Процедура покупки новой машины в дилершипе

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение pluto » 05 июн 2012, 16:04

На том же сайте всегда написано что дилершип может продать машину и по дешевле. Потом у каждый дилершип имеет немного свои цены. Торговаться с ними можно и нужно, и никогда не спешите с покупкой. Я например делал так пришёл в в один дилер шип выбрал нужную модель с нужной мне конфигурацией ,он мне всё расписал на бумаге а потом с этими бумагами пошёл в другой дилершип и попросил цену на туже комплектацию на точно такую же машину, показал бумаги и спросил может ли он сделать меньше цену..и так несколько раз, пока цена не опустилась до нормальной...Если вы живёте в маленьком городе где только 1 дилершир (ну скажем форд), то можно поехать в другой город. И ещё, всегда в определённый момент времени на определённые марки и типы машин всегда есть какие то скидки или кредит с 0%. Нужно просто ждать когда будет хорошее предложение.
Если они видят что у вас серьёзные намерения то постараются сделать всё что бы вы купили машину именно у них.
А что касается непосредственного оформления то дилершип всё сделает за вас, вам нужно только сделать страховку на эту марку автомобиля и через 1-2 дня приехать и забрать машину, она будет уже с номерами на ваши имя и с тех паспортом. Вам останется только сесть завести двигатель и уехать...

Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Pumka » 05 июн 2012, 18:02

Спасибо Mowgly и pluto.
К сожалению торговаться высиживая не смогу - не моё. А вот такой вариант очень даже ничего:
пришёл в в один дилер шип выбрал нужную модель с нужной мне конфигурацией ,он мне всё расписал на бумаге а потом с этими бумагами пошёл в другой дилершип и попросил цену на туже комплектацию на точно такую же машину, показал бумаги и спросил может ли он сделать меньше цену..и так несколько раз, пока цена не опустилась до нормальной..
В принципе всегда (2 раза) использовала подходящий момент с 0% кредитом и другими акциями на полюбившуюся модель. В следующий раз попробую ещё и прокатиться по дилершипам.
Аватара пользователя
Aeon Flux
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 13:44

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Aeon Flux » 05 июн 2012, 20:24

торговаться можно на новую машину, правда мы купили не торгуясь, что-то долго ходили думали, дилершип позвонил и сказал что минус 4 тысячи.
на вторую так получилось, приехали посмотрели, цена комплектации оказалась выше в дилершипе, чем на офиц сайте производителя(там где билд кар и комплектацию-цвет и прочее+ фрахт и тд все равно дороже в дилершипе), сказала об этом в дилершипе, цену снизили.
я бы тут сказала не "торговаться" термин уместен, а скорее "интересоваться", почему тут такая цена а у них другая-работает:)
и также все оформляет сам дилершип, номера и тд, кроме страховки. ну и если недавно в Канаде(как я) то могут попросить поручителя, чтобы кто-то еще со-подписался(ко-сайн) У моей теточки-банкира, которая недавно переехала в Канаду, до этого работала несколько лет в Англии просили ко-сайн папу, хотя она канадка, работала в англии просто, но кредитной истории не было, или вернее был определенный перерыв. Хотя обойти это условие, тоже как-то можно, но я про это не узнавала.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение пани И » 05 июн 2012, 20:44

К сожалению торговаться высиживая не смогу - не моё. А вот такой вариант очень даже ничего:
Так это и есть торговаться, спрашивая "А вы можете предложить мне лучшую цену?" Еще хорошо работает встать и уйти-дверь грудью закрывают и сразу же цена падает. надо только иметь уверенный вид. Но в наш век технологий ходить никуда не надо-можно 90% работы сделать по почте. Я рассылала около 30-40 е-мейлов спрашивая цену (best offer, поскольку если написать цена, то они цену с сайта и напишут). Ответили около 10, потом сравнила предложения и разослала по второму кругу "а вот они мне за столько предлагают, а вы можете побить их предложение?" Потом еще поспрашивала, как они меня еще могут заинтересовать. С лучшим предложением пришла в местный дилершип (он в городе один) и сказала "хочу машину за такую цену". Ну, как водится, сразу пошел разговор о том, что это невозможно и так они продадут машину себе в убыток и прочая подобная лабуда. Я им показала письмо. Тогда начались аргументы, что мол, за ней еще в Торонто ехать надо. Тут я просто блефанула, сказав, что по работе все равно езжу в Торонто и мне еще заплатят за перегон машины ( в принципе, я бы смогла такое организовать). В общем, согласились они, надо же им продавать. В дополнение к приятной цене ниже инвойса и беспроцентному финансированю я еще получила коврики, 2 года замену масла у них и еще что-то.
И когда будете торговаться, говорите о цене, а не о месячнвх выплатах, коими так любят оперировать продавцы. Сначала- о цене, а потом - о финансировании (месячные выплаты).
Аватара пользователя
personne
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:41
Откуда: G.T.A.

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение personne » 05 июн 2012, 21:11

Pumka писал(а):Спасибо Mowgly и pluto.
К сожалению торговаться высиживая не смогу - не моё. А вот такой вариант очень даже ничего:В принципе всегда (2 раза) использовала подходящий момент с 0% кредитом и другими акциями на полюбившуюся модель. В следующий раз попробую ещё и прокатиться по дилершипам.
Совсем необязательно куда-то писать и ездить, чтобы получить лучшую цену.
Мы выбрали марку и модель, нашли цену инвойса в интернете (и текущие промоушены) - цена, по которой берет дилершип, а не MSRP - цена инвойса минус всякие инсентивз дилершипу - это минимальная цена, до которой они теоретически могут упасть. Поехали ровно в один дилершип этого производителя. Объяснили им, что если они не дадут нам нашу цену, мы найдем другой дилершип, который даст. Собственно, в интервале цена инвойса - MSRP и будете торговаться.
Но морда лица должна быть кирпичом, а намерение купить - твердое (потому что если вы еще не готовы, никто к менеджеру / директору вашу цену выбивать не пойдет).

