Налоги.

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
WeldingSkill
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 07:48
Контактная информация:

Налоги.

Сообщение WeldingSkill » 20 окт 2021, 16:26

Подскажите , если я в Канаде по рабочей визе ,
Существуют обратные возвраты по моей ситуации ?
В Канаде 1 семья в РФ осталась .

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Налоги.

Сообщение Mishka » 20 окт 2021, 16:29

WeldingSkill, если переплатили налогов, отчитались, то сразу увидетие сколько вернётся.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Налоги.

Сообщение AlexAA » 20 окт 2021, 16:35

Mishka писал(а):
20 окт 2021, 16:02
по бабосам считаю что нужно отчитываться когда резидентом стал... софт лендинг это натягивание совы на глобус.
Отчитываться нужно с того момента как вы живёте в Канаде, а не на коробле.
Ну то, что вы считаете или я считаю - наплевать и забыть.
Есть закон и по нему надо отчитыватся о доходах и даже доходах заграницей.
Да, можно скажем "спрятать" от налоговиков квартирку на Родине или магазинчик или компанию (знал и таких, но компания "интернетная", т.е. некий сервис перепродаёт на своей аппликации, а потом от поставщика сервиса имеет 3-5% от заказа). НО это незаконно - а не законные операции мы здесь - не обсуждаем, к тому же , если поймают - то закончится может печально. И я согласен - скорее всего канадские бюрократы никогда не узнают о квартирке на Украине... но а вдруг ... стоит ли игра свечь?
А так к примеу - квартирку можно записать на брата-маму-родителей, счета - перевести на них же - всё возможно - было бы желание...
Да, ещё Mexico, вы написали про Морден, так я понимаю - это ошибка выжившего - эммиграция по программе этого города настолько мизерна, что о ней смешно даже говорить, а тем более на неё ставить...
Желаю вам и дальше делить шкуру неубитого медведя с таким же увлечением, как вы узнаёте про налоги в Канаде, коие Вам - никогда не платить...
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Налоги.

Сообщение vlil » 20 окт 2021, 16:39

WeldingSkill писал(а):
20 окт 2021, 16:26
Существуют обратные возвраты по моей ситуации ?
Вам все те же самые возвраты полагаются что и ПР. Для Канады вы налоговый резидент. За исключением "детских", которые могли бы быть ЕМНИП через полгода, но ребенок с вами не живет.
Даже Spousal Amount можете клеймить, но - внимание - только в пределах фактически потраченных/переведенных денег, кторые можете подтвердить документами.
При условии что жена не работает конечно... ну или за вычетом ее заработка в России.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
AlexAA писал(а):
20 окт 2021, 16:35
эммиграция по программе этого города настолько мизерна, что о ней смешно даже говорить, а тем более на неё ставить...
Желаю вам и дальше делить шкуру неубитого медведя
Вообще-то насколько я понял у человека уже виза и COPR на руках.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Налоги.

Сообщение AlexAA » 20 окт 2021, 16:49

vlil писал(а):
20 окт 2021, 16:43
я понял у человека уже виза и COPR на руках
А Confirmation of Permanent Residence это уже и есть "эмигрантская виза", т.е. последний этап эмиграции - после него покупка билетов и сам лэндинг . https://www.cic.gc.ca/english/helpcentr ... 184&top=16
А я понял, что он только подал в Морден, что денеХ не стоит, но его даже не выбрали, т.е. всё что он сделал - написал в морден заяву... но возможно - я ошибаюсь:
Mexico писал(а):
20 окт 2021, 15:26
Но, все это разсуждения и вот думаю стоит ли... и вообще не известно когда Канада запросит документы...

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Налоги.

Сообщение Mishka » 20 окт 2021, 17:06

AlexAA, почему это я должен рассказывать Канаде где и сколько я заработал, за то время когда резидентом не был, ни физическим, ни налоговым.
Вот приехал я 31 декабря 2021 года в Канаду, на пример, значит за вот один этот день 2021 года я и отчитаюсь в марте 2022. Всё остальное время я был резидентом другой страны, там жил, платил налоги... с какого перепуга Канада должна вмешиваться? Т.е. если отчитаешься и скорее заплатишь ещё один налог, то резидентом за 2021 всё равно не посчитают, ну и совершенно невыгодно ни тратить своё время доказывая что не верблюд и уплачивая ещё дополнительный налог просто так.
Это как если вы укажите что у вас кроме основной работы была скажем халтура на месяц или 2... в течение года в ваше стране исхода и с вас все те же справки доказательства попросят как и для основной работы для Канады, а смысла в этих дополнительных 2 месяцах ноль совершенно, если вам нужно подтвердить скажем 3 года и они у вас есть. Так что я уверен что вы путаете время резиденства в Канаде с временем резиденства в другой стране.
Аватара пользователя
WeldingSkill
Местный житель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 30 авг 2020, 07:48
Контактная информация:

Налоги.

