Налоги.

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Налоги.

Сообщение NeverAgain » 11 мар 2011, 12:58

В идеале нужно б отправить в CRA вот эту форму :

http://www.cra-arc.gc.ca/E/pbg/tf/nr73/nr73-08e.pdf

Тогда у вас будет официальный ответ о статусе и необходимости заполнять или не заполнять декларацию.

Не знаю, правда, на сколько быстро они смогут ее обработать.

Ну а общую информация можно почитать здесь :

Residency - Individuals http://www.cra-arc.gc.ca/tx/nnrsdnts/cm ... y-eng.html

Determination of an Individual’s Residence Status http://www.cra-arc.gc.ca/E/pub/tp/it221 ... olid-e.pdf

Декларацию нужно подавать до 30 апреля, и если ваш муж уже подавался ранее, то это можно сделать и он-лайн.
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.

Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Налоги.

Сообщение Karamba » 11 мар 2011, 14:40

NeverAgain, спасибо! :)
Аватара пользователя
lavande
Местный житель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:07
Откуда: Montreal-Hull-Toronto

Re: Налоги.

Сообщение lavande » 11 мар 2011, 19:06

Karamba писал(а):NeverAgain, канадские счет, водительские права и страховка, конечно, у него есть. Я тоже думаю, что надо позвонить, но, думаю, что мне могут не сказать или я сама не пойму чего-нибудь. А муж работает с 5 утра до 6 вечера и времени позвонить у него нет (но попробуем в те дни на след. неделе, когда можно до 9p.m. звонить). :(
Декларацию же можно до 30 апреля подать? У него отпуск на последней неделе апреля, будет пробовать успеть. Я поэтому и пытаюсь хоть какую-то информацию пока собрать.
Я на следующей неделе буду звонить на счет нашеи ситуации, могу и ваш вопрос задать.

я правильно понимаю: канадский резидент, первый год в штатах, начал 1 июля ( i assume), рабочая виза, PGY1?
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Налоги.

Сообщение Karamba » 12 мар 2011, 08:10

lavande, Ой спасибо!! Буду очень благодарна! Все так! Виза J-1. В штатах даже с 16 июня, но первый рабочий день 1 июля. До этого около 2 месяцев отсутствовал в Канаде (был около месяца в штатах (интервью + частные поездки) + 1 месяц в России). Т.е. точно меньше 183 дней в Канаде в том году.
Musashi
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 06:57
Откуда: Ajax, ON

Re: Налоги.

Сообщение Musashi » 22 апр 2011, 04:17

у меня вот тоже вопрос к знатокам. Мы решили деньги выводить через Scotia Bank. Открыли там счет из России. Но по их правилам разрешается только определенную сумму выводить до приезда в Канаду. В нашем случае можно только 20 500 CAD. А у нас тут на счету денег больше, и получается, что эти деньги придут на мой счет в банке уже после лендинга, то есть когда мы уже будем налоговыми резидентами. Вопрос, что нужно сделать, чтобы не попасть под налоги?

Аватара пользователя
Nurse
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 16:58
Откуда: Kiev-Tel Aviv-Toronto

Re: Налоги.

Сообщение Nurse » 25 апр 2011, 02:28

Вы когда делаете лендинг Вас иммиграционный офицер спрашивает сколько денег Вы ввезете в течении года с даты лендинга, вот именно за эта сумма не будет облагаться налогом.
Landing: 21/08/2010
kumico

Re: Налоги.

Сообщение kumico » 25 апр 2011, 02:34

если указать с запасом, а по факту ввезти меньше, есть какие-то санкции?
Musashi
Местный житель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 06:57
Откуда: Ajax, ON

Re: Налоги.

Сообщение Musashi » 26 апр 2011, 00:46

Nurse писал(а):Вы когда делаете лендинг Вас иммиграционный офицер спрашивает сколько денег Вы ввезете в течении года с даты лендинга, вот именно за эта сумма не будет облагаться налогом.
Спасибо. Все ж уточню, там даже никаких подтверждений, типа выписки из банка, не требуют?
Аватара пользователя
sir
Местный житель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 04:12
Откуда: made in KANADA

Re: Налоги.

Сообщение sir » 27 апр 2011, 22:50

Нас про деньги вообще не спрашивали , у всех по разному.
hludov

Re: Налоги.

Сообщение hludov » 11 июл 2011, 16:39

что делать, ситуация такая, я уже канадец а в ноябре жена и дети получили pr и въехали в страну. Но так как её сын ещё учиться в россии мы, оформив все документы выехали. В канаде у нас доходов нет. Все это было осенью, и декларации на income tax естественно не заполняли. Что можно сделать, что бы не было проблем. Смогу приехать, опять только осенью.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Налоги.

