Помогите выбрать авто

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 16 мар 2019, 08:38

Healer писал(а): Это все, что я и пытаюсь довести. Я ничего не сказал, что эти же бэхи и мерсы не будут ломаться. Будут, и так же потребуют вложения денег, но есть смысл это делать. Достаточно энтузиастов, кто делает это, но не знаю ни одного, кто заморочится восстановить КИА.

А машины из Японии? Посмотрите сами, тоже не все подряд везут. Редкие и ходовые спортивные модели, Крузаки, повышенной проходимости минивены и те же мерсы, которые и переделывать не надо, потому что они леворульные.
Если бы все что вы хотели сказать это то что немцы делают красивые тачки я бы с вами согласился что премиум в основном у них красивый (с некоторыми исключениями), но за это собственно владельцы и платят довольно большие деньги. Внешний вид, качественый салон, комфорт внутри.
Но вы же пишите что у японок/кореек ресурс заканчивается через 10 лет и они пропадают с дороги. Я правда не понял куда они пропадают. Если старые японки никому не нужны а немцы еще ходовой товар то почему б/у японки цену теряют гораздо медленее? Люди идиоты покупают 10 летние хонды и тоеты что бы сдать их на скрап?

Вот нашел на кижижи 2009 год камри с пробегом 180 000 стоит дороже чем того же года бмв трешка с пробегом 140 000. Как так? Ведь новая трешка могла стоить и в 2 раза японцв. Но проходит 10 лет и японец гораздо ликвиднее. Все люди идиоты один вы умный?

Вообщем может вы в своей альтернативной реальности живете? А то что то спорите с очевидными вещами.

Да и насчет внешнего вида, раньше у корейцев дизайна не было.
Но это давно уже не так, с момента когда они взяли на работу дизайнера с ауди.

Взять однокласников киа спортедж, мазда сх5, фолькс тигуан, бмв х1
Кореец и японец просто супер выглядят.
Тигуан скучный и уже выглядит устаревшим
Бмв х1 вообще какой то китаец если шильдик бмв убрать.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Vovka » 16 мар 2019, 09:25

Самоеу унижение это было у Давидыча про LAmborghini Urus убери шильдик и китаец какой-то :mrgreen:
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 16 мар 2019, 12:45

messer писал(а):
Если бы все что вы хотели сказать это то что немцы делают красивые тачки я бы с вами согласился что премиум в основном у них красивый (с некоторыми исключениями), но за это собственно владельцы и платят довольно большие деньги. Внешний вид, качественый салон, комфорт внутри.
Но вы же пишите что у японок/кореек ресурс заканчивается через 10 лет и они пропадают с дороги. Я правда не понял куда они пропадают. Если старые японки никому не нужны а немцы еще ходовой товар то почему б/у японки цену теряют гораздо медленее? Люди идиоты покупают 10 летние хонды и тоеты что бы сдать их на скрап?

Вот нашел на кижижи 2009 год камри с пробегом 180 000 стоит дороже чем того же года бмв трешка с пробегом 140 000. Как так? Ведь новая трешка могла стоить и в 2 раза японцв. Но проходит 10 лет и японец гораздо ликвиднее. Все люди идиоты один вы умный?

Вообщем может вы в своей альтернативной реальности живете? А то что то спорите с очевидными вещами.
Да и насчет внешнего вида, раньше у корейцев дизайна не было.
Но это давно уже не так, с момента когда они взяли на работу дизайнера с ауди.

Взять однокласников киа спортедж, мазда сх5, фолькс тигуан, бмв х1
Кореец и японец просто супер выглядят.
Тигуан скучный и уже выглядит устаревшим
Бмв х1 вообще какой то китаец если шильдик бмв убрать.
Чукча не читатель однако. Я это про вас. Вам большими буквами выделить? Все что я сказал, что люксовые модели стареют более благородно, а корейцы этих годов это утиль. Что непонятно? А вы пытаетесь втянуть меня в какой то нелепый спор, подавляя безграничными знаниями из журнала "За рулем".
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 16 мар 2019, 13:16

Ну и немного о надежности.
Hyundai and Kia vehicles equipped with Theta II engines and recalled because of those engines are the focus of an investigation by the National Highway Traffic Safety Administration (NHTSA). Safety regulators want to know if Hyundai and Kia did enough and fast enough concerning the recalls of nearly 1.7 million vehicles with Theta engines prone to a lot of noise and finally locking up.

In September 2015, Hyundai recalled about 470,000 model year 2011-2012 Sonatas equipped with 2-liter and 2.4-liter Theta II engines. At the time, Hyundai told NHTSA that manufacturing problems left metallic debris around the engine crankshaft, causing problems with oil flow. The pieces of metal interfere with the oil flow through the connecting rod bearings and damage the connecting rods. The automaker blamed the problem on a mechanical "deburring" process used to remove metallic machining debris from the crankshaft.

By April 2017, Hyundai expanded the 2015 recall by including another 572,000 vehicles with Theta II engines, including 2013-2014 Hyundai Sonata and Santa Fe Sport vehicles. Hyundai told safety regulators the same metal debris problem caused the expanded recall. Near that same time, Kia told NHTSA about a recall of more than 618,000 model year 2011-2014 Kia Optima, 2012-2014 Sorento and 2011-2013 Sportage vehicles because the Theta engine bearings wore out too early and caused the engines to seize. Kia said it didn't recall the vehicles in 2015 when Hyundai first recalled its cars because the Theta II engines in the Kia vehicles were built on a different production line and had different problems than Hyundai. In addition to customers complaining about the Theta II engines, a Korean whistleblower who worked for Hyundai as an engineer let NHTSA know what he knew.