Сообщение WeldingSkill » 20 окт 2021, 17:44

vlil писал(а):
20 окт 2021, 16:43
Вам все те же самые возвраты полагаются что и ПР. Для Канады вы налоговый резидент. За исключением "детских", которые могли бы быть ЕМНИП через полгода, но ребенок с вами не живет.
Даже Spousal Amount можете клеймить, но - внимание - только в пределах фактически потраченных/переведенных денег, кторые можете подтвердить документами.
При условии что жена не работает конечно... ну или за вычетом ее заработка в России.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Вообще-то насколько я понял у человека уже виза и COPR на руках.
Блин честно спасибо за ответ но я не понял 🙈
Вот я работаю 42 000 отработал 8000 согласно калькулятору забрали ! Есть какие-то варианты вернуть их к примеру , может типа программа какая для вновь прибывших или что-то в этом духе
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Налоги.

Сообщение vlil » 20 окт 2021, 18:03

WeldingSkill писал(а):
20 окт 2021, 17:44
8000 согласно калькулятору забрали ! Есть какие-то варианты вернуть их
Нет конечно, с какого перепугу? Я же сказал - вы налоговый резидент Канады, со всеми вытекающими. ПлАтите налоги как все.
Mishka писал(а):
20 окт 2021, 17:06
почему это я должен рассказывать Канаде где и сколько я заработал, за то время когда резидентом не был, ни физическим, ни налоговым.
Ну к примеру Child Benefit и GST Rebate рассчитывается из дохода за предыдущий налоговый год. Любого дохода, не только канадского. Я понимаю, джентльмены верят на слово, но... в общем вопрос такой в формах есть.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Налоги.

Сообщение anarsoul » 20 окт 2021, 18:27

vlil, Child Benefit работающим по WP положен только через полтора года, и я сомневаюсь, что его можно получать на ребёнка без статуса в Канаде.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Налоги.

Сообщение Mishka » 20 окт 2021, 18:44

anarsoul писал(а):
20 окт 2021, 18:27
Child Benefit работающим по WP положен только через полтора года
Вот именно через 1,5 года, без статуса скорее всего да, сейчас знакомый как раз в такой ситуации, скоро узнаем будут ему детские платить или нет, очень на них рассчитывает :)
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Налоги.

Сообщение vlil » 20 окт 2021, 20:04

Можно, но при условии что ребенок с вами в Канаде. Получали приятели мои. Насчет полгода погорячился, да, полтора...
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Налоги.

Сообщение Mexico » 21 окт 2021, 04:28

AlexAA, Дело в том что КОПР у меня уже просрочился через ковид, теперь жду на новый запрос паспортов... довольно большая вероятность что я их таки получу, учитывая что уже получил "ultimatum email"
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Налоги.

Сообщение AlexAA » 21 окт 2021, 08:53

Mishka писал(а):
20 окт 2021, 17:06
я был резидентом другой страны, там жил, платил налоги... с какого перепуга Канада должна вмешиваться? Т.е. если отчитаешься и скорее заплатишь ещё один налог, то резидентом за 2021 всё равно не посчитают, ну и совершенно невыгодно
Вот вам и ответ, а остальное, лишь ваши домыслы и ваша логика:
vlil писал(а):
20 окт 2021, 18:03
Я понимаю, джентльмены верят на слово, но... в общем вопрос такой в формах есть.
Вы безусловно можете сказать "с какого перепугу" и доказать нам всем , что это - не логично, но увы, если вы попадёте под аудит (да возможно и такое, мало вероятно , но ...) - то посмотрим, что вы им расскажите как жили в другой стране, не заработав ни копейки и не имея там никакой собственности...
Удачи.
Да не стоит мыслить в Канаде используя логику прежней страны - у них и у бюрократов - своя логика: "По замашкам - вроде фраер, но не фраер - это точно" (Костя Кирпич)
alduda
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:43
Откуда: Montreal

Налоги.

Сообщение alduda » 21 окт 2021, 10:41

Mishka писал(а):
20 окт 2021, 17:06
AlexAAВот приехал я 31 декабря 2021 года в Канаду, на пример, значит за вот один этот день 2021 года я и отчитаюсь в марте 2022. Всё остальное время я был резидентом другой страны, там жил, платил налоги... с какого перепуга Канада должна вмешиваться? Т.е. если отчитаешься и скорее заплатишь ещё один налог
С вас не будут в Канаде брать налоги при таком раскладе. А доход в стране исхода лучше показать.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Налоги.

Сообщение Mishka » 21 окт 2021, 11:12

alduda, Алекс уже рассказал как будет... займёт от полугода до года доказывать что не верблюд, т.е. они сначала попросят этот доход подтвердить и затем доказать что налог уплачен, а затем решат что с этим делать. Если будет превышение необлагаемой базы, то вполне могут ещё на налог в Канаде крутануть, смотря какие доходы.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»