Сообщение пани И » 11 июл 2011, 17:16

kumico писал(а):если указать с запасом, а по факту ввезти меньше, есть какие-то санкции?
Нет, конечно. Список вещей делайте тоже с запасом.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Налоги.

Сообщение пани И » 11 июл 2011, 17:32

hludov писал(а):что делать, ситуация такая, я уже канадец а в ноябре жена и дети получили pr и въехали в страну. Но так как её сын ещё учиться в россии мы, оформив все документы выехали. В канаде у нас доходов нет. Все это было осенью, и декларации на income tax естественно не заполняли. Что можно сделать, что бы не было проблем. Смогу приехать, опять только осенью.
а что у вас осталось в Канаде? Какие связи со страной? Просто так перестать заполнять декларации не стоит. скорее всего, платить Вы не должны, но оформить это дело как0-то надо. Я совершенно не в курсе, как правильно, но вот ссылки. Если "уже канадец" , значит прожили достаточно долго и сами разберетесь

http://www.cra-arc.gc.ca/tx/nnrsdnts/nd ... g-eng.html

http://www.cra-arc.gc.ca/tx/nnrsdnts/nd ... s-eng.html
ankoew
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 май 2011, 02:43

Re: Налоги.

Сообщение ankoew » 20 июл 2011, 06:48

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Вот я тут читал-читал и запутался совсем. Я про налоги говорю. Если можно прояснить ситуацию на следующем примере:

Семья из 3 человек. Жена - студентка (канадская, естественно); муж; маленький ребенок (4-5 лет).
Вот муж находит работу с объявленным вознаграждением 12дол/час, 40 часов/неделю.
И теперь сам вопрос: Сколько муж получит зараплаты на руки в конце месяца?
Какие существуют вычеты из зарплат (налоги, страховки, может еще какие платежи)?
Не как не могу уловить, когда именно происходит уплата налогов (в конце месяца, недели, квартала, года)?
Сколько стОит, непосредственно, медстраховка (от и до) и зубная страховка?

А то начитался и запутался окончательно. Одни говорят налоги 13% и меньше, другие 37 % и выше.... От чего зависят эти самые проценты (я понимаю, что от многих факторов, но есть же ж парочка основных). Одни на форуме сразу 20% откидуют другие 30%.

Спасибо за любые ответы.
DmitryM

Re: Налоги.

Сообщение DmitryM » 20 июл 2011, 06:55

ankoew Вы для начала назовите провинцию, чтобы хоть какая-то конкретика была.
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Налоги.

Сообщение пани И » 20 июл 2011, 09:23

ankoew, с таким доходом, Вы платите минимальные налоги. Сколько конкретно зависит от того, где Вы работаете и живете. Скорее всего, вычитают сразу, Вам должны выдавать бумагу о каждом платеже, там все расписано, сколько насчитано, сколько удержано и на что.
Вообще все подобные вопросы о том, когда удерживаются налоги, я бы адресовала human resources или конкретно работодателю, если фирма маленькая. Ничего необычного в подобном вопросе нет, Вы имеете полное право знать все об оплате всоего труда.

Обычно с такой ситуацией в семье (ребенок-студентка) будет много возвратов в конце года, то есть вы платите налогов больше, а потом получите возврат. За что будут возвращать?

1. за жену-студентку. Все тюишн и на учебники списываются с доходов. сколько конкретно зависит от того, учится ли она фул тайм или парт тайм. Если ей не с чего списывать, она часть этой суммы может перенести на вас (смотрите выгодно ли это при вашем доходе или лучше придержать ее до лучших времен) или оставить на ней и и списать потом, когда учеба закончится.
2. ребенок. Вы можете посмотреть, имеете ли вы право на субсидируемый д\с, полдня после школы. Если нет, то в любом случае, все что вы тратите на д\с, бебиситтеров списывается с налогов. Детские летние лагеря тоже списываются, если жена в это время учится, а вы работаете. Обычно списывает член семьи с низким доходом, но поскольку жена- студентка, вы все детские расходы переносите на себя, уменьшая тем самым налогооблагаемую сумму. Имейте ввиду, потом могут отправить на ревью и попросить подтверждение, что жена студентка. У меня просили, когда списываемые суммы превышали 5-6 К в год.

Страховки зависят от провинции. В Онтарио с таким доходом вроде ничего платить не надо или самую минимальную сумму, но посмотрите сами health premium называется. Вот таблица, http://www.rev.gov.on.ca/en/tax/healthp ... rates.html

зубы- все вопросы к работодателю или туда, где страховались.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»