Страховка автотранспорта в Канаде. Срочный вопрос!!!

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Страховка автотранспорта в Канаде. Срочный вопрос!!!

Сообщение RAI » 27 мар 2013, 14:13

Привет всем. Начал копать тему страховок в теме про Онтарио, но так как меня интересует не Онтарио. а Саскичеван или Альберта, то решил перенестись сюда.
Я не совесм понял собеседников, посему хочу задать уточняющие вопросы.
Все говорят- Страховка-страховка... А что входит в этот полис? тут писали- разбился, стал инвалидом, а страховку купили дом в лучшем районе. ХМ... дело в том, что при страховании несчатного случая, в рИсковой компании это будет нереально дорого, если страховаться на большую сумму. реально большую, что бы хватило на дом в лучшем районе и его апгрэйд. Значит это было лайфовое страхование. Но тут есть проблема. Если лайфовое страхование, то тогда там нет страхования имущества и Гражданской Ответсвенности. Рисковые компании это одно, а лайфовые это другое. И, ЕМНИП, так по всему миру. Я это к чему? не может быть это в одном полисе, по идее. значит там какой то набор полисов. А теперь я подхожу вопросам.
Что включает в себя та страховка. котороую покупает автомобилист? Это все идет одним полисом, или разными? Какие тарифы(%%)?
так.. Хорошо... У меня здесь, в Украине, права категории В и С. то есть легковые и грузовые. Если я их подтвер...дю.. в Канаде( в Саскичеване в частности) и куплю на первое время БУшку штук за 5-7, во что мне будет обходится страховка и , повторюсь, что она будет в себя включать? Заранее благодарен.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Страховка автотранспорта в Канаде. Срочный вопрос!!!

Сообщение vlil » 28 мар 2013, 10:22

Я не страховой брокер... :) (удивительно как еще не набежали в тему)
(если есть такие - не обижайтесь. Все понимают что это ваша работа)
Но попытаютсь. Страховой полис на авто (и даже на несколько авто) - действительно один. А в нем уже - опции:
1. Страхование гражданской ответственности ("ОСАГО") - обязательное. Мин. покрытие, если не ошибаюсь - полмиллиона долларов (сколько там ОСАГО в России покрывает, ась? 120/160 тыр?) Отсюда и сумма страховой премии, и от стоимости вашего авто она никак не зависит. В вышеприведенном примере вероятнее всего все оплачено как раз из этой страховки виновной стороны.
2. Страхование собственного авто, "КАСКО". Тут простор для творчества, "колхоз - дело добровольное". Хотя конечно авто ценою в 5К на 50К никто не застрахует. :) Есть дедактибл, который платежи заметно уменьшает, ну и еще всякие нюансы... в общем все это уже с конкретной страховой компанией надо обсуждать.
Да, и Альберта или Саскачеван - "две большие разницы". В Альберте вы свободны в выборе страховой компании, а в Сакачеване - фигвам. http://www.sgi.sk.ca/ - весь ваш выбор. Походи по базару, поищи дешевле... :)
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Страховка автотранспорта в Канаде. Срочный вопрос!!!

Сообщение RAI » 28 мар 2013, 13:24

О! Спасибо за ответ. Поллимона!!! Упс.... )))))) теперь таки да)) Но это по ГО, а по каско какие в среднем тарифы? может кто в курсе? Условно, машина за 20 килотонн. ей.. 2 года.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Страховка автотранспорта в Канаде. Срочный вопрос!!!

Сообщение RAI » 28 мар 2013, 13:32

мдя.. Посмотрел ссылку. и снова вспомнил совет . который мне тут уже 57 раз дали- учи английский. преводить он-лайн переводчиком дело неблагодарное))) ладно, как выучу посмотрю еще раз)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Re: Страховка автотранспорта в Канаде. Срочный вопрос!!!

Сообщение vlil » 28 мар 2013, 15:10

"В среднем" не бывает. Надо смотреть конкретную машину с конкретным водителем в конкретном географическом месте. И то в разных страховых квоты могут сильно отличаться... в общем надо сидет кучу данных заполнять. Это к брокерам :)
Могу из своего полиса данные привести, когда дома буду, но оно вам ничего не даст. Исходные совсем другие. Плюс (точнее минус) скидкa за полис на недвижимость в той же компании, плюс group rate... стаж канадский опять же

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»