Owners started suing after the automaker refused to pay the thousands of dollars to repair or replace the engines, with one lawsuit from 2015 alleging a dealer wanted $4,500 to do the work. Kia was also served papers over a class-action lawsuit in 2016 filed by owners of vehicles equipped with Theta engines. NHTSA says it took action to "investigate both the timeliness and scope of Hyundai's Theta II engine recalls, and Hyundai's compliance with reporting requirements."[3]
https://en.wikipedia.org/wiki/Hyundai_T ... ine_Recall

А с дизайном все в порядке. Недаром дизайнера из Ауди переманили.
Хлам и есть хлам. Хотите на нем ездить, воля ваша. Ведь главное классные новомодные фенечки. Очень важно как задняя дверь открывается.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Помогите выбрать авто

Сообщение Antoxa » 16 мар 2019, 13:31

Vovka писал(а):Самоеу унижение это было у Давидыча про LAmborghini Urus убери шильдик и китаец какой-то :mrgreen:
Китайцы так не едут :)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 16 мар 2019, 15:10

Healer писал(а):
Чукча не читатель однако. Я это про вас. Вам большими буквами выделить? Все что я сказал, что люксовые модели стареют более благородно, а корейцы этих годов это утиль. Что непонятно? А вы пытаетесь втянуть меня в какой то нелепый спор, подавляя безграничными знаниями из журнала "За рулем".
Я не понимаю что значит "стареют благородно" и "утиль"
Обьясните уж пожалуста
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 16 мар 2019, 15:58

Я попытался это донести, вы не поняли. Значит не время. Антоха понял и с его стороны не возникает никаких вопросов. Это мои субъективные впечатления, подтверждения которым я вижу в жизни.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 16 мар 2019, 16:36

Ну если не можете обьяснить что вы имеете ввиду то очевидно и сами не особо понимаете про что речь
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 16 мар 2019, 17:34

Договорились.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 18 мар 2019, 07:46

Нужно какой то цитатник русфорума создать что бы такие забавные фразы туда сохранить на память.
"Немцы стареют благородно а японцы через 10 лет утиль"

И еще перлы что вспомнились

"Все японские машины жесткие"
"Субару китайская марка"

:mrgreen:
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Healer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 19:24

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Healer » 18 мар 2019, 09:39

Цитатник создать неплохая идея. Это поможет вам расширить ваш словарный запас и общий кругозор.
Назначаю вас за старшего. Дерзайте. Отчитываться каждый день.
Andrew83
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 07:12
Откуда: BC

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение Andrew83 » 18 мар 2019, 18:28

Healer писал(а):не спорю, что много японцев/корейцев на дорогах. Есть, но до 10 лет. Все. Отведенный ресурс к этому возрасту истекает. Пусть они и надежные машины с завода, но в них заложен ресурс, когда она должна умереть
Чушь какая-то. Полно машин (не знаю насчет корейцев, а вот японцев точно) и старше 10 лет, и существенно старше 10 лет. Да, они не так fancy выглядят, как иные немцы, но прекрасно ездят и, судя по всему, не особо обременяют карман владельцев. Причем мне регулярно и довольно часто на дороге попадаются явно ну очень старые экземпляры японцев, а вот аналогичных по возрасту немцев особо не видать (либо уже в полу-гнилом состоянии) - видимо, отличное качество сказывается...

Healer писал(а):У меня сосед в прошлом году Порша купил. Я, зная его работу и доход, удивился и поинтересовался. Оказалось 20 летняя машина.
Нашли что в пример привести. У Порше дизайн в рамках конкретной модели меняется весьма умеренно. Уверены, что отличите условный Бокстер 1996 года от 2006 или там Кайен 2002 от 2012? И да, купил его ваш сосед, может быть, и недорого, а вот во сколько он ему обойдется на горизонте 2-3-5 лет?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение messer » 18 мар 2019, 20:35

Те кто на корейцев гонят я еще могу понять, машины хорошие но имидж за ними не поспевает. Но что бы хоть немного расширить кругозор советую поизучать немного вот про это корейское авто, думаю даже любители немцев будут удивлены что Корея умеет строить и такие авто



Но блин ребят строить из себя знающего ценителя и не быть вкурсе про тот же Лексус ЛС400 или ленд крузера которые практически 30 лет назад поставили немцев на колени и которые до сих пор можно встретить на дорогах в отличном стотоянии. При этом это не какой то эксклюзив который востановили вбухав кучу денег, а просто машина на каждый день которая ездит себе и ездит. Ну как после этого язык поворачивается про утиль глупости писать?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение TOLM » 24 мар 2019, 20:41

⬆меня сейчас цены в канаде на лх570 и как там спйчас лс400 называется прикалывают. Жесть конкчно. Лексус все хотят
TOLM
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 14:04

Re: Помогите выбрать авто

Сообщение TOLM » 24 мар 2019, 20:45

Всем привет

Давно сюда не заходил.. Смотрю жаркие дебаты по прежнему ))

По теме: в очередной раз сменил авто: сейчас на рав4 2019. В хорошем шоке от машины

Если кому интересно

https://www.drive2.ru/l/525835389743661827/

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»