Налоги.

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: Налоги.

Сообщение chemist » 28 дек 2018, 08:30

Антоха, это справедливо только, если собираешься платить GST/HST.

https://www.canada.ca/en/revenue-agency ... count.html

Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Налоги.

Сообщение Mr. Trump » 28 дек 2018, 13:18

Alexi писал(а):можно просто брать сторонние проекты и потом вносить в декларацию этот доход как дополнительный?
можно.
Alexi писал(а):Включится ли прогрессивная ставка если доход перевалит
Включится. Ставка рассчитывается по совокупному доходу.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Налоги.

Сообщение Antoxa » 28 дек 2018, 15:09

chemist писал(а):Антоха, это справедливо только, если собираешься платить GST
Во первых не платить, а собирать.
Во вторых, обязан собирать, если доход более 30 в год.

Что и написано по вашей ссылке.
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: Налоги.

Сообщение chemist » 28 дек 2018, 15:16

ОК, ОК. Но и ответ
Antoxa писал(а): При выручке до 30к в год регистрироваться не обязательно
тоже без уточнений :)
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Налоги.

Сообщение Antoxa » 28 дек 2018, 15:30

chemist писал(а): тоже без уточнений :)
Ну а чего тут уточнять то? :) просто при выручке до 30 в год регистрация опциональна.

Alexi

Re: Налоги.

Сообщение Alexi » 28 дек 2018, 20:57

спасибо за ответы, кстати я коллеге сегодня этот же вопрос задал и он сказал что можно особо не париться если доход меньше 60к, а всё что выше желательно сесть и пересчитать со специалистом, так что я буду отнюдь не против если кто-то поскидывает в личку контакты хороших бухгалтеров с одесскими корнями :D
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Налоги.

Сообщение Antoxa » 28 дек 2018, 22:02

можно особо не париться если доход меньше 60к
Париться нужно начинать сильно раньше

"A small supplier refers to a person whose revenue (along with the revenue of all persons associated with that person) from worldwide taxable supplies was equal to or less than $30,000 ($50,000 for public service bodies) in a calendar quarter and over the last four consecutive calendar quarters."

You must register.... if you are not a small supplier.
а всё что выше желательно сесть и пересчитать со специалистом
не все что выше, а все :)

Вам в каком районе бухгалтера то нужно?
Alexi

Re: Налоги.

Сообщение Alexi » 28 дек 2018, 22:19

не, я имею в виду в том плане что это в пределах среднего дохода, и не надо париться)
мне не принципиально, близко North York и Маркхем, но можно к спецу прокатиться и тут сразу же вспоминается сцена из фильма брат-2, когда Данила в аренду тачку под мостом на Брайтоне брал :D
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Налоги.

Сообщение Antoxa » 28 дек 2018, 22:25

не, я имею в виду в том плане что это в пределах среднего дохода, и не надо париться)
Хм, я не совсем понимаю какое имеет значение сколько вы получаете относительно среднего дохода. Если вы зарабатываете предпринимательством 60к и не регистрируетесь, вы нарушаете закон и имеете шанс быть наказанным.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Налоги.

Сообщение Antoxa » 28 дек 2018, 22:26

Alexi писал(а): мне не принципиально, близко North York и Маркхем
Ну то есть Ванкувер не подходит. Ок :)
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: Налоги.

Сообщение chemist » 28 дек 2018, 22:35

Может, simpletax попробовать для начала? Не реклама, если что
Tempacc248
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 13:46

Re: Налоги.

Сообщение Tempacc248 » 19 фев 2019, 14:01

Добрый день! Нахожусь в Канаде чуть менее полугода (на Open Work Permit, как супруг учащегося, соответственно не резидент), официально работаю около двух месяцев. При этом в России я также продолжаю получать официальный доход, как ИП. Пытаюсь разобраться, как правильно декларировать в Канаде мои российские доходы и нужно ли платить с них налоги.
На некоторых ресурсах прочитал, что non-residents просто при приеме на работу не ставят галочку о том, что 90% дохода они получают в Канаде - в таком случае им не нужно платить налоги с зарубежных доходов, но при этом они лишаются возможности получать налоговые вычеты, что меня более чем устраивает - при трудоустройстве я эту галочку не ставил. Однако, как я понял, этот статус non-residents for tax purposes не тоже самое, что обычные non-residents и чтобы стать resident for tax purposes, достаточно иметь residential ties (снимать квартиру, пробыть в Канаде не менее полугода и прочее) - по этим параметрам я уже являюсь resident for tax purposes. И здесь уже начинаются сложности и я хотел бы попросить сообщество мне помочь, учитывая что у Канады с Россией есть tax treaty и, возможно, некоторая специфика налогообложения.
Два вопроса:
1. Правильно ли я понимаю, что я здесь являюсь резидентом for tax purposes?
2. Если да, то как мне нужно декларировать/платить налоги в Канаде за мои российские доходы?

Огромное спасибо за любую помощь, в том числе ссылки на релевантные ресурсы с информацией!
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Налоги.

Сообщение Olli » 19 фев 2019, 14:43

Конечно являетесь резидентом налоговым и конечно должны отчитываться о своих любых доходах.100%.
Если с российских доходов уже платили налоги в РФ, то это учтётся при окончательном расчёте по канадским налогам.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
alex_under_by
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:50

Re: Налоги.

Сообщение alex_under_by » 15 мар 2019, 18:06

у меня в 18-м календарном году еще до релокейта были ассеты на родине >100ккад - сначала квартира, а потом деньги на счету. по закону я не обязан подавать T1135, т.к. я новый резидент и это будет первая декларация. в связи с этим вопрос, что выбрать в T1 в строке 266: да или нет? ответишь да, надо подавать Т1135, ответишь нет - обманешь. кто просветит? склоняюсь к ответу "нет".
Mr. Trump
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:37

Re: Налоги.

Сообщение Mr. Trump » 16 мар 2019, 12:24

в строке 266: да или нет? ответишь да, надо подавать Т1135
нужно ответить да, но форму можно не подавать сославшись на ITA (section 233.7) Проблема может быть техническая - когда налоговый софт по умолчанию потребует заполнить форму, при ответе "да". Хотя я лично, честно говоря, не вижу проблему в подаче T1135, пусть даже это и не требуется. ничего сложного в той форме нет. никаких дополнительных налогов за подачу формы с вас брать не будут.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»