Автомобильные права

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Автомобильные права

Сообщение Stas.z » 28 апр 2010, 22:12

pluto писал(а):Я если честно уже не помню как они сверяли мой адрес, живу я там физически или нет.
Никто это не проверяет.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Автомобильные права

Сообщение Gaspadar » 29 апр 2010, 00:46

Можно поехать сдать в Онтарио, затем в Квебеке просто обменять
Так может и жить в Онтарио. Канада....страна провинций, тут ты не прав....а тат ты прав. :?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Zak

Re: Автомобильные права

Сообщение Zak » 19 май 2010, 04:54

Спасибо Pluto, отличный link.
Elle

Re: Автомобильные права

Сообщение Elle » 29 май 2010, 12:44

Подскажите плз. Если у меня сейчас нет прав стоит ли срочно сдавать в РФ, чтобы на въезде в Канаду иметь права сроком хотя бы один год? Или же просто приехать и учиться там?
Большой плюс первого варианта - это стоимость обучения здесь (от 100р за час вождения.). Как я поняла, что если прав нет совсем, то нельзя просто придти и сдать экзамен, непременно придется учиться, а это ихмо лишние денежки которые ньюкамеру вовсе не лишние. :?
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Автомобильные права

Сообщение caramb » 29 май 2010, 17:00

Если вы успеете закончить автошколу у себя и чтобы вашим правам ещё стукнул минимум 1 год до въезда в Канаду, то тогда конечно имеет смысл если нет, прийдётся идти снова в автошколу :)

Elle

Re: Автомобильные права

Сообщение Elle » 31 май 2010, 00:37

А если прав нет, то обязательно учиться? т.е. можно ли просто придти и сдать теорию а потом вождение не проходя обучение? или после G1 нужно как то предъявить накатанные часы?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Автомобильные права

Сообщение nutick » 31 май 2010, 01:12

Если прав нет, то их нужно получать в порядке правил конкретной провинции. И в этих случаях все равно нужно посещать занятия и т.д.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Автомобильные права

Сообщение Jen » 31 май 2010, 01:29

Elle писал(а):А если прав нет, то обязательно учиться? т.е. можно ли просто придти и сдать теорию а потом вождение не проходя обучение? или после G1 нужно как то предъявить накатанные часы?
Не знаю как в других провинциях, но в BC правила такие:

Если прав нет, то нужно прийти и сдать теорию. После чего выдадут права типа L (learners) c которыми можно ездить только в сопровождении опытного водителя (class 5) старше 25 лет в течении года. После года, можно уже сдавать на права.

Учились ли вы в школе, или так катались с мужем - другом - родителями (подростки учатся в основном с родителями) - никого не волнует. Т.е. официальное обучение проходить не обязательно, как и предъявлять накатанные часы. Но без практики сдать конечно нереально:)
Elle

Re: Автомобильные права

Сообщение Elle » 31 май 2010, 03:04

Jen, Спасибо огромное за разьяснения.
Думаю все таки выучиться в РФ (в виду смешных цен на обучение вождению), а на права сдавать буду уже в Канаде :!: Поскольку в моей стране, при отсутствие прописки, получить права не реально :(
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Автомобильные права

Сообщение Tzeplin » 02 июн 2010, 11:44

Elle если вы в Москве, то можете сдать с временной регистрацией и получить права, только вам нужно будет по месту прописки взять справку, что вы там права не получали, или автошкола сама запрос сделает... Я сейчас права получаю в подмосковье по временной регистрации, хотя прописки у меня там нет.. сделала временную регистрацию буквально на месяц, чтобы на момент сдачи на права была привязана к месту сдачи..
Так что вы про страну свою зря загнули.., если конечно Москва не относиться к вашей родной стране, и вы откуда то приехали к нам :)
Elle

Re: Автомобильные права

Сообщение Elle » 04 июн 2010, 14:15

Tzeplin, огромное спасибо за информацию. Мне в авто школе сказали, что сдавать в Москве можно если регистрация не меньше 6 месяцев с момента сдачи. на месяц то конечно не проблема купить:)
Tzeplin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:33
Откуда: Seoul, South Korea

