Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Покупка, обслуживание автомобилей, получение прав
Ответить
tetzura
Бывалый

Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Сообщение tetzura » 14 июн 2019, 09:07

Здравствуйте, подскажите кто знает, где-нибудь есть карта маршрутов по которой обычно на экзамене катают? Хотелось бы заранее поездить посмотреть как и что ....

SvetlanaG
Заслуженный форумчанин

Re: Карта маршрутов - Пересдача на права Манитоба-Виннпег

Сообщение SvetlanaG » 14 июн 2019, 10:16

Нет такой карты. Потому что MPI старается все такое пресекать на корню. Следовать за машиной, на которой в данный момент сдают экзамен, нельзя. Инструкторам катать вас по 100% точным маршрутам - нельзя. Но тем не менее инструктор может покатать по району, в котором вы будете сдавать, и показать вам самые "злачные" места.
Вы тоже можете поездить вокруг выбранного MPI (радиус 2-3 км) и посмотреть, что там есть. Мы с мужем так делали: один ведет, а второй по гуглам картам говорит - тут направо, тут налево, ведет через переезды, школы, поворот налево со второстепенной улицы на бульвар\хайвей.
tetzura
Бывалый

Сообщение tetzura » 14 июн 2019, 10:53

Спасибо, а русско-говорящие экзаменаторы бывают?
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин

Сообщение SvetlanaG » 14 июн 2019, 10:57

Не слышала о таких, но и не нужны они. Вам дают очень простые команды: left, right, stop, next intersection.
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Контактная информация:

Сообщение Mowgly » 14 июн 2019, 18:12

tetzura писал(а):Спасибо, а русско-говорящие экзаменаторы бывают?
У моего папы очень слабый английский. Он сдал с первого раза. Теорию можно сдавать на русском.

Yuliya777
Заслуженный форумчанин

Сообщение Yuliya777 » 17 июн 2019, 09:45

Если сильно в себе не уверены, запишитесь сдавать в какую нибудь деревню. Наши дамы, кто никогда не ездил, ездят сдавать в Маниту. Там светофоров нет, пешеходов нет, трассы нет. Есть только знаки "стоп" и один знак "уступи дорогу" на все село. два круга по улицам сделать - и вы уже знаете маршрут на память :mrgreen:
Я понимаю, что Маниту далековато от Винни, но наверняка аналогичные деревеньки есть и поблизости.
фото визита instagram.com/visit2015/

10.08.15 письмо в Морден
4.09.15 скайп интервью
30.09.15 пригл. на визит
8 - 14.11 визит
1.12.15 ITA (открытка)
17.12.15 LAA
24.12.15 File #
26.02.16 LOA
29.03.16 доки в Сиднее
27.04.16 File #
1.08.16 ПОВЛ
tetzura
Бывалый

Сообщение tetzura » 17 июн 2019, 10:48

Спасибо за совет) я как раз подумываю про сдачу в Мордене, но первую попытку все таки сделаю в Винни)
Trinity
Местный житель

Сообщение Trinity » 17 июн 2019, 23:19

tetzura писал(а):Здравствуйте, подскажите кто знает, где-нибудь есть карта маршрутов по которой обычно на экзамене катают? Хотелось бы заранее поездить посмотреть как и что ....
я бы не расчитывала сильно на эти маршруты :) я сама здавала не с первого раза и в одном и том же центре с тремя разными иснтрукторами и с двумя из них мы в разные места поворачивали только будете больше нервничать если вдруг съедете не туда...я сначала тоже пыталась со знакомым выучить все повороты вокруг но потом забила и с пятого раза наконец=то сдала, но я и нервенчила сильно каждый раз видимо они эти инструктторы у них заложено чуять если неуверенный водитель. Я еще рекомендую не сильно осторожнчиать особенно если знаки стоят что надо ехать максимум то надо стараться этот максимум и набирать сразу потому что одна инструкторша мне потом объяснила что я сильно медленно ехала на том отрезке где надо было сразу 50 набирать а я зажатая была и плелась акуратно вцепившись в руль :| они ставят пометочку за "ТЮ СЛОУ" и даже когда руку одну с руля убираешь тоже пометочка есть, они следят чтобы обе руки были на руле...я как вспомнию сколько невров я потратила меня опяять в дрожь бросает хотя дома я водила нормально а тут как в ступор впала, может потому что дома мне права родственники подарили просто на день рождения без экзамена а тут со стрессом пришлось вообще первый раз сдавать да еще и в чужой стране :o

Ответить

Вернуться в «Автомобили и транспорт»