Процедура покупки новой машины в дилершипе

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение den_b » 04 июн 2012, 20:56

Всем привет!

Подскажите пожалуйста процедуру покупки новой машины в дилершипе. Какие документы при этом оформляются? Какие документы я им должен принести? Я вобще не предствляю как это все происходит.

Допустим я выбрал машину. Иду в дилершип. Понятно что прийдется брать кредит. В lease неохота поэтому видимо finance. Допустим все согласовали я подписался под это дело. Потом мне надо идти в страховую компанию, пока я хожу делаю страховку машина в дилершипе стоит? Со страховкой и договором купли продажи я могу идти получать номера а потом с номерами я уже могу забрать машину из дилершипа?

Я правильно представляю?

А вот еще на сайте что такое Trade-In Type, Trade-In Value, Trade-In Owing? Когда написано cash то это имется ввиду что я полностью выплачиваю всю сумму сразу? Я надеюсь они не имеют ввиду что я им чемодан кэша принесу ;)

Если есть ссылки где про это уже обсуждалось то буду признателен если скините. А то голова кругом идет.

Ден

Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Andrei » 04 июн 2012, 21:12

Ну еще не факт что именно вам дадут финансирование или дадут но с очень большим даунпейментом. Судя по вопросам в Канаде совсем недавно и работы может нет тоже? На то дилершипы и существуют, что там все обьяснят. Найдите в русской газете рекламу где работают русскоязычные продавцы и вам там все по-русски обьяснят.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение скарлетт » 04 июн 2012, 21:30

trade это обмен и разные типы обмена. cash - это за наличные.
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Fedor P. » 04 июн 2012, 22:47

den_b писал(а):Понятно что прийдется брать кредит. В lease неохота поэтому видимо finance.
Правильно граждане говорят, сначала проверьте дадут ли вам финансирование.
На прошлой неделе брал в салоне Фольксвагена немного поддержанный гольф.На 6 тысяч решил взять финансирование. Просто так. Цену не хотели дальше сбивать, так решил хоть в кредит взять. Просил всего лишь 6 000. Говорили, что абсолютно никаких проблем не будет. И остальная сумма заплачена, и работаю программистом, и счёт в порядке. А через пару часов пришёл отказ. Причина: всего лишь 11.5 месяцев в Канаде. А желательно иметь год для финансирования. Так мне ответили.
Сначала проверьте, может ряд вопросов и станут неактуальными.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Pumka » 04 июн 2012, 23:28

Сама процедура:

Приходите в дилершип, выбираете машину, просчитываете с агентом месячный платёж (с определённым процентом - если есть), заполняете пару бумажек (вернее даже, агент за вас по вашим документам (SIN, права и кредитка насколько я помню) - вы расписываетесь).
Дилершип посылает ваше заявление в банк. Банк в этот же день или на следующий даёт добро на кредит (или не даёт, или даёт но с бОльшим процентом).
Пока дилершип занимается (если кредит получен) подготовкой к выдаче машины (и получением номера для вас) - пару дней - находите страховую компанию и заключаете страховку на машину с того дня когда придёте забирать машину. Просите страх.агента выслать копию вышей страховки в дилершип (и разумеется самому себе на е-mail).
Всё. Забираете машину.

den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение den_b » 05 июн 2012, 08:12

Всем спасибо за ответы.

В Канаде я действительно не долго, работа есть.

Посмотрим вобщем что в дилершипе скажут, я просто хотел какой-то бэкграунд в этом вопросе поиметь перед тем как туда идти.

Ден
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение пани И » 05 июн 2012, 09:43

И не забудьте, здесь принято торговаться. Желательно еще до похода в дилершип получить предложения по эл. почте и, имея несколько предложений, еще что-нибудь себе выторговать.
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение den_b » 05 июн 2012, 10:11

О, спасибо за совет. Я не знал что можно торговаться. Имеется ввиду получить предложения от разных дилершипов а потом и на основании этого торговаться? Это же не базар как в Китае где на тебя смотрят и называют цену от фонаря.

Кстати насчет финансирования вопрос, разве банк дает кредит? Я думал кредит от производителя. Почему тогда на некоторые модели дилершип сразу пишет 0 процентов.

Денис
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Pumka » 05 июн 2012, 13:51

пани И имела в виду старые машины (наверное). За новую если только расплачиваешься наличными может быть какая-то скидка. А вообще торговаться за новую машину? Как-то дико звучит.
А по поводу used car - не буду прикапываться к слову принято, пусть будет принято, но я бы сказала что здесь можно торговаться.
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Marishka » 05 июн 2012, 14:22

den_b, если никогда не покупали машину у диллеров, то почитайте инфо через гугл первый сайт по поиску (http://www.carcostcanada.com/1/en/).Также полезно для ознакомления с терминологией. Даётся много хороших рекоммендаций. Также обьясняется из чего складывается цена на машину и как это можно использовать в свою пользу. Торгаваться на новую машину можно и наверное нужно. У диллеров свои цены от производителей...
Договариваться можно не только о деньгах, многие диллеры могут предлагать extra warranty, бесплатный сервиз, аксессуары для машины и т.д. Лучше обращаться в несколько и потом сравнивать. Также всегда спрашивате какая будет цена out-of-the-door, включая все fee.
Лично я бы сначала договаривалсь о цене, а потом подавала бы на кредит. В таком случае в плане переговоров у вас будут менее связанны руки.

Если есть хороший downpayment то с кредитом может быть проще.
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение personne » 05 июн 2012, 15:11

На новую машину тоже можно торговаться, не только на подержанную.
Муж сбивал цену, уже на две машины.

Номера можно сделать через дилершип (платите только регистрационную плату в бюджет - через салон), обычно машина через несколько дней забирается, за это время они сделают предпродажную подготовку, оформят номера, а вы закажете страховку.

Есть специальные программы для ньюкамеров, в том числе на новые машины, если один дилершип не дает кредит несмотря на наличие работы, идете к другому производителю - правда не все модели "ньюкамерские", в основном нижние модели в линейке некоторых производителей.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Pumka » 05 июн 2012, 15:22

Не совсем понимаю как договариваться на цене на новую машину? Цены официальные висят на сайтах. Например Ford. Приходишь к ним в дилершип - распечатывают те же цены с того же сайта. Ехать в другой город? Но опять же будет использоваться тот же вебсайт. Или вы про какие-то другие дилершипы говорите? Или сравнивать Ford c Toyota и говорить вот: a вот за Toyota дают меньше?

А "extra warranty, бесплатный сервиз, аксессуары для машины и т.д. " если это идёт с машиной, то получите в любом случае будете упоминать это или нет.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Mowgly » 05 июн 2012, 15:35

Дилеры имеют процент с продаж. Вот на этот процент и торгуетесь и просите дополнительные плюшки. Изначально в цене машины заложен процент, который дилер может уступить, если меть к нему правильный подход. А если вы делаете трейд-ин, да еще того же бренда, у-у-у как можно уторговать. Пару тысяч как минимум.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Pumka » 05 июн 2012, 15:48

Т.е. дилеровский процент с продаж уже вбит в цену на официальном вебсайте?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Mowgly » 05 июн 2012, 15:52

Ага. А так как официальных дилеров много, то есть конкуренция, а значит возможность сбить цену. По крайней мере, мой МЧ вел переговоры с официальным дилером Фольцвагена часа два, пока не получил ту цену, которую хотел.Все время менеджер клялся, что ни цента больше уступить не может.

P.S. Фольцваген - редиска!

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»