Трудовой кодекс

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Трудовой кодекс

Сообщение pluto » 13 май 2010, 14:18

Gaspadar писал(а):Вот так, что скажете...
Насчёт чего... Где лучше жить в России или Канаде???
kilinzn имеет своё мнение и своё мировоззрение на жизнь в Канаде..
У каждого человека будет своя история..Меня в принципе здесь всё устраивает (вот только работу найти трудно), и если придётся уезжать то только по причине нахождения этой самой работы в другой стране и только после получения гражданства..

drozdoff

Re: Трудовой кодекс

Сообщение drozdoff » 13 май 2010, 14:19

kilinzn писал(а): Так вот... если кому-то конечно интересен мой опыт...
в РФ я ушла в декрет на 5-м месяце, и когда ребенку было полтора года мы переехали в Канаду. Я получила реально КУЧУ декретных денег ДО родов.
Если точнее - 4.6 средних заработков, но не более определенной суммы (в районе 2800 CAD)
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Jen » 13 май 2010, 14:22

Точно. В Беларуси к сожалению ситуация очень отличается.

Kilinzn, а расскажите про условия декретного отпуска в России?
drozdoff

Re: Трудовой кодекс

Сообщение drozdoff » 13 май 2010, 14:22

kilinzn писал(а): Пролым летом мы летали в РФ и я оформила на дочь пособия, по сумме, превышающие те, которые я на нее получаю здесь в Канаде, а также получила сертификат на 10 тыс долларов. :D
10тыс долларов это целевой капитал, Вы его сможете использовать через 3 года на учебу детям или недвижимость.

А вообще Вам надо в Норвегию, это нефтяная страна и там супер бенефиты мамочкам.
Самые большой декретный отпуск и ооочень приличные выплаты (2-2.5 тыс евро в мес в течении 2-2.5 лет) в Исландии, только там как на севере Канады, Вам не понравится :D
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Gaspadar » 13 май 2010, 14:25

ай-да рожать и жить в Россию!!!!
Это хороший вариант, только неплохо было бы денег в Канаде заработать. Я даже сам о таком варианте подумывал. :wink:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ambre

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Ambre » 13 май 2010, 14:26

drozdoff писал(а): Если точнее - 4.6 средних заработков, но не более определенной суммы (в районе 2800 CAD)
сейчас эта сумма 160 тыщ рублей, = порядка 5 500 канадских долларов
и пособие до полутора лет 470 долларов. если по курсу 29.5 считать
drozdoff

Re: Трудовой кодекс

Сообщение drozdoff » 13 май 2010, 14:28

Jen писал(а): Kilinzn, а расскажите про условия декретного отпуска в России?
имхо в России все перебивается ужасающим качеством ведения родов и самих родов, система и отношение. За деньги можно найти что-то приличное, где мы рожали сейчас стоимость - 3000CAD (сами роды, палата и т.д. под ключ) плюс минус и ведение 1000CAD + у нас на непредвиденные расходы 500CAD ушло (сохранение). И мы довольны как все прошло, но для этого нужно было еще разобраться ху из ху, потому как "бесплатные роды" это ужас летящий на крыльях ночи :?
drozdoff

Re: Трудовой кодекс

Сообщение drozdoff » 13 май 2010, 14:29

kilinzn писал(а): Пролым летом мы летали в РФ и я оформила на дочь пособия, по сумме, превышающие те, которые я на нее получаю здесь в Канаде, а также получила сертификат на 10 тыс долларов. :D
А что за пособие, это для младшего Вашего? На какой срок?
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Трудовой кодекс

Сообщение klinnz » 13 май 2010, 14:30

drozdoff писал(а): Если точнее - 4.6 средних заработков, но не более определенной суммы (в районе 2800 CAD)
ну уж если вам так интересно.. я получила около 10 тыс долларов.
:) Я работала вахтовым методом, а для этой категории работников иное исчисление нормативов..
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Jen » 13 май 2010, 14:30

В любом случае по сравнению с РБ - это ОЧЕНЬ хорошие условия.
drozdoff

Re: Трудовой кодекс

Сообщение drozdoff » 13 май 2010, 14:32

Ambre писал(а): сейчас эта сумма 160 тыщ рублей, = порядка 5 500 канадских долларов
и пособие до полутора лет 470 долларов. если по курсу 29.5 считать
Ничего себе. Прилично, но инфляция безумная у нас, раза в 2-2.5 выше, чем по телевизору любят объявлять.

Вы тут написали максимум, если у людей зп не очень большая, рассчитывается исходя из среднего заработка.

До полутора лет не со дня рождения, чуть попозже, т.к. там еще декретные "работают". Вообщем нюансы есть и они существенны.
Tree

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Tree » 13 май 2010, 14:34

kilinzn, для объективности картины учитывайте, что Вы имеете совсем другой материальный уровень и совсем другие запросы, чем многие женщины на этом форуме. Ваш семейный доход около $200K, Вы в Канаде имеете трехэтажный дом, две новых машины, инвестиции в акции и упоминали еще какую-то недвижимость.

Вы ранее упоминали, что декретное пособие $1,500Саn в месяц - это для Вас не деньги при Вашем стиле жизни. А многие русские женщины были бы счастливы получать такое пособие.
То есть все зависит исключительно от запросов, приоритетов и стиля жизни конкретного человека.
klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Трудовой кодекс

Сообщение klinnz » 13 май 2010, 14:36

drozdoff писал(а): 10тыс долларов это целевой капитал, Вы его сможете использовать через 3 года на учебу детям или недвижимость.

А вообще Вам надо в Норвегию, это нефтяная страна и там супер бенефиты мамочкам.
Самые большой декретный отпуск и ооочень приличные выплаты (2-2.5 тыс евро в мес в течении 2-2.5 лет) в Исландии, только там как на севере Канады, Вам не понравится :D
я в курсе про целевой капитал и то, как его используют.. не так давно прошла эпопею сбора документов и процедуру получения собственного сертификата...
собираюсь купить с использованием этих средств кое-что из недвижимости в Краснодарском крае (хотя бы земли клок!) взамен квартиры, которую мы продали и проели в имимграции... :)

больше ни в какие другие страны я не хочу иммигрировать. Или Канада-Торонто или РФ-Краснодар. Все, больше никуда не поеду.
В моей жизни иммиграция в Канаду - ПЯТАЯ по счету!!! не считая могочисленных переездов внутри трех стран, где довелось пожить.
drozdoff

Re: Трудовой кодекс

Сообщение drozdoff » 13 май 2010, 14:38

kilinzn писал(а): ну уж если вам так интересно.. я получила около 10 тыс долларов.
:) Я работала вахтовым методом, а для этой категории работников иное исчисление нормативов..
Это меняет дело ))
когда мы рожали в 2007 планка была в районе 70, сейчас 160. + планка выплат до полутора лет подняли до 14тыс примерно (в сумме пускай 200тыс). Вообщем неплохо согласен.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Jen » 13 май 2010, 14:39

kilinzn - так у Вас на самом деле просто сказочные условия были в России. Понятно почему Вам не нравится в Канаде. Канада - страна для среднего человека который довольствуется простыми вещами и радуется им.

1500 в месяц декретных на целый год - мне кажется это очень даже неплохо. Могу сравнивать только с Беларусью и Штатами.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»