Автомобильные права

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобильные права

Сообщение Stas.z » 27 мар 2010, 19:12

Ух ты, уже прогресс :) На тест записалась?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ева

Re: Автомобильные права

Сообщение Ева » 28 мар 2010, 12:28

Ребята, всем кто едет из России, сделайте международные права, которые действительны 3 года! обычные права, действительны в Канаде, 6 месяцев (а может даже и 3, точно не скажу), вы не успеете приехать и оглянуться и они пройдут. Позаботьтесь заранее об этом!
Расскажу как я сделала: у себя в родном городе, за месяц до отлета, приехала в ГАИ и прошла к окошку выдачи прав, они мне дали список документов которые необходимы для выдачи международных прав (172 страны, подписавшие Конвенцию ООН о дорожном движении, Канада в том числе), из доков - фото (как на загран паспорт), действующие права, мед справка (тоже действующая, та же что и при получении прав), свидетельство о получении прав (ну то, которое выдается вместе с правами из автошколы, не помню как точно называется), оплата гос пошлины около 200 руб., по моему все, ну и конечно не должно быть никаких неоплаченных штрафов. Все собрали, опять едите в ГАИ, в окошко выдачи прав, все отдали, 15 минут и международные права на руках. Очень удобно, сейчас по ним вожу, а за три года можно успеть все, и обосноваться, и язык выучить и сдать на канадские права. Надеюсь информация будет полезной, удачи.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобильные права

Сообщение Stas.z » 28 мар 2010, 12:46

Вы законы то местные читали? Какие три года?
Если вы иммигрант, ваши права действительны 2 месяца.
Если вы студент, турист 6 месяцев.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
dgreengod

Re: Автомобильные права

Сообщение dgreengod » 28 мар 2010, 13:31

Извините, милейший.... Не 2 месяца а 90 дней.
http://www.saaq.gouv.qc.ca/en/driver_li ... _other.php
На счет 3 лет - это срок годности прав, а не период, в течении которого ими можно пользоваться новоприбывшим.... :wink:
Ева

Re: Автомобильные права

Сообщение Ева » 28 мар 2010, 13:51

Stas.z есть международное право, Конвенцию ООН о дорожном движении, ознакомьтесь пожалуйста:

Конвенция ООН: licen.ru/trans/konv_pdd.html

сложно, понимаю, поэтому следующая ссылка: idclub.info/index.php?id_menu=9&lang=2

а это для полного раскрытия вопроса, (смотрите ниже, там про международные):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B8%D0%B5

Ева

Re: Автомобильные права

Сообщение Ева » 28 мар 2010, 13:59

Мальчики, давайте не будем дезинформировать людей, пожалуйста! Я почти год в Торонто по таким правам вожу, недавно остановил полицейский, все проверил и пожелал счастливого пути:)))
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобильные права

Сообщение Stas.z » 28 мар 2010, 14:18

dgreengod писал(а):Извините, милейший.... Не 2 месяца а 90 дней.
Ева писал(а): Я почти год в Торонто по таким правам вожу
http://www.mto.gov.on.ca/english/dandv/visiting.shtml
If you are a new resident in Ontario and have a valid driver's licence from another province, state or country, you can use it for up to 60 days after you move to Ontario
Прежде чем писать, почитайте.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Автомобильные права

Сообщение Блондинка » 28 мар 2010, 14:20

По международным правам можно ездить 1 год только при условии что вы НЕ РЕЗИДЕНТ(турист, в гостях, в коммандировке, по рабочей визе). Все резиденты ОБЯЗАНЫ ездить по КАНАДСКИМ правам, со своими родными можно ездить в Торонто 60 днй в BC 90-относится только к резидентам.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобильные права

Сообщение Stas.z » 28 мар 2010, 14:22

Ева писал(а): Я почти год в Торонто по таким правам вожу, недавно остановил полицейский, все проверил и пожелал счастливого пути:)))
Это все хорошо, пока нет аварии, даже не по вашей вине. Полицейский посмотрел на непросроченные права подходяшие по категории к данной машине, а вот при аварии выясниться, что как новый резидент вы уже почти год без прав. Это нам тетенька рассказала, которая принимала наши права для пересдачи.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобильные права

Сообщение Stas.z » 28 мар 2010, 14:24

Блондинка писал(а):По международным правам можно ездить 1 год только при условии что вы НЕ РЕЗИДЕНТ(турист, в гостях, в коммандировке, по рабочей визе).
На сайте в БК написано пол года, но и это не так, мы пришли через 4 месяца, мол в запасе еще 2, а сказали нет, по рабочей визе тоже 3 месяца.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ева

Re: Автомобильные права

Сообщение Ева » 28 мар 2010, 14:35

Stas.z Если Вы - новый житель в Онтарио и имее ... в Онтарио

здесь нет ни слова о международных правах! здесь они имеют в виду, "от другой области, государства или страны", т.е.права, местные другой страны, но не международные! У меня права на три года, там четко указаны сроки и работают они только совместно с родными!

вы вообще мои ссылки читали??
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобильные права

Сообщение Stas.z » 28 мар 2010, 14:39

Ваши ссылки глянул по диагонали, если вам штраф дадут за езду без прав вы полицейскому статью из википедии покажите?
Все что там написано, относится ко ВСЕМ правам полученным за пределами Канады (права полученные в других провинциях, просто обмениваются без всяких пересдач).
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
dgreengod

Re: Автомобильные права

Сообщение dgreengod » 28 мар 2010, 14:42

Особенно понравилось вот это: idclub.info/index.php?id_menu=18&lang=2
Выдержка из Whois Search Results (Простите за офф-топик)
Registrant Name:Andriy Lakusta
Registrant Organization:
Registrant Street1:prospect Nezalezhnosti,123 32

А можно у них заказать Канадский пасспорт?

Если серьезно, я не силен в международном праве, но думаю было бы резонно следовать местным инструкциям (линк я привел выше).

Предлагаю немного раширить тему....
Как обстоят дела со страховкой?
Влияет ли на цену наличие местных прав / предидущий экспириенс / стэйтмент о безаварийности от не-Канадской страховой компании ?

Еще раз прошу прощения за флэйм.....
Ева

Re: Автомобильные права

Сообщение Ева » 28 мар 2010, 14:52

вы даже не читали ничего и все равно гнете свою линию...
Канада входит в Конвенцию ООН по международным правам, это факт! А в той ссылке которую дал Stas.z нет ни слова ни о Конвенции, ни о международных правах, не убедили!

Если серьезно, я не силен в международном праве, но думаю было бы резонно следовать местным инструкциям (линк я привел выше).
dgreengod, ну если вы не сильны в теме международных прав, зачем так категорично комментировать?!!
дайте мне доказательства, что вообще, ни при каких условиях, я не могу ездить по своим международным правам в Канаде, на весь срок их действия, т.е. 3 года. Только доказательства, а не воду!
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобильные права

Сообщение Stas.z » 28 мар 2010, 15:00

Ева, вам уже не я один писал, что вы ошибаетесь.
Если вы хотите ездить без прав, ваше дело, только не надо вводить в заблуждение остальных.

Про международные права.
Они дают вам права ездить в Канаде без пересдачи, вы в этом абсолютно правы.
Вот только сколько вам по ним можно ездить, устанавливается канадским законодательством, а не датой окончания действия ваших прав.
Так понятнее?
Сходите в любой сервис, где сдают на права и вам скажут то же самое.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»