Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить

Как быстро вы приобрели автомобиль, после переезда в Канаду?

1. до 2х месяцев
16
59%
2. От 2х до 4х месяцев
5
19%
3. От 4х до 6 мес
1
4%
4. От 6 мес до 1 года
2
7%
5. Спустя 1 год больше
3
11%
 
Всего голосов: 27
Meg
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург-Montréal

Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Сообщение Meg » 25 сен 2011, 03:44

Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?
27.10.11 - Отправили документы в Вену.
31.10.11 - Документы в Вене.
10.07.12 - Сняли 851 CAD за 4ых
11.07.12 - Ouverture

Аватара пользователя
tcherkon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 05:17
Откуда: Екатеринбург -> Торонто

Re: Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Сообщение tcherkon » 25 сен 2011, 07:30

Meg,
не хватает варианта "Я все еще хожу пешком" :D
Думаю, такие тоже есть.
madRew

Re: Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Сообщение madRew » 25 сен 2011, 07:33

Ну так опрос только для тех, у кого есть автомобиль значит, который был приобретён в Канаде :)
Meg
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург-Montréal

Re: Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Сообщение Meg » 25 сен 2011, 10:18

tcherkon писал(а):Meg,
не хватает варианта "Я все еще хожу пешком" :D
Думаю, такие тоже есть.
:mrgreen:

Я в России не представляю жизни без авто, тем более у меня двое детей. И конечно чем быстрее я приобрету авто по приезду в Канаду, тем лучше.
Вот и захотелось узнать, когда у автолюбителей данного форума состоялась покупка первого авто в Канаде )
Последний раз редактировалось Meg 25 сен 2011, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
27.10.11 - Отправили документы в Вену.
31.10.11 - Документы в Вене.
10.07.12 - Сняли 851 CAD за 4ых
11.07.12 - Ouverture
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Сообщение Тук-тук » 25 сен 2011, 10:20

продал свое авто после 14 лет вождения, как же здорово ходить пешком!

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Сообщение pluto » 25 сен 2011, 15:27

Если вы живёте в крупном городе где есть метро, трамваи и автобусы то там ещё хоть как то можно обойтись без автомобиля. Но в таком городе как Виндзор, где автобуса можно ждать минут 40, да ещё не факт что он приедет, без машины ну никак нельзя..Да и сами автобусные маршруты здесь тоже не сильно развиты..
Без машины здесь вы будете тратить много времени на передвижения, а во многие районы автобусы просто не ходят.
Аватара пользователя
скарлетт
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 07:02
Откуда: Canada, MB

Re: Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Сообщение скарлетт » 25 сен 2011, 18:14

в наших маленьких городках городского транспорта нет совсем, если нет машины будешь полностью парализован, даже до магазина, в зависимости в каком районе города живёшь, идти далеко, а уж обратно с покупками вообще не реально пешком. Поэтому у каждого иммигранта здесь первая покупка это машина.
Тук-тук
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 21:42

Re: Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Сообщение Тук-тук » 25 сен 2011, 18:21

У жены машина осталась, одной машины на 2х человек вполне хватает
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Сообщение nutick » 25 сен 2011, 19:49

Meg писал(а): И конечно чем быстрее я приобрету авто по приезду в Канаду, тем лучше.
Вот и захотелось узнать, когда у автолюбителей данного форума состоялась покупка первого авто в Канаде )
Я планировала купить авто в первые 2-5 дней. Но так получилось, что мы купили авто аж только через три недели после приезда. Чуть с ума не сошли. И не думали, что с покупкой машины могут возникнуть проблемы. У всех по-разному. К чему это я, да к тому, что все не учтете.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Сообщение pluto » 25 сен 2011, 20:30

nutick а если не секрет то какие проблемы возникли у вас при покупке автомобиля?
Meg
Местный житель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург-Montréal

Re: Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Сообщение Meg » 26 сен 2011, 00:40

nutick писал(а): Я планировала купить авто в первые 2-5 дней. Но так получилось, что мы купили авто аж только через три недели после приезда. Чуть с ума не сошли. И не думали, что с покупкой машины могут возникнуть проблемы. У всех по-разному. К чему это я, да к тому, что все не учтете.

Ну и в России машину за 2-5 дней не купить, так, что если в первые три недели покупка состоится, то буду рада )
(Просто не так давно мы думали, что сначала надо прижиться, найти работу, а потом уже покупать авто.)

