Учеба и велфер

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
Аватара пользователя
Mike_CA
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 19 май 2010, 10:42
Откуда: Toronto, ON, CA

Учеба и велфер

Сообщение Mike_CA » 26 июл 2010, 11:45

Всем привет,
подскажите по такому вопросу.
Мне сказали что можно во время обучения обратиться за велфер. Я не представляю как это возможно и возможно ли вообще. Я планирую обучение full time в течении трех летв Торонто.
Работы естественно никакой не будет, будет только учеба. Хочу взять студенческий кредит.
Реально ли еще и обратиться за велфер? И чем в принципе грозит сам велфер? Слышал, что если обращаться за велфер то потом нельзя никого спонсировать из России. Правда ли это? Хотя, с другой стороны, если после велфера появится работа и будет возможность показать заработанный годовой доход , необходимый по требованиям спонсирования, то проблем то и быть не должно???
Посдкажите кто знает.
Спасибо.

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Учеба и велфер

Сообщение pluto » 26 июл 2010, 13:35

Mike_CA вам велфер не дадут...Вы ведь собрались брать у государства денег на обучение. Они вам дадут денег столько чтоб вы ещё и прожить на них смогли (если у вас конечно нет денег на вашем счету и маленький доход за прошлый год). Короче, взять денег на учёбу и получать велфер не получится однозначно..
Спонсировать будучи не велфере нельзя..Это вы правильно заметили..Ведь получается что государство содержит человека так он ещё кого то притащить в страну хочет....Но если вы слезаете с велфера и начинаете работать, то через год когда у вас появится доход (после заполнения очередной налоговой декларации) вы сможете можете спонсировать. хужу обстоит дело если вы спонсировали кого то а потом вы или тот кого вы спонсировали, или двое обратились за помощью..Вот тогда если вы захотите ещё кого нибудь про спонсировать, то могут быть проблемы...
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Учеба и велфер

Сообщение Ferz » 28 июл 2010, 02:50

А если не брать денег на обучение? Т.е. я показываю необходимую сумму на приезд всей семьи (4 человека все) а обучаться буду я один. Возможен ли тогда велфер?
Аватара пользователя
Блондинка
Ангел
Сообщения: 3373
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 06:05
Откуда: Vancouver

Re: Учеба и велфер

Сообщение Блондинка » 28 июл 2010, 09:52

Если вы резидент, то через полгода можете подавать.
Солнце, воздух, пофигизм укрепляют организм!
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Учеба и велфер

Сообщение pluto » 28 июл 2010, 14:04

Ferz тогда вам придётся прятать деньги от государства, что бы получить велфер.. И запомните что когда вам дают велфер то подразумевается что вы активно ищете работу. И потом (точно на все 100% не помню), но если мне не изменяет память то кажется нужно при поступлении в учебное заведение показывать свой СИН номер..Если это так то ваш обман очень быстро откроется..
Почему вы с ходу хотите обмануть Канаду??? Если бы всё было так просто то люди бы себе учились одновременно сидя на велфере..Я знаю одно, что если вы сидите на велфере и решили учиться, то вам дадут займ на учёбу..Если у вас есть семья и совсем нет денег то вам дадут денег столько чтобы вы смогли учиться а ваша семья тоже голодная не осталась..Правда потом через 6 месяцев после окончания учебного заведения эти деньги придётся отдавать...

Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Учеба и велфер

Сообщение Ferz » 29 июл 2010, 04:37

Нет, что вы, какой обман. Просто хотел уточнить, есть ли возможность приехать по студ.визе всей семьей (как это получиться вопрос другой) и отучившись определенное время получить помощь от государства. И я не говорю что это то что я хочу, наоборот.
А за ответы спасибо. Что-то прояснилось, и деньги я прятать от нового государства уж точно не собираюсь.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Учеба и велфер

Сообщение pluto » 29 июл 2010, 07:32

Ferz так вы по студенческой приезжать собираетесь??? тогда о каком велфере речь вообще может идти?? :?:
Вы если по студенческой приедете то и платить за обучение будете как иностранный студент (намного больше), да и денег вы должны показать, что они у вас есть, чтоб вам визу открыли..
Аватара пользователя
Ferz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:17
Откуда: надеюсь, что пока, Москва

Re: Учеба и велфер

Сообщение Ferz » 30 июл 2010, 00:24

пардон, наверно сразу не уточнил... :) вот теперь ясно

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»