Автомобильные права

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Автомобильные права

Сообщение ventyl » 11 июл 2011, 08:28

можно им по почте послать права и по почте же получить завереный перевод, тогда по времени будет вроде меньше, типа 2-3 недели.

Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Автомобильные права

Сообщение aimp » 11 июл 2011, 08:39

пани И писал(а):Полные права практически ничего дополнительного не дают. Выпить немного, (если это очень актуально_) да пониже страховку. Но у новоприбывших страховка, скорее всего, не будет отличаться для полных прав и неполных.
Для меня важно что можно ездить самостоятельно, без обязательного сопровождающего с канадскими правами.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Автомобильные права

Сообщение пани И » 11 июл 2011, 08:51

Ну так получайте Г2 и не парьтесь. Только советую взять несколько уроков , независимо от стажа вождения. Здесь во время экзамена не так важно, как вы водите, как то, насколько пунктуально Вы выполняете некоторые требования-посмотреть через плечо, включить поворот, на стопе посмотреть налево-направо итд. Среди моих знакомых, все, кто со стажем-пересдавали практически все.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Автомобильные права

Сообщение ventyl » 11 июл 2011, 10:04

да, пару уроков взять надо. Я почему-то никак не мог заставить себя поворачивать направо на красный свет :) Из отличий от России - большое к-во знаков STOP, школьные автобусы, поворот направо на красный и поворот налево в левую линию.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Автомобильные права

Сообщение пани И » 11 июл 2011, 10:28

Школьных автобусов можно избежать, постарайтесь резервировать тест, когда они не ездят. также попробуйте избежать часа пик, когда машин очень много на дорогах. Мне это посоветовал инструктор, он собственно и помог зарезервировать время.

Аватара пользователя
aimp
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:57

Re: Автомобильные права

Сообщение aimp » 11 июл 2011, 10:52

А что за проблема со школьными автобусами? :D

Уроки конечно придется взять. Последний раз за рулем автомобиля был еще в автошколе, два года назад.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
gardarik
Бывалый
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 07:06
Откуда: Toronto, Canada

Re: Автомобильные права

Сообщение gardarik » 11 июл 2011, 11:37

К школьному автобусу, когда он принимает/выгружает пассажиров, нельзя приближаться ближе чем на 20 метров. То есть все останавлаиваются и ждут пока он не тронется. Нарушения караются очень строго.

Пару уроков взять надо обязательно. Инструктор на экзамене - как робот. Никаких подсказок или вопросов. Все по инструкции. Голова, зеркала, повороты, перестроение, положение колес - все учитывается. Я сдавал 2 недели назад. Сдал с первого раза, но были замечания.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобильные права

Сообщение Stas.z » 11 июл 2011, 11:52

Johnson писал(а):Блондинка, Стас ответьте еще на один вопрос, пожалуйста.
Если я приеду в БС и захочу сразу купить машину, а потом сдавать на права, продадут ли мне ее? и как дела будут обстоять со страховкой? Где то писали, что вроде без канадских прав, уже машину купить проблематично, тк страховку не оформляют. И как мне лучше поступить по получению прав (стаж 12 лет). Хочу по приезду сразу взять машину, тк еду с семьей, а "бандой" на общественном транспорте сами знаете. :D Раскажите алгоритм действий, если не трудно.
Спасибо!
Я покупал машину и делал страховку не имея канадских прав, все продают и делают страховку. Более того даже засчитали справку о безаварийном вождении за 8 лет, привезенную из Израиля.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Автомобильные права

Сообщение пани И » 11 июл 2011, 14:08

Одно время справки из РОссии перестали принимать. Не знаю, как сейчас.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Автомобильные права

Сообщение Блондинка » 11 июл 2011, 22:28

Хочу добавить к Стасу, если прав вообще нет никаких, машину купить можно, но страховки естественно не будет, соответственно будет занимать место для красоты.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Автомобильные права

Сообщение Johnson » 12 июл 2011, 05:14

Стас, Блондинка спасибо за ответ. Права есть российские 12 лет стажа.
Получается, я покупаю машину, потом ее страхую, потом еду регистрирую, так? А потом можно ехать пересдавать на кандские права. Я правильно понял?
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
ventyl
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 10:14

Re: Автомобильные права

Сообщение ventyl » 12 июл 2011, 06:32

про покупку машины - я покупал в диллершипе, они же мне сделали номера. Но страховку я делал сам, и без страховки машину мне бы не отдали (так мне по кр мере в диллершипе сказали). Т.е. я приехал, выбрал машину, внес залог, мне выдали документы - VIN номер и прочее. Я с ними поехал в страховую, оформил страховку (выдали временную бумажку). Страховая отправила факс в диллершип. Я приехал, заплатил остатоки и забрал машину с номерами.
Аватара пользователя
Эля
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 08:14
Откуда: Торонто.

Re: Автомобильные права

Сообщение Эля » 12 июл 2011, 06:35

И если права РФ повторные, то надо справку о первых :?: или как
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Автомобильные права

Сообщение Johnson » 12 июл 2011, 07:09

ventyl писал(а):про покупку машины - я покупал в диллершипе, они же мне сделали номера. Но страховку я делал сам, и без страховки машину мне бы не отдали (так мне по кр мере в диллершипе сказали). Т.е. я приехал, выбрал машину, внес залог, мне выдали документы - VIN номер и прочее. Я с ними поехал в страховую, оформил страховку (выдали временную бумажку). Страховая отправила факс в диллершип. Я приехал, заплатил остатоки и забрал машину с номерами.
спасибо Ventyl, хороший вариант. а в дилершипах продают новые машины или всякие разные? как поступить, если покупаешь у частников? они же не дадут номера и документы.
И еще вопрос, отличается ли страховка в BC в зависимости от филиала и местонахождения офиса, я так понял страховая компания там одна.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Автомобильные права

Сообщение Johnson » 12 июл 2011, 07:11

Эля писал(а):И если права РФ повторные, то надо справку о первых :?: или как
Если права уже менялись, в пункте особые отметки указан номер старых прав и написано стаж с 19.. года. У меня по крайне мере так.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»