ЗЫ. MSRP - это всего лишь Manufacturer Suggested Retail Price, а не твердое предписание продавать по такой цене.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Vladimir611 » 05 июн 2012, 21:49

Pumka писал(а):Не совсем понимаю как договариваться на цене на новую машину? Цены официальные висят на сайтах. Например Ford. Приходишь к ним в дилершип - распечатывают те же цены с того же сайта. Ехать в другой город? Но опять же будет использоваться тот же вебсайт. Или вы про какие-то другие дилершипы говорите? Или сравнивать Ford c Toyota и говорить вот: a вот за Toyota дают меньше?

А "extra warranty, бесплатный сервиз, аксессуары для машины и т.д. " если это идёт с машиной, то получите в любом случае будете упоминать это или нет.
Вот алгоритм успешно апробированной мной уже не раз:
а. Решаете, что вы хотите купить. Сравниваете модели, тест драйвы по месту жительства. Никаких цен и торговли
б. Выбрав модель, платите 40 баксов carcostcanada
в. получаете цену дилеров (то что дилер должен заплатить за машину), все скидки, предоставляемые дилеру компанией и параллельно предложения с ценами от дилеров из вашей округи. Обычно у этих дилеров машина уже в наличии есть. После этого, имея лучшее из предложенного и цену дилера идёте в один два дилершипа с распечаткой и выбиваете цену

В зависимости от модели можно выбуть несколько тысяч или инвойс + 500-1000 долларов.
Забыл добавить, покажите распечатку с carcostcanada, мозги будут компостировать меньше, понимают с кем дело имеют. Их задача намешать всё в одну кучу, дополнительные опции, трей-ин, финансирование. Ваша решить всё заранее и торговаться конкретно о цифре, яблоки с яблоками
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Vladimir611 » 05 июн 2012, 21:56

personne писал(а): Но морда лица должна быть кирпичом, а намерение купить - твердое (потому что если вы еще не готовы, никто к менеджеру / директору вашу цену выбивать не пойдет).
Это ключевой момент. Вы всё подготовили и готовы покупать, то есть всё честно, они сделают на вас намного меньше, чем хотели, но и времени потратят по минимуму. Вот моя цена, не нравится - всего хорошего
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Pumka » 05 июн 2012, 23:44

Спасибо всем за подробные сценарии "работы" с дилершипами. Я в таких вопросах большой профан и мне это сильно поможет. Всегда какая-то ненужная гордость что-ли прёт. :lol:
А если и начали идти на уступки соглашаюсь уже я на любые условия. :lol:
Буду пробовать.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение пани И » 06 июн 2012, 11:19

Попробуйте, Вам понравится даже. Я тоже не любитель торговаться, но при покупке машины каждый раз чувствую себя участником игры или спектакля, где у каждого своя роль. И эту роль хочется сыграть хорошо. Ну и экономия нескольких тысяч -тоже приятная часть.
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение den_b » 23 июл 2012, 10:34

Как начавший эту тему хочу поделится чем все у меня закончилось.

Вобщем финансирование мне банк согласился дать токо при условии 40% даунпеймента. При подачи документов банк потребовал копию ПР карты с двух сторон так как с его слов не все ньюкамеры qualify, видимо смотрели сколько я уже в Канаде.

Перед походом взяли выписку из carcost о стоимости машины. Каким-то боком дилершип был в курсе моего запроса (carcost рассылает дилершипам инфо о запросах чтоли).

Вобщем вот основные моменты. Так сказать поделится опытом ради.

Денис
Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Irene » 26 июл 2012, 14:02

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что является аналогом российского ПТС в Канаде? Допустим купили вы авто в дилершипе и какой документ является доказательством, что машина ваша? Спасибо.
den_b
Местный житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:12

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение den_b » 27 июл 2012, 10:36

Наверное это будет Bill of sale (Vehicle purchase agreement) который вы подпишите в дилершипе. Там есть все про машину, VIN, цвет, владелец, цена.

Пусть меня поправят более опытные люди.
Аватара пользователя
arrow
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:20
Откуда: GTA

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение arrow » 27 июл 2012, 11:43

Irene писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, что является аналогом российского ПТС в Канаде? Допустим купили вы авто в дилершипе и какой документ является доказательством, что машина ваша? Спасибо.
[center]Изображение[/center]
Это относится к провинции Онтарио. Левая половина сам автомобиль, а правая регистрационные номера.
"Лучшим каждому кажется то, к чему он имеет охоту." Козьма Прутков.
Irene
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 05:52
Откуда: Ванкувер ВС

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Irene » 27 июл 2012, 12:29

Ребята спасибо за ответы. Такую штуку как в Онтарио, мне не дали. Есть только подтверждение покупки от дилера и все. Что-то я призадумалась... :) В России же как, если тебя ГИБДД остановило и просит предьявить документы на машину, птску показал и все, а тут :?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Процедура покупки новой машины в дилершипе

Сообщение Stas.z » 27 июл 2012, 13:17

В Ванкувере, то что написано на страховке, ваше имя и данные машины и является доказательством того, что машина ваша.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»