депортация из канады коренного канадца

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ева

Re: депортация из канады коренного канадца

Сообщение Ева » 24 июн 2010, 23:20

Граждане любой страны, ели они нарушили закон своей страны, сажают в тюрьму, или применяют другие методы наказания. Депортации, из страны собственного гражданства, в принципе быть не может - это абсурд. Даже если человек имеет два гражданства, то депортировать тоже не могут, а будут судить по местным законам того государства, где он их нарушил.

Ну представьте ситуацию, человек, гражданин Канады, нарушил закон, а его вместо того что бы сурово наказать, отправляют на проживание в другую страну на 5 лет! Абсурд!

А если человек живет на ПМЖ в Канаде, то конечно его могут депортировать, но опять же, смотря за какое преступление и только после суда.

Аватара пользователя
Ani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:02

Re: депортация из канады коренного канадца

Сообщение Ani » 24 июн 2010, 23:24

А что, между прочим, очень экономная мера! Такого человека содержать не надо, т.е. экономия бюджета и средств налогоплательщиков. Дескать, ну-ну, поживи-ка в другой стране, еще как захочется на Родину! Типа в ссылку, как раньше в Сибирь, а теперь - заграницу! :D

Все это шутка, конечно. Такого в принципе быть не может.
Я получила работу, о которой мечтала.
Roslel

Re: депортация из канады коренного канадца

Сообщение Roslel » 27 июн 2010, 07:27

Cпасибо форумчане за поддержку, я только подозреваю, что этот коренной канадец просто сбежал из страны от правосудия, так как мотается то там, то сям. но статья не такая серьезная, чтобы его разыскивал Итерпол?????????!!!!!! :!:
Natalia Cheveleva

Re: депортация из канады коренного канадца

Сообщение Natalia Cheveleva » 27 июн 2010, 12:16

Roslel: citizen and permanent resident - гражданин и постоянный житель - разные вещи. Депортировать (т.е. выдворить из страны в приказном порядке с использованием всех доступных государству мер принуждения)-гражданина Канады могут только в случае решения в выдаче его другой стране за совершенное там преступление - годы проходят, прежде чем это свершается. И то, все преступники молят власти о том, чтобы отсиживать срок в родных канадских тюрьмах.
На всякий случай, простите, если некстати и вмешиваюсь в личные дела:
- если человек не выплачивает алименты детям, он не может спонсировать новую жену в Канаду
- для того, чтобы спонсировать супругу, постоянный житель должен жить в Канаде
-канадские граждане(настоящие) могут жить где угодно и сколько угодно лет, но вернуться в Канаду могут в любой момент- посольство им выдаст проездной документ или паспорт, даже в случае, их будут поджидать с наручниками.
Если бы Вы были моей дочерью, я бы очень бы обеспокоилась за Вас и всеми теми странно-таинственными историями так называемого "коренного канадца"...
Roslel

Re: депортация из канады коренного канадца

Сообщение Roslel » 30 июн 2010, 11:54

ОК, спасибо
думаю для меня тема исчерпана
странностей у моего друга точно хватает- сказала что читаю канадские форумы - реакция была странная
мне это не интересно больше раскручивать. спасибо за помощь
форрум это супер-кладовая

Закрыто

Вернуться в «Законы и право Канады»