Автомобильные права

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
животнае

Re: Автомобильные права

Сообщение животнае » 30 сен 2010, 14:25

caramb писал(а): Расскажу про подготовку. Она очень отличается от нашей, в моей Киевской автошколе мы то и дело разбирали знаки дорожного движения, кто куда должен повернуть, всевозможные ситуации на дорогах, регулировщик и т.д. и т.п..... Тут же всё наоборот , знаки мы должны сами самостоятельно учить дома, на уроках же говорили только о безопасности.:D
Канадские правила (как и американские) - это просто пять центов по сравнению с европейской сотней евро. Разнообразия по знакам втрое меньше, особенно всяких запрещающих, дорожная разметка одна-единственная, без вариантов, тип светофоров тоже, полисмен на перекрестке, в отличии от нашего регулировщика, будет подавать знаки, понятные всем водителям, а не по какому-то там заученному регламенту. Так что по сути в канадских ПДД учить нечего, окромя выполнения шёлдер чека и количества разрешенного алкоголя на грудь... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Автомобильные права

Сообщение caramb » 30 сен 2010, 17:15

Я с Вами согласна, что они гораздо проще, но если с нуля, то мне кажется подготовка должна быть немного другой. Мы все знаки прошли на 4 уроке аж за 30-40 мин. И это та провинция которая обязала всех ходить в автошколы :shock: . Мне честно не понятно в чём всё таки её задача ?!? На уроках в принципе одно и то же- уважать дорожный кодекс (это понятно), не считать себя супер-пупер водителем, не хамить, не употреблять наркотики и алкоголь за рулём... ну и много про пешеходов и велосипедистов......Меня лично это немного утомляет, жевание и пережёвывание, ну и плюс очень долго. Я прикинула, что свои права я получу в июне-июле (((
Аватара пользователя
Varvara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:21
Откуда: Россия

Re: Автомобильные права

Сообщение Varvara » 01 окт 2010, 01:42

caramb писал(а): Но говорит учитель, это всё хорошо, но не это самое главное ! Самое главное чтобы ты смог сесть и видеть дорогу! :mrgreen: и таких приколов было достаточно.

Может вы просто инструктору понравились? :wink: А вообще, условия замечательные: у нас в России такого подхода (когда вам удобнее) не найдешь.... :(
web15

Re: Автомобильные права

Сообщение web15 » 17 окт 2010, 09:55

Ребята приветствую всех, подскажите кто знает как в Канаде относятся к международным правам выданным в России.
Т.е. есть ли смысл в их получении или все равно 2 месяца и местные получать придется.
Речь идет не о пластике а о дополнительной книжке.

[/img]http://www.radikal.ru]Изображение
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Автомобильные права

Сообщение nutick » 17 окт 2010, 10:15

все равно нужно получать канадские, сдавать теорию и практику.

web15

Re: Автомобильные права

Сообщение web15 » 17 окт 2010, 11:04

Т.е если я вас правильно понял, данные права действительны так же 2 месяца.?
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобильные права

Сообщение pluto » 17 окт 2010, 12:35

В каждой провинции свои законы. Если речь идёт об Онтарио то вы можете ездить по вашим правам 3 месяца..Или больше если вы имеете интернациональные права и вы находитесь в Канаде в качестве гостя. http://www.mto.gov.on.ca/english/dandv/visiting.shtml
If you are a visitor to Ontario and want to drive while you are here, you must be at least 16 years old and have a valid driver's licence from your own province, state or country. If you are from another country and visiting Ontario for more than three months, you need an International Driver's Permit from your own country or you may have to apply for an Ontario driver's licence, depending on your length of stay. You should also ensure your automobile insurance coverage is sufficient, and that you carry the original or a true copy of the vehicle registration or Certificate of Title for your vehicle.

