Торонто, штрафы

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Торонто, штрафы

Сообщение Nurse » 18 апр 2012, 13:55

Сколько людей столько мнений...
Нас недавно по почте реабилитировали, мы получили штраф 100$ за "документы не в порядке" , на самом деле копия справки о владении была только с одной стороны сделана, а оригинала с собой не было. Мы написали что да мол виноваты, недосмотрели, приложили нормальные копии со всех сторон, через месяц получили бумажку об отмене штрафа.
Мои друзья ходили в суд дней 10 назад. Обвинение было серьезное, и полагалось 500$ штрафа и 7 поинтов. На суд пришел представитель полиции, который представлял всех полицейских штрафы которых заслушивались в этот день. После обсуждения штраф был снижен до 85$ и поинты отменены, формулировка обвинения совершенно изменена, но перед тем как он закрыл обсуждение он зачитал новое обвинение на которое был произнесен ответ "виноваты", если бы этого ответа не последовало дело было бы передано в суд в первичном виде.
Landing: 21/08/2010

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Торонто, штрафы

Сообщение Paranoid » 06 май 2012, 10:54

У меня было похожая ситуация меня тормознули за скорость а так как это было рядом с моим домом я поменял куртки и забыл кошелек, короче прав с собой у меня не было...полицейский на удивление попался ну супер дружелюбный и простил мне скорость но дал штраф за то что не было прав с собой.
Я решил в суд не идти так как поинтов за это нет, и заплатил штраф, через 2 месяца нам прислали чек на эту сумму и написали что этого штрафа в системе нет :D :D :D
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Торонто, штрафы

Сообщение Tajana » 06 ноя 2012, 18:47

а часто полицаи останавливают, проверяют?
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!
Fedor P.
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 09:00
Откуда: Vancouver, Canada

Re: Торонто, штрафы

Сообщение Fedor P. » 06 ноя 2012, 19:09

За год с небольшим ни разу. Да я и в Израиле уже отвык от того, что просто так тормозят. Без видимой причины. В России этим менты баловались.
В Канаде успел получить три тикета. К сожалению все по делу, опротестовывать не видел смысла.
Аватара пользователя
Tajana
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 06:37

Re: Торонто, штрафы

Сообщение Tajana » 06 ноя 2012, 22:36

ясно, да я тоже отвыкла, ни разу не останавливали в дойчляндии, только раз рядом с мужем притормозили и сделали предупреждение устное - он забыл, что пора ТО делать. Просто тут писали про штрафы из-за того, что не пристегнуты были, подумалось, что бдят на дорогах
Штирлиц часто сдавал свою голову на проявку, ведь у него была фотографическая память!

Аватара пользователя
Елена Палагнюк
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:03
Откуда: Toronto

Re: Торонто, штрафы

Сообщение Елена Палагнюк » 08 ноя 2012, 09:18

Tajana писал(а):а часто полицаи останавливают, проверяют?
Меня за 14 лет не разу не остановили ттт. А езжу я поверьте много :D Без причины здесь не останавливают. Бывают конечно массовые проверки когда перекрывают целиком дорогу и останавливают всех подряд на проверку алкоголя. Но честно говоря я даже с этим лично никогда не сталкивалась, только слышала что бывает такое.
Елена Палагнюк, Ваш агент по недвижимости в Торонто и GTA - Gtarealestate.info
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Re: Торонто, штрафы

Сообщение Mowgly » 10 ноя 2012, 23:40

Езали из ресторана с друзьями, полиция проверяла все подряд машины. Ричмонд Хилл, съезд с 407 шоссе. Мы притормозили, офицер задал пару общих вопросов и осмотрел машину с фонариком. 30 секунд и мы бы поехали дальше, но не все были пристегнуты. Нарушители получили штраф.
Так что проверяют и останавливают, но надо места знать и ездить поздно.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»