Действительно, nutick, а с какими трудностями при покупке Вы столкнулись?
27.10.11 - Отправили документы в Вену.
31.10.11 - Документы в Вене.
10.07.12 - Сняли 851 CAD за 4ых
11.07.12 - Ouverture
Аватара пользователя
Xeops
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 00:11
Откуда: Montréal

Re: Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Сообщение Xeops » 26 сен 2011, 00:49

Тук-тук писал(а):продал свое авто после 14 лет вождения, как же здорово ходить пешком!
Аналогично, только после 9 лет вождения. Сейчас снова купил себе авто и оно стоит без дела. А так прогулка на работу занимает 40 минут пешком - такой кайф!
Более не считаю баллы по Квебеку.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Сообщение Andrei » 27 сен 2011, 13:40

Голосовать принципиально не буду, поскольку опрос глупый и не отражает картину в обществе. Вы думаете в Канаде у всех машины? Нет!
Обьясняю: уверен, есть не менее 15-20% семей здесь на форуме, которые машину не покупали в Канаде вообще, и не потому что у них нет денег, а потому что они не хотят. Те кто живут в крупных городах, особенно если рядом с метро и если работа тоже рядом с метро, намеренно не покупают машину.
У меня и вообще здание соединено с метро подземным переходом, можно попасть в метро в любую погоду не выходя на улицу. Если бы работал где-нибудь в одном месте, машину бы не имел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Сообщение nutick » 27 сен 2011, 22:37

Проблема купить машину была именно в том, что нет нормальных машин!!!!!!!! Авто 2005 года+- год настолько ушатанные и ржавые. Как мне говорят уже старожилы: "it's OK" :shock: Пишут в объявлении "good condition", а приезжаешь, видишь, что весь низ ржавый или масло с коробки подтекает.

В итоге после посещения почти всех дилеров в Виннипеге (с частниками все сложнее оказалось) мы так и не купили то, что планировали. Или хотя бы приблизительно то. Купили совсем другое авто. Решили что, лучше мы возьмем более новое авто не той марки что хотим, но зато будет больше гарантии что доедем доедем дома. Страшно было тратить деньги на то, что не вселяло надежды не заезжать на автосервис в ближайшие месяцы...

И еще нам отказали в страховке в Виннипеге. Как русская девушка (работник страховой) увидела имм формы, стразу заохала, заахала и отказала, мол, едьте в свой город где живете, база данных не пропустит инфу.... Мы были ужасно уставшими под конец дня, (дней, месяца) она увидела мое уставшее и обозленное лицо и сказала что позвонит нашему диллеру и попросит чтобы он дал страховку от себя. Дядечка был очень добрым, понял ситуацию, сказал, что понимает и знает как сложно иммигрантам получить страховку, помог, короче. Приехали мы домой и нам та же страховая компания оформила страховку... Вот такой опыт с русскими работниками мы имели.

PS прошу прощения за странное изъяснение, пишу в спешке...
Вета
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 06:58

Re: Когда вы приобрели свой первый авто в Канаде?

Сообщение Вета » 28 сен 2011, 00:29

Первую мы купили сразу по приезду, даже не представляю что можно делать без машины в Канаде, в частности в Саскачеване. При морозе -30, а была именно такая температура, нам нужно было сделать все дела, привезти мебель, несколько раз съедить в школу к ребенку, чтобы проверить со стороны как он, нормально ли одет и застегнут, потому что он никогда в жизни не одевал на себя столько одежды, и такой, искать работу, привозить продукты, ну и т.д. Без машины можно обходиться, если у тебя нет семьи, потому что детей в школу забирают поздно, ближе к 9, а тебе надо успеть на работу или на учебу, и так же обратно, когда их привозят. Через 9 мес. после приезда, когда, наконец близится срок моей сдачи теста на вождение, т.к. я-новичок, купили вторую, это уже будет какое-то решение проблем. Я смогу "разгрузить" своего мужа, который уставший после работы вынужден развозить нас с детьми по учебам, кружкам и магазинам. Метро здесь нет, ну и даже если бы оно было, как можно все, что покупается на неделю, я имею ввиду продукты, а так же товары для дома, довезти , сколько рук надо и сил? Я не говорю об отдыхе на природе, рыбалке и т.д.Оформление 2-ой машины прошло на удивление очень быстро, каких-то 5 мин. Потребовался только мой driver license и все, в отличии от первого раза, когда у нас просили то одни документы, то другие, и все им не подходило, потому что они хотели видеть нашу принадлежность к провинции, а ее тогда еще быть не могло.

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»