой жалкое зрелище. Японцы аналогичного и более старшего возраста выглядят существенно более выигрышно (я не про современность дизайна, а про состояние). Я и сам езжу на машине, которой 17 лет, но в это мало кто из местных верит, обычно навскидку дают от 2 до 5.

Healer писал(а):Заметьте, я при этом не сказал, что немецкие автомобили верх надежности. Она так же ломаются и выражение "ведро с болтами" я знаю.
Они ломаются не так же, а (1) заметно чаще, (2) с гораздо бОльшими финансовыми последствиями, чем японцы. И это в один голос говорят все механики, странно, что вы этого не слышали ни разу...
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Antoxa » 26 мар 2019, 01:21

Я и сам езжу на машине, которой 17 лет, но в это мало кто из местных верит, обычно навскидку дают от 2 до 5.
Хм, это что это за 17-летний японец, который сегодня можно принять за современный?
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 26 мар 2019, 07:27

Andrew83 писал(а): Подмена тезиса. Речь изначально шла не о том, что _сейчас_ все удешевляют/ухудшают, а о том, что _старые_ японцы имеют очень низкий ресурс и не ходят более 10 лет, в отличие от. Цитату сами, думаю, вспомните.
Ну тогда есть подмена понятия и с вашей стороны. Изначально я высказал мысль, что люксовые авто стареют благородно и ничего больше. Что Мерс и Тойота одного года, к примеру, Тойота по сравнению будет выглядеть как хлам. Заметьте, в этом тезисе я не говорил, что и сколько ломается. Ну а вы и ваш ведомый messer повернули дискуссию в другое русло.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»