Если же вы эмигрировали в Канаду то лучше сразу сдавать на местные права так как страховка будет меньше...
web15

Re: Автомобильные права

Сообщение web15 » 18 окт 2010, 10:52

Понятно спасибо! :D
Буду сдавать тогда по приезду :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Автомобильные права

Сообщение Antoxa » 18 окт 2010, 11:08

web15 писал(а):Изображение
Почему в паспорте не аватарка? :))
Max08

Re: Автомобильные права

Сообщение Max08 » 26 окт 2010, 19:52

pluto писал(а):В каждой провинции свои законы. Если речь идёт об Онтарио то вы можете ездить по вашим правам 3 месяца..Или больше если вы имеете интернациональные права и вы находитесь в Канаде в качестве гостя.
Уважаемый Pluto! Вы, кажется, допустили ошибку. Дело в том, что к новым резидентам в Рнтарио относится несколько другой пункт правил. Новый резидент имеет право ездить по "домашней" лицензии (правам) до 60 дней. А вот гость - действительно 3 месяца.
Max08

Re: Автомобильные права

Сообщение Max08 » 26 окт 2010, 19:59

web15 писал(а):Понятно спасибо! :D
Буду сдавать тогда по приезду :)
web15, сходите в домашнее ГАИ, ГИБДД, или как бы оно у Вас не называлось, и возьмите справочку, подтверждающую действительность Ваших прав и их давность. По личному опыту скажу, что такая справочка здесь очень пригодится. Вы переведете ее у сертифицированного переводчика здесь и с этим переводом (Вам дадут такой пакет из трех листиков: справка-оригинал, перевод и копия сертификата переводчика) пойдете сдавать теорию. Если что еще интересно, спрашивайте. Поскольку я совсем недавно прошел эту процедуру, могу ответить на какие-то вопросы.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобильные права

Сообщение pluto » 27 окт 2010, 06:48

Max08 вы правы. Я думал что web15 будет в Онтарио в качестве гостя.

New Residents

If you are a new resident in Ontario and have a valid driver's licence from another province, state or country, you can use it for up to 60 days after you move to Ontario. If you want to keep driving in Ontario, you must get an Ontario driver's licence. You must use your Ontario licence when you are issued one. New Ontario residents have 30 days before they have to register their vehicles and get Ontario licence plates and vehicle permit. Click here for more information on Getting an Ontario Driver's Licence or Licensing a Vehicle in Ontario.
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: Автомобильные права

Сообщение Paranoid » 08 ноя 2010, 23:35

По просьбе pluto решил поделится бюрократией с которой тут столкнулся после того как у меня полные манитобские права мне надо их тут обменять на онтарийские.
Столкнулся вот с такой фигней стажа у меня чуть более полутора лет в Канада значить просто на full G обменять не смогу это я знал, просто обмениваю на G2 а когда исполняется 2 года вождения в Канаде то можно пересдать на full G. Ну пришел в Драйвтест просидел 2,5 часа пока приняли оформляют, хорошо что я спросил вопрос а на full G я смогу сдавать в Апреле ведь так? Манитобские у меня полные с Апреля, вот тут то понеслось, подожди мне надо проверить, пошла к заведующей, оказывается у них системе не знаю как, стоит дата обновления моих прав Декабрь 2009 а не дата выпуска, а дата выпуска прав вообще у них нигде не стоит и по этой дате они мне будут считать....я сказал нет дорогие вы что тут попутали, как вы мне засчитываете права с 12/2009 когда на моих правах стоит дата апрель 2009??? Где логика, вот у них компьютер показывает на декабрь 2009, так это дата обновления, я продолжаю вталкивать это дата обновления! Они при своем вот компьютер дает эту дату...и хоть ты тресни...Жена позвонила в Манитобу оказывается есть письмо которые они могут нам послать Letter of Experience это не Абстракт который показывает только нарушение.
Вопрос это дебилы в Драйвтест согласятся ли принять это письмо или скажут что их комп святое....Во общем осталось у меня еще меньше месяца...или плюну и поеду в Израильское консульство и возьму у них бумагу стажа 12 лет , так тогда они мне аж 2 года без дня сочтут!
Ева

Re: Автомобильные права

Сообщение Ева » 09 ноя 2010, 01:11

Paranoid тут не бюрократия, тут человеческий фактор или компьютерный, одно из двух.
Желаю удачного разрешения ситуации! :)
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Автомобильные права

Сообщение pluto » 09 ноя 2010, 08:14

Мой совет..Езжай в посольство и возьми бумагу...Чем больше стажа засчитают тем меньше будет страховка..оно потом окупиться в тройне...если не больше..

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»