Процедура покупки новой машины в дилершипе

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение oblako » 14 фев 2013, 10:44

Объясните кто нибудь чайнику :oops: :oops: :oops:
Что за штука CVT - Continuously Variable Transmission и чем она отличается от обычной automatic?

Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение arrow » 14 фев 2013, 14:15

CVT (Continuously Variable Transmission) это по Русски - Бесступенчатая трансмиссия. Гляньте сами вот СЮДА или тоже, но на Русском Основное отличие в отсутствии этих самых передач в коробке передач :idea:
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение oblako » 14 фев 2013, 14:56

Cпасибо arrow, я Wiki уже читала, только у меня вопрос ведь "чайниковский" :wink: - как они отличаются - не в смысле технического устройства, а чисто в практическом бытовом применении (начиная от банального количества педалей в машине и количества переключений shift knob и заканчивая надежностью CVT vs automatic)?
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение arrow » 14 фев 2013, 15:42

Сам таким автомобилем не владел, но за рулем ездить приходилось. Количество педалей тоже самое, что и обычный автомат и техника вождения ничем не отличается. Отсутствуют лёгкие рывки при переключении и сильно чуствительное ухо может уловить легкий шум как у буксующего ремня или сцепления.
Про надежность вот что говорят специалисты.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение oblako » 14 фев 2013, 15:47

Спасибо большое :) , уже читаю

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение пани И » 14 фев 2013, 17:21

oblako писал(а):Cпасибо arrow, я Wiki уже читала, только у меня вопрос ведь "чайниковский" :wink: - как они отличаются - не в смысле технического устройства, а чисто в практическом бытовом применении (начиная от банального количества педалей в машине и количества переключений shift knob и заканчивая надежностью CVT vs automatic)?
Никак не отличаются. Тоже самое, что и на автомате, две педали, газ и тормоз. Почти как швейная машинка.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Vladimir611 » 14 фев 2013, 17:31

oblako писал(а):Cпасибо arrow, я Wiki уже читала, только у меня вопрос ведь "чайниковский" :wink: - как они отличаются - не в смысле технического устройства, а чисто в практическом бытовом применении (начиная от банального количества педалей в машине и количества переключений shift knob и заканчивая надежностью CVT vs automatic)?
Если сравнивать с плохой (старой) автоматической трансмиссией, то разгон будет более плавным - без рвков при переключении. Новые 6 ступенчатые автоматы по плавности имхо не уступают. Я купил в 2009 Вензу, а приятель похожий Мурано. До дома от дилера он не доехал, трансмиссия полетела. Правда после замены никаких проблем он не испытывал
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Vladimir611 » 14 фев 2013, 17:32

arrow писал(а):Сам таким автомобилем не владел, но за рулем ездить приходилось. Количество педалей тоже самое, что и обычный автомат и техника вождения ничем не отличается. Отсутствуют лёгкие рывки при переключении и сильно чуствительное ухо может уловить легкий шум как у буксующего ремня или сцепления.
Про надежность вот что говорят специалисты.
Про Ниссан не удивлён :-)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Antoxa » 15 фев 2013, 09:04

Моя подруга покупала Range Rover Evoque...
....В общем к концу тест драйва мы столько про эту машину узнали, а главное поняли за что за нее такие деньги просят
Жене машинка очень нравиться, расскажите плиз, ЗА ЧТО такие деньги?
Может зря я сопротивляюсь? :)
Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Елена Палагнюк » 15 фев 2013, 21:32

Не, я про машины рассказывать не специалист, про дома пожалуйста, сколько угодно :D А если сильно интересуетесь и находитесь в Торонто, то просто проскочите на тот дилершип про который я говорила, да спросите того продавца, который у нас был (имя подскажу если нужно), вот он вам все расскажет-покажет как положено :D
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
asa1973
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:10
Откуда: Burlington, ON

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение asa1973 » 17 фев 2013, 10:22

Vladimir611 писал(а): Про Ниссан не удивлён :-)
В украине были два ниссана (микра и ноут) претензий к качеству не было. щас вот взяли вариаторную версу :-) вторым авто, лично мне нравится ездить на вариаторе, и при неспешной езде машина тише и экономичнее имхо чем с обычной акп. тормозить двигателем тоже эффективнее, гарантия да, до 200ткм. если по логике той статьи ниссан опасается за ненадежность и ожидает массового падежа, змчем же ему тогда гарантию удлиннять на то что он ожидает ломаться будет ;) ?
WeatherMan
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 01:23

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение WeatherMan » 17 фев 2013, 12:21

Antoxa писал(а):
Жене машинка очень нравиться, расскажите плиз, ЗА ЧТО такие деньги?
Может зря я сопротивляюсь? :)

Эта машинка очень сильно напичкана разного рода электроникой. Я бы сказал что это больше компютер на колесах а не машина. И в отличии от авто производимых в Японии эта машина сделана в Англии. Выводы делайте сами. Но я бы такую машину купил только в лизинг, поездил 2 года и ГудБай .....
Я себе машины покупаю исключительно с минимум электроники, надежные и выносливые. Ну и починить чтоб можно было самому.
Да кстати Роверы эти как и Вольво очень сильно падают в цене. Так что можно купить 3-х 5-ти летнюю машину практически за бесценок, это уже говорит о многом.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Torontino » 18 фев 2013, 14:58

надежные и выносливые

naprimer
george_sh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 20:52

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение george_sh » 02 мар 2013, 20:59

Не знаю как там с Версой, но вот другие Ниссаны с вариатором выпуска 2007-2009 годов страдали одной фигней - вариатор без нагрузки слишком низко опускал обороты, где-то до 1200 или ниже.
Бензин экономился, но вот движок начинал вибрировать сильно.

Еще он на кик-даун медленный.

Если долго ехать, становится задумчивым. Газу добавляешь - он сначала не реагирует, потом может взреветь движком, машина при этом не ускоряется.

Ездил на Алтимах, Рогах - не понравился он мне.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Pumka » 06 май 2013, 16:17

пани И писал(а):Попробуйте, Вам понравится даже. Я тоже не любитель торговаться, но при покупке машины каждый раз чувствую себя участником игры или спектакля, где у каждого своя роль. И эту роль хочется сыграть хорошо. Ну и экономия нескольких тысяч -тоже приятная часть.
пани И, пока вы здесь :wink: - упс, не успела, хочу вас поблагодарить за ваш совет с е-мейлами.
Недавно покупали машину и я воспользовалась вашей методикой. Мне и вправда понравилось. Через е-мейлы отыграла ещё 2000 от первоначальной скидки. Могла бы и ещё поиграть - если бы не срочность. Перекидывние е-мейлами, правда заняло целый день. Но было весело. :lol:

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»