Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигрантов

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигра

Сообщение Vladimir611 » 26 мар 2013, 12:12

да, со страховками в Канаде - песня, во всяком случае в Онтарио.
Отвечая на ваш вопрос - огромная часть высокой стоимости страховки это то, что вы скорее всего называете гражданской ответственностью. Сбитый пешеход, больница и связанные с ней счета, пожизненная инвалидность и так далее. Не дай Бог, конечно.
У меня в семье на двух водителей с двумя машинами $2600 в год. Одной из машин уже 5 лет, так что можно вообще было бы снять и ремонтировать случись что за свои деньги, но разница в страховке была не существенная. А вот жена "потёрлась" бортом о грузовик (надеялась пролезть) и страховка оплатила 6 штук. Конечно, если приехали бы без страховки в мастерскую поставили бы ОЕМ детали и обошлось бы меньше 4К

RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигра

Сообщение RAI » 26 мар 2013, 13:05

так, значит полис один? И КАСКО и ГО, два в одном?
Далее. 2600 в год на две тачки. так про какие 300 кадов в месяц на ОДНУ тут пишут?
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигра

Сообщение RAI » 26 мар 2013, 13:07

CAA: $805/мес
Belair: $671/мес
State Farm: $603/мес
TD: $290/мес
Это вот что это? 300... хе-хе. ИМХО на таксе дешевле будет.
Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигра

Сообщение Marie » 26 мар 2013, 14:30

ИМХО на таксе дешевле будет
а на автобусе и метро еще дешевле.

на такси вот первое время поездили...минимальная поездка 12-17 долларов, максимальная 52, а в среднем 20-25 в один конец выходило всегда.
вот и считайте много наездите на 300 баксов.

ПС страховку взяли у ТД, на одного водителя, свеженькие права G full, машине 8 лет - 155 долларов.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигра

Сообщение пани И » 26 мар 2013, 15:39

Второго водителя как occasional driver можно бесплатно добавить на одну машину.

Marie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:09
Откуда: Riga->N.Novgorod->Baku->London ON->Vancouver BC

Re: Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигра

Сообщение Marie » 26 мар 2013, 15:53

второй водитель пока только с G1)))))
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигра

Сообщение Vladimir611 » 26 мар 2013, 15:57

RAI писал(а):так, значит полис один? И КАСКО и ГО, два в одном?
Далее. 2600 в год на две тачки. так про какие 300 кадов в месяц на ОДНУ тут пишут?
Всё зависит от компании и твоего рейтинга. У новых иммигрантов, если их стаж не засчитан (от страны наверно зависит), этого рейтинга нет
Особенно первое время новым иммигрантам здорово поможет курс канадской школы по вождению. В некоторых компаниях у меня (давно правда это была) с помощью этого курса скидка была существенной.
oblako
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 14:51
Откуда: Toronto, ON

Re: Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигра

Сообщение oblako » 27 мар 2013, 07:21

Marie писал(а):
ПС страховку взяли у ТД, на одного водителя, свеженькие права G full, машине 8 лет - 155 долларов.
Вам надо это перепостить в топике про Лондон :wink: В Торонто меньше 350 на первый год даже расчитывать нечего
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигра

Сообщение RAI » 27 мар 2013, 07:43

Них..чиво себе прибыли у компаний!!!! ремонт авто у нас не особо дешевле. Жена ситрое С4 бахнула, так на 6 килобаксов влетели. Слава Богу была КАСКО. Но тариф 7%!!!!!!! То есть 22000 х 7% и разделить на 12... 130 баксов(сша) в мес. плюс 10 ГО.. 140. И то, компании в прибыли!!!! жадные они там у вас... У моей жены носки слетели. как услышала. А она в страховании разбирается))))
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигра

Сообщение Vladimir611 » 27 мар 2013, 08:32

Конечно жадные, кто же спорит :-)
Правда есть один момент. У знакомых сестры случилось несчастье. На съёмной машине (в отпуске в Штатах) влетели в аварию, по-моему, не по их вине. Муж парализован от шеи и ниже. Что происходит в таком случае в России? Я действительно не знаю, поэтому спрашиваю. После этого муж прожил ещё 4-5 лет, дело было лет 10-12 назад. На полученные от страховки деньги, купили огромный дом в самом лучшем районе города полностью оборудовали для жизни парализованного человека, подъёмники кресла на второй этаж и всё подобное. Жена с ребёнком ни до его смерти ни после ни в чём не нуждаются. Работать, конечно, она тоже уже не смогла, ухаживала за мужем. Страховку пересчитывали с точки зрения потери трудоспособности человека в молодом возрасте и доходов, которые он никогда не получит. Это кроме медицины, конечно. Скажу следующее, такого конечно не пожелаешь НИКОМУ. Но... Даже не могу представить себе, что бы происходило в голове у человека, видь он (находясь последующие годы в здравом уме), как семья влетает в нищету и бедствует

