2000 Chevrolet Impala - отзывы

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

2000 Chevrolet Impala - отзывы

Сообщение unsu » 23 сен 2011, 21:36

собираюсь купить 2000 Chevrolet Impala,
кто-нибудь обладает таким автомобилем, насколько надежные подобные модели? :)

Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: 2000 Chevrolet Impala - отзывы

Сообщение Noshpic » 19 окт 2011, 23:32

Больше года, ездил на похожей, 2001 года с двиглом 3.4!
Машина мне досталась, с пробегом 272000 км. Менял только масло, колодки передние и еще был сломан гидроусилитель ( шланг высокого давления) Без масла помпа типа "работала" больше года. Шланг поменял и все заработало шикарно. Но скажем так, когда мне эта мащина досталась, то на ней не ремонтировали ничего где то так года 2)) ТАк как хозяин решил что это уже мусор и нету смысла ремонтировать.

Короче ее жизнь для меня закончилась на пробеге в 289000 км. Там ремонта в сумме было на 1500$. ОТдал механику знакомому за 300$

Он отремонтировал. и теперь одна женщина ездит и пробег уже за 300к. Так что зависит от того какой пробег у мащини и какое состояние.

А так вообще машина просторная, драйвится нормально. Будут вопросы задавайте.
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: 2000 Chevrolet Impala - отзывы

Сообщение unsu » 20 окт 2011, 08:57

клево, но я уже купил и езжу, все очень нравится, у меня пробег 188 000 км :)
ездит гладко и плавно, мне вообще все нравится очень, хорошая машина ))

У меня вопрос есть один технический, я заметил что тахометр на моей машине показывает всегда обороты 600-700, когда я стою на светофорах, и иногда подергивается. Я конечно новичок, но не мало ли столько оборотов в idle?? Я слышал должно быть около 800-900ю
Noshpic
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 14:23
Откуда: Thunder Bay, ON
Контактная информация:

Re: 2000 Chevrolet Impala - отзывы

Сообщение Noshpic » 20 окт 2011, 09:56

С оборотами все ок. Обычно если только заводишься и прохладно на улице, то обороты под тысячу или даже больше. А так меньше. как раз 600 то что надо.

Я когда на ней ездил, то обратил внимание, что у нее очень низкие холостые обороты. Считай что бензин экономишь.
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: 2000 Chevrolet Impala - отзывы

Сообщение unsu » 06 май 2012, 21:15

еще хочу спросить, у меня импала, когда разогреется начинает тяжело переключать передачи, механики сказали, что когда что-то не так в трансмиссии, то компьютер в это время генерирует код P1811 (maximum adapt, long shift), и машина переходит в full pressure mode. Мой пробег 194,000 км. Не хочу еще одавать до двух тысяч за починку трансмиссии. Похоже пора будет выбрасывать ее нафиг... :(

В последнее время это стало всегда, после 10-15 минут езды по городу, особенно провоцируется частыми остановками на светофорах.
У вас было такое? Как-нибудь лечится простыми дешевыми методами?

PS это первый и последний раз когда я покупаю старую машину, ездит как полное г.

Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: 2000 Chevrolet Impala - отзывы

Сообщение Paranoid » 07 май 2012, 00:02

Избавляться от машины срочно. У меня похожая ситуация была правда машина была поновее 2005 Ниссан Экстел в последний год начало то одно то другое то кулер масла потек а чинить такое дермо 2000$ я ее трейдин сдал и взял новую.
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: 2000 Chevrolet Impala - отзывы

Сообщение unsu » 07 май 2012, 10:01

а сколько примерно вам диллеры предложили за трейд-ин? меньше тысячи баксов?
мне то же самое придется сделать какое-то ближайшее время...

и еще, как лучше выбрать куда трейд-инить: в какой-нибудь частный гараж или прямо в GM диллершип?
Аватара пользователя
Paranoid
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:01
Откуда: Toronto, Ontario

Re: 2000 Chevrolet Impala - отзывы

Сообщение Paranoid » 07 май 2012, 12:06

Официальный диллершип, знайте какую машину вы хотите, и за сколько хотите свою отдать.
Они жулеки ну если сильно торговаться то и у них можно выбить цену, я за свои от них получил 8000$ личная она может прошла за 9000$ но это без учета что в ней на 2000$ ремонта :)
Трейнд ин не обязательно должен быть тот же производитель, они все делают трейдин на все бренады, у меня была японка я ее сдал Дожду тут нет правила что раз у вас импала значит лучше сдать в GM Пообходи диллершипы стравнити!
Аватара пользователя
unsu
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 17:23

Re: 2000 Chevrolet Impala - отзывы

Сообщение unsu » 07 май 2012, 16:48

всё, приехали :lol:

моя история - я ездил по разным трансмишен шопам, чтобы просто поболтать о проблеме и посканить компьютер коды, мне сказали что в 194,000 км нужен почти полный ребилт.

И вот ОНО: я четвертый день чувствовал какой-то звук, как будто что-то трет сзади - глянул - там под пружиной где заднее колесо огромная железяка упирается в колесо с большой силой и трет - протерло мне половину покрышки. Я скрестив пальцы поехал к ближайшему механику, мне сказали что я счастливчик, что колесо не взорвалось. За починку сказали возьмут 500 баксов с налогами.
КОРОЧЕ, ездить я уже не могу, а платить за этот трешь тоже не хочу. Мне ничего не оставалось сделать, как отдать им свою машину за гроши: 200 баксов.
На прайват сейл продать тоже было невозможно (с трансмиссией же!)

Вот так вот, потерял дофига денег, ездил на "корыте" всего лишь 7 месяцев... Хотя первые 4 месяца она ездила как конфетка, не поверите!
biron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 18:54
Откуда: GTA,ON

Re: 2000 Chevrolet Impala - отзывы

Сообщение biron » 07 май 2012, 18:44

Если собираетес покупатъ машу поновее то можно всетаки сделатъ траид... езжаите в диллерам на Ерин Милл поторгуйтес ,можно им отдатъ дороже ...
или за 300 можите на утилизацию государству и сам продатъ...

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»