дайте совет!!!

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Galina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 май 2012, 07:46

дайте совет!!!

Сообщение Galina » 11 май 2012, 08:32

Дорогия друзья!!! Дайте совет. Я собираюсь ехать на ПМЖ в Канаду. В России прав не имею. Автомобилем управлять не могу. Хочу, чтобы не терять времени в Канаде на обучение и получение прав, хочу выучить Канадские ПДД по интернету в России. Я могла бы получить права в России, но мне говорят, что в Канаде нужно будет сдавать на канадские права и обучение в России это пустое. Подскажите так ли это??? Подскажите где можно найти и обучиться ПДД Канады по интернету. Спасибо заранее!!!!

palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: дайте совет!!!

Сообщение palladin » 11 май 2012, 09:38

а в какую провинцию? у нас даже правила разные.. например в онтарио можно направо на красный а в квебеке нет
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: дайте совет!!!

Сообщение Stas.z » 11 май 2012, 09:47

Сдавать прям перед отъездом действительно не стоит. Опять же зависит от провинции куда, но в основном нужно минимум 2 года стажа, чтобы можно было пересдать.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
compulsive librarian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 04 май 2011, 09:37

Re: дайте совет!!!

Сообщение compulsive librarian » 11 май 2012, 12:40

palladin писал(а):а в какую провинцию? у нас даже правила разные.. например в онтарио можно направо на красный а в квебеке нет
:D Можно в Квебеке сворачивать на красный. В Монреале только нельзя.
А вообще, да, верно, правила отличаются от провинции к провинции. В России получать права перед отъездом, если опыта вождения по ним не будет - бесполезно. Но научиться водить лучше уже в России - машины они везде одинаковые :D
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: дайте совет!!!

Сообщение palladin » 11 май 2012, 12:50

тогда я поеду учиться в египет или доминикану.... и потом держитесь :mrgreen:

Аватара пользователя
GorgyPorgy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:12
Откуда: Kitchener, ON, Canada

Re: дайте совет!!!

Сообщение GorgyPorgy » 16 май 2012, 03:45

А ссылкой никто не поделится, интересуют ПДД в Онтарио. Заранее спасибо.
No matter what is happening
No matter what is going on around you
Never give up
The XIVth Dalai Lama
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

Re: дайте совет!!!

Сообщение Pumka » 16 май 2012, 06:45

Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Re: дайте совет!!!

Сообщение Olivia » 30 май 2012, 04:05

Товарищи, скажите пожалуйста, насколько сложно в Ванкувере без прав. Мне 21, еду учиться на 2 года, на права сдать не успеваю :(
Я бедный студент, машину водить не собираюсь первый год наверное 100% :)
Так вот сам вопрос: реально ли там жить без прав и машини?
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: дайте совет!!!

Сообщение Fedor P. » 30 май 2012, 11:41

Если ужу едете, то какая разница? Не откажетесь же от поездки, от того что кто-то напишет что с машиной лучше, чем без машины.
Ну а если по делу, то желательно знать район обучения и район проживания, чтобы ответить на вопрос точнее.
Olivia
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 15:47
Откуда: Киев. Украина

Re: дайте совет!!!

Сообщение Olivia » 30 май 2012, 12:23

ну знать затем, чтобы понять, стоит ли там проходить курсы или потом летом вернуться и сдать здесь. В любом случае лучше знать, чем не знать! А район- Бернаби, там где BCIT
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: дайте совет!!!

Сообщение Fedor P. » 30 май 2012, 13:00

А вообще то можно расслабится. Сдадите в Канаде или летом в Украине всё равно будете считаться молодым водителем, который первый год обязан ездить с сопровождающим. Такого понятно у вас нет, так что и проблемы не существует.
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: дайте совет!!!

Сообщение il68 » 04 июн 2012, 22:46

Galina писал(а):Дорогия друзья!!! Дайте совет. Я собираюсь ехать на ПМЖ в Канаду. В России прав не имею. Автомобилем управлять не могу. Хочу, чтобы не терять времени в Канаде на обучение и получение прав, хочу выучить Канадские ПДД по интернету в России. Я могла бы получить права в России, но мне говорят, что в Канаде нужно будет сдавать на канадские права и обучение в России это пустое. Подскажите так ли это??? Подскажите где можно найти и обучиться ПДД Канады по интернету. Спасибо заранее!!!!
Если у вас прав нет, то вы, как новичок после сдачи теории должны в течении года(или 8 месяцев, если прошли курс в школе вождения) ездить в сопровождении кого-либо, у кого минимум 4 года водительского стажа. Если у вас есть возможность сделать права задним числом, минимум 2 годами раннее, то в течении недели или двух(если делать оперативно) сдаете теорию и вождение. Вот тогда можете ездить без ограничения. Я например на третий день пребывания сдал теорию(очень легкая) и тут же заказал себе тест на вождение. А вообще, неважно сколько лет у вас права в России, в Канаде все равно придется сдавать и теорию, и вождение.
Аватара пользователя
Loretta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 01:52
Откуда: Lvov-Kyev-Toronto

Re: дайте совет!!!

Сообщение Loretta » 11 июн 2012, 09:37

Хватает даже 1 года стажа. Который тут засчитают. И вы будете иметь возможность сразу после теории сдавать практику вождения.
Проверено лично. Украинским правам был год. Сдавала в Онтарио.
"Applicants declaring more than 12 months licensed driving experience but less than 24 months within the preceding three years:
Applicants will be credited with 12 months licensed driving experience and may proceed to take the G1 road test without having to fulfill the mandatory 12-month G1 wait period. "
http://www.mto.gov.on.ca/english/dandv/ ... 12.0.shtml
palladin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 21:08
Откуда: Waterloo
Контактная информация:

Re: дайте совет!!!

Сообщение palladin » 11 июн 2012, 09:47

д. теория в канаде очень легкая. а на практике не забывайте вертеть головой как пропеллером...
после сдачи можно ездить нормально :-))
il68
Местный житель
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 10:00

Re: дайте совет!!!

Сообщение il68 » 11 июн 2012, 18:40

Loretta писал(а):Хватает даже 1 года стажа. Который тут засчитают. И вы будете иметь возможность сразу после теории сдавать практику вождения.
Проверено лично. Украинским правам был год. Сдавала в Онтарио.
"Applicants declaring more than 12 months licensed driving experience but less than 24 months within the preceding three years:
Applicants will be credited with 12 months licensed driving experience and may proceed to take the G1 road test without having to fulfill the mandatory 12-month G1 wait period. "
http://www.mto.gov.on.ca/english/dandv/ ... 12.0.shtml
Loretta два года подразумевалось, чтобы после сдачи вождения вы могли ездить без ограничения, т.е категория G. А имея права один год, вы освобождаетесь от года ожидания и сразу сдаете на G1, но не на G. В вашем же посте четко это сказанно и ссылку прикрепили. Потому что новички могут получить категорию G только спустя 2 года или 20 месяцев если прошли курс в школе вождения. Так как у вас уже были год права вы избежали года ожидания, когда обязаны ездить в сопровождении водителя с опытом 4 лет на пассажирском сидении.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»