П.С. Не говоря про то, что вы сравниваете свою страховку в России. Брали бы с вас столько же, будь у вас 2-3 аварии за последний год? С точки зрения страховой компании, ваше отстутствие водительской и страховой истории, ставит вас примерно на эту планку. Просто проблема в том, что страховка автомобиля в Онтарио дорогая вообще, не только для иммигрантов (ИМХО)
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигра

Сообщение RAI » 27 мар 2013, 09:05

Коэффициент безаварийности есть, но вряд ли больше 10 %. Я бы мог более подробную инфу накопать( жена замдиректора филиала страховой компании) но здесь все же актуально канадское страхование.
Вопрос . Автострахование в Канаде делится на обязательное и добровольное? У нас позакону, обязательно ГО и кредитное имущество(КАСКО на авто в частности) как таковое страхование жизни. несчатного случая. имущества не еть обязательным- хош страхуй, хош не страхуй. Мало того. Если сраховка обязательна, то стоит она НА ПОРЯДОК дешевле, так как платят ВСЕ. Если страховка КАСКО это прим 1500 долл в год. на авто 20-25 килотонн, то ГО- 100 баксов.(сша)В год. Ущерб правда не большой, кажется до 12 тысяч долл... маловато если по здоровью. Но даже если прибавить добровольное страхование несчатного случая. то все равно дешевле намного. Да, я понимаю- дешева рыба- дешева юшка(укр) , но цена в 300-400 баксов в месяц делает покупку авто просто ... как бы так помягче сказать... если бы туда входило всё, то есть дом. здоровье, и тп, то да))))
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигра

Сообщение Vladimir611 » 27 мар 2013, 09:32

http://www.insurancehotline.com/canadia ... explained/
Страховать здоровье своё и окружающих обязательно. Страховать машину от угона, урагана или на случай аварии необязательно. Первая часть дороже.

П.С. 12К по здоровью? Очевидно все ездят очень аккуратно, или отключают мозг не думая о последствиях
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигра

Сообщение Vladimir611 » 27 мар 2013, 09:35

RAI писал(а):но цена в 300-400 баксов в месяц делает покупку авто просто ... как бы так помягче сказать... если бы туда входило всё, то есть дом. здоровье, и тп, то да))))
Забыл добавить. Разница между 150 долларами в месяц и 300-400 вам может казаться большой с берегов Днепра ;-) Поверьте, это не единственная статья расходов, которая в Канаде выше.
RAI
Местный житель
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 07:01

Re: Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигра

Сообщение RAI » 27 мар 2013, 11:04

У нас просто это не входит в обязаловку. А на счет ,, С берегов Днепра,, 250 долл в мес... Ой-йо-йой)) Можно подумать, в канаде все богатые. Я здесь имею читсыми почти 2килотонны. Это после уплаты комунальных( штука.) А так все три. то есть примерно тоже, что я буду иметь вканаде. ну может полторушка с украины капать будет. Как по мне влет на 10 % в месяц это немало. Хотя.. раньше люди в церковь 10проц отдавали))) Тоже своего рода страхование))))
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Re: Страх. компании в Онтарио с хорошими рейтами для иммигра

Сообщение Vladimir611 » 27 мар 2013, 12:20

Боже упаси, не хотел ни в коем случае обидеть вас или ваш доход.
Но, мне кажется, вы немного интересно подходите к вопросу иммиграции. 150-250 долларов за более высокую страховку (не говорю даже про том, что это временно и далеко не во всех провинциях) вас бросает в шок. А более дорогие лекарства, коммунальные услуги, детские кружки и так далее, что выливается в более дорогую жизнь вас пугают меньше. Мне более логичным кажется подход, когда человек оценивает свою востребованность и доход, на который стоит рассчитывать, в комплекте со своими потребительскими запросами. И смотрит на это как на пакет дохода / расхода. Иначе получается "не поеду, потому что туалетная бумага дороже" или "надо ехать, потому что машина дешевле". Но может я чего не понимаю.
П.С. То что в обязаловку не входит оплата вами потенциальной возможности нанесения вами дорогостоящих увечий окружающим , не всем окружающим может быть по вкусу :wink:

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»