Налоги.

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Налоги.

Сообщение Antoxa » 10 ноя 2017, 14:37

Так вы налоговую декларацию то подавали? Если нет, то дуйте к бухгалтеру, расчитайте что вы должны, может и вопросы отпадут.

Зайдите в онлайн аккаунт свой на CRA, там должны быть подробности, за что с вас просят денег (если в письме этого не сказано). Там же есть возможность оспорить, засабмитив dispute. Но для этого нужны аргументы.

Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Налоги.

Сообщение Papa » 10 ноя 2017, 15:10

Antoxa

Да, она в апреле заполняла декларацию за 2016г
Раньше ей всегда "доплачивали", а в этот раз ей долг написали.

Спасибо, я ей передам. Она не понимает в онлайн системе все детали... сколько у нас есть времени на понимание проблемы после их письма?
Бухгалтер должен быть сейчас из ON или может быть и из BC? И сколько они стоят?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Налоги.

Сообщение Тунеядка я » 10 ноя 2017, 16:21

А что написано в ее notice of assessment? Их рассылают конец весны-лето. Если были какие-то проблемы с налогами, там было бы написано.
Сроки оплаты, что не так и как можно оспорить должно быть в письме. Но обычно проценты считать начинают с апреля.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Налоги.

Сообщение Papa » 12 ноя 2017, 00:30

Тунеядка я

Спасибо
Я жду от нее подробности. Как только получу, сразу же буду просить дальше помощи в этом вопросе.
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Налоги.

Сообщение Papa » 16 ноя 2017, 00:09

Всем привет,

Дочка позвонила им и узнала в чем дело. Они вроде ей высылали письмо, где просили выслать им документ T2202A, но она это письмо не получала и поэтому им ничего не послала. Теперь они без этого документа выставили $700. Ей сейчас повторно вышлют то письмо, но она заранее собирается послать им T2202A. После чего надеется, что этот долг спишут.

local
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 23:07
Откуда: Victoria, BC

Re: Налоги.

Сообщение local » 16 ноя 2017, 01:06

Papa, она вроде бы не первый год студентка? или я ошибаюсь? :roll:
T2202A - студентам никогда никто не высылал.
Oни сами эту форму распечатывают с сайта учебного заведения в Феврале/Марте, перед подачей на tax return.
Интерeсно как она это делала в прошлые года?
Papa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 06:38

Re: Налоги.

Сообщение Papa » 16 ноя 2017, 05:29

local

Да, мы знаем, что эту форму распечатываем с сайта, может я не так выразился.
Но они ее почему то в июне письменно запросили и она этого не знала. Теперь распечатает и отправит.
Krit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 22 май 2014, 03:14

Re: Налоги.

Сообщение Krit » 13 апр 2018, 17:29

https://www.hrblock.ca/tax-calculator/
Калькулятор. Правда, параметров маловато. :)
sthelen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:59

Re: Налоги.

Сообщение sthelen » 21 дек 2018, 09:45

Добрый день! Прочитала ветку, но вопрос так и остался( Если я студент с SP и в Канаде еще не 183 дня, но уже есть эти самые residential ties в виде провинц.мед страховки, водительских прав, банк.аккаунта, то выходит я резидент для страны и должна соответственно подавать формы для резидентов? Но при этом я пока что и налоговый резидент для Украины, так как в 2018 большую часть года была на родине. Подскажите или я правильно рассуджаю. Спасибо
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: Налоги.

Сообщение chemist » 21 дек 2018, 10:11

Рассуждаете правильно. Заполните канадскую налоговую декларацию с февраля по апрель. А по поводу налогового резидента вас банк должен попросить предоставить информацию
sthelen
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 14:59

Re: Налоги.

Сообщение sthelen » 21 дек 2018, 10:30

Спасибо! Да вот вчера пришло письмо счастья от банка как раз. Но когда счет окрывался, то форму про налоговое резиденство заполняла. Тогда указали только Украину, потому что ничего еще не было в Канаде. Видимо теперь надо идти новую заполнить и указать Канаду и Украину.
Alexi

Re: Налоги.

Сообщение Alexi » 27 дек 2018, 23:20

а у меня такой вопрос по налогам, если я работаю фул тайм на основной работе и например хочу взять ещё один или два маленьких проекта, и это выйдет где-то +30-40 часов в месяц. Нужно ли мне для этого регистрироваться как предприниматель или можно просто брать сторонние проекты и потом вносить в декларацию этот доход как дополнительный? Включится ли прогрессивная ставка если доход перевалит за какой-то лимит или он будет по отдельности считаться для основной работы и подработки?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Налоги.

Сообщение NewAlbertian » 27 дек 2018, 23:37

количество рабочих часов тут не так важно, как уровень дохода. он считается в сумме, учитывая все источники, то есть и вашу основную работу, и все сторонние проекты. прогрессивная ставка при таком подходе обязательно включится. чтобы уменьшить налоговые отчисления люди и регистрируются, или точнее - делают incorporated. просчитать, при каком именно доходе будет выгоден инкорпорейтед, поможет бухгалтер. это не тот вопрос, который стоит решать в одиночку или даже на форуме, так как там много подводных камней. бухгалтер может увидеть полную картину, рассмотрев ваши документы, а на форуме легко упустить какую-то деталь.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Налоги.

Сообщение Antoxa » 27 дек 2018, 23:42

Alexi писал(а):а у меня такой вопрос по налогам, если я работаю фул тайм на основной работе и например хочу взять ещё один или два маленьких проекта, и это выйдет где-то +30-40 часов в месяц. Нужно ли мне для этого регистрироваться как предприниматель
При выручке до 30к в год регистрироваться не обязательно
chemist
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:37
Откуда: Ukraine -> Canada

Re: Налоги.

Сообщение chemist » 28 дек 2018, 06:53

Антоха, это справедливо только, если собираешься платить GST

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»