Re: Автомобильные права

Сообщение Tzeplin » 05 июн 2010, 16:17

А вот про Москву не скажу... Я в подмосковье сдаю. там проще .. а Москва конечно, как всегда, над людьми глумиться... возможно и 6 месяцев нужно...
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Автомобильные права

Сообщение caramb » 24 авг 2010, 10:20

caramb писал(а):кто-то знает хоть приблизительно сколько они берут за обучение ?
Записалась вчера в автошколу. Сначала прозвонила все (что около меня), узнавала сколько стоит, когда начинаются занятия. Во всех школах одна цена 825+ налог итого=931.22 Да и каждая школа продаёт свои учебники 40/50 $....короче почти штука выходит. Я записалась в OMEGA. Они прислали приглашение и скидку 100$, а ещё забыла сказать все школы могут разбить оплату на две, а некоторые и три части. Моё обучение будет стоить (вместе с книжками и таксами) 881.22$. Занятия проходят 1 раз в неделю по два часа, всего 24 теории=3 меяца, + 15 часов вождения, каждый урок по часу. После 5-го занятия по теории, проходит внутренний экзамен и выдают временные права, с которыми можно ездить с инструктором, или водителем стаж которого больше или равно 2 года. после 10 месяцев экзамен теории , ну и потом и практики )
Аватара пользователя
Varvara
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 08:21
Откуда: Россия

Re: Автомобильные права

Сообщение Varvara » 30 сен 2010, 10:18

Caramb, как проходит Ваше обучение вождению? нравится ли Вам школа? вообще, обучение на права с работой удобно совмещать? занятия (теория+практика) в вечернее время? :?:
Аватара пользователя
caramb
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40
Откуда: Kiev >>> Longueuil

Re: Автомобильные права

Сообщение caramb » 30 сен 2010, 12:51

Я уже прошла первый экзамен и получила разрешение на временные права, нужно пойти получить их в SAAQ с подтверждающим документом выданным в школе. Экзамен был такой - 30 вопросов, небходимо ответить мин. на 23 !!! Расскажу про подготовку. Она очень отличается от нашей, в моей Киевской автошколе мы то и дело разбирали знаки дорожного движения, кто куда должен повернуть, всевозможные ситуации на дорогах, регулировщик и т.д. и т.п..... Тут же всё наоборот , знаки мы должны сами самостоятельно учить дома, на уроках же говорили только о безопасности. На первом уроке говорили только о машине - кресло, ремни, зеркала, шины..... вопрос про кресло меня , вернее его ответ, меня сказать удивил, ничего не сказать ..... Для чего необходимо водительское кресло ?!? - мои ответы - чтобы выбрать правильное положение сидящего водителя,его ног, рук на руле, короче для его комфортной и безопасной езды. Но говорит учитель, это всё хорошо, но не это самое главное ! Самое главное чтобы ты смог сесть и видеть дорогу! :mrgreen: и таких приколов было достаточно. Лично для меня самое сложное на уроках оказалось отвечать на логические вопросы о безопасном поведении человека на дороге. Например как ты должен вести свою машину ? так как это делают твои родители , или по другому ? папа мой плохо например её водит, вот я и говорю нет, ответ не правильный, ты должен водить так же как твои родители, потому что у них есть права и опыт :mrgreen: (но это я думаю только к местным). Потом если ты водитель и перевозишь людей старше тебя, дедушку, бабушку.....могут ли они оказывать на тебя какое-то влияние во время поездки, вернее на стиль твоего вождения - ??? могут! из всего этого я сделала вывод по безопасности, представить что ты на дорогое вообще всего боишься, тогда это облегчает задачу с ответами по безопасности :D . Время прохождения уроков, в этом плане очень удобно , я им сказала во время запись в школу св какие дни мне более всего удобно и время, с этим проблем не возникло, на следующей неделе будет первый выезд, договорились так - созваниваемся и решаем когда мне/им будет удобно. Да вот ещё тут группы (моя во всяком случае) очень маленькие, всего 5 человек. Урок проходит в небольшой комнате, с прожектором, компом учителя и доской с фломастерами... )))
Преподаватель нормальный, всегда если есть какие-то вопросы расскажет, покажет, нарисует. Я если не понимала что-то , он всегда перефразирует ! так что и с этим проблем не было )

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»