Lease автомобиля у частного лица

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить
Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Lease автомобиля у частного лица

Сообщение aimp » 23 дек 2011, 10:30

Возможно ли оформить lease машины у частного лица (не у дилера)? Допустим, у меня есть автомобиль, и я хочу продать его человеку за $8,000. Но у него на данный момент нет всей это суммы, а машина нужна прямо сейчас. Мы договариваемся, что в течение допустим четырех месяцев он берет машину в lease и выплачивает мне по 500 долларов, после чего может выкупить машину за $6,000.

Интересует именно правовая часть этого вопроса - какие документы использовать, да и как вообще это все делается. Потому что я со своей стороны хочу быть уверен, что я получу свои деньги, а человек который покупает хочет быть уверен что он прямо сейчас может начать пользоваться машиной и сможет ее выкупить через 4 месяца, когда у него будет достаточно средств.

Насколько я понимаю, эти 4 месяца машина будет находиться в моей собственности. Но на основании договора lease покупатель может оформить на нее свою страховку, так? Далее по истечении 4 месяцев и выплаты оставшейся стоимости мы оформляем машину на него. Я все правильно понимаю?

Кто-нибудь вообще слышал про такие схемы?

P.S. Провинция - Ньюфаундленд.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»