Трудовой кодекс

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Gaspadar » 13 май 2010, 14:40

где мы рожали сейчас стоимость - 3000CAD (сами роды, палата и т.д. под ключ) плюс минус и ведение 1000CAD + у нас на непредвиденные расходы 500CAD ушло (сохранение). И мы довольны как все прошло, но для этого нужно было еще разобраться ху из ху, потому как "бесплатные роды" это ужас летящий на крыльях ночи
Ну не знаю, четверых родил(не в анатомическом смысле :lol: ) и вроде траты были только на цветы медсестре, да еще шампусика там и конфеты. Все в конечно зависит от здоровья женщины, но если все в порядке не вижу смысла.
А ужас в ночи...так это потом :lol: от него никуда не денешся.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

drozdoff

Re: Трудовой кодекс

Сообщение drozdoff » 13 май 2010, 14:43

Gaspadar писал(а): Ну не знаю, четверых родил(не в анатомическом смысле :lol: ) и вроде траты были только на цветы медсестре, да еще шампусика там и конфеты. Все в конечно зависит от здоровья женщины, но если все в порядке не вижу смысла.
А ужас в ночи...так это потом :lol: от него никуда не денешся.
Ооо это большая отдельная тема.
"Нас рожалие и ничего и бабушки в поле рожали и все было ок" - приверженцев такой теории очень много у нас в стране. Палаты по 6 человек, не выспавшиеся хамоватые врачи и санитарки, принимать роды у Вас будет тот у кого смена, отношение не очень хорошее это все бесплатные роды в России.

Почитайте у Алины про различия родов в Канаде и России - очень позновательно да и kilnizn много может рассказать, т.к. дети родились в двух разных странах.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Трудовой кодекс

Сообщение pluto » 13 май 2010, 14:45

Jen писал(а):1500 в месяц декретных на целый год - мне кажется это очень даже неплохо. Могу сравнивать только с Беларусью и Штатами.
Да но kilinzn не живёт в маленьком домике..
Чем больше человек зарабатывает тем больше он тратит. И когда он привыкает к более менее нормальным деньгам то возвращаться назад, к маленьким деньгам как то не комфортно.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Jen » 13 май 2010, 14:48

Pluto - я это прекрасно понимаю. Мне кажется что для человека который много зарабатывает любое пособие будет казаться маленьким. Я не знала про размеры пособия в России - это на самом деле круто, сравнимо с Канадой (если не работать за год будет 17 тыс).

Интересно что бы сказала kilinzn про пособие в Беларуси.

А в Штатах вообще капитализм - хочешь иметь деньги работай. Хотя и заработать там можно гораздо больше.
Tree

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Tree » 13 май 2010, 14:55

Jen - кажется, единственная на форуме кто понял причины недовольства kilinzn.
Ситуация kilinzn в России была ЭКСКЛЮЗИВНА.
В Канаде ее материальный уровень очень высок, но Канада - это страна не для такого типа людей.
Действительно, в Канаде счастливы только те, кто, умеет довольствоваться простыми вещами и радоваться простым вещам.

klinnz
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 12:38

Re: Трудовой кодекс

Сообщение klinnz » 13 май 2010, 14:56

роды в любой стране - это лотерея.

мне жутко не повезло с родами в РФ. Я проклинала всех и все на свете. Ребенок едва выжил..

В Канаде все прошло на УРА хотя роды были не самые легкие. Но мне достоверно известны случаи, когда и в Калгари погибали дети в родах, и когда роженицам забывали достать плаценту после выполнении кесарева сечения, что приводило к жутким последствиям.

Но однозначно, лучше рожать в Канаде. С этим трудно поспорить.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Gaspadar » 13 май 2010, 14:58

drozdoff писал(а):"Нас рожалие и ничего и бабушки в поле рожали и все было ок" - приверженцев такой теории очень много у нас в стране. Палаты по 6 человек, не выспавшиеся хамоватые врачи и санитарки, принимать роды у Вас будет тот у кого смена
Ну это как говорится что у кого болит...... Хамства и прочего описанного Вами дурдома я у себя дома не встречал, но про это слышал. Скажу больше, с таким подходом к данному вопросу думаю врятли будет хорошо где либо.
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
drozdoff

Re: Трудовой кодекс

Сообщение drozdoff » 13 май 2010, 15:02

Gaspadar писал(а): Ну это как говорится что у кого болит...... Хамства и прочего описанного Вами дурдома я у себя дома не встречал, но про это слышал. Скажу больше, с таким подходом к данному вопросу думаю врятли будет хорошо где либо.
С каким подходом? Мы замечательно родили в платном роддоме на сегодняшний день стоимость ведения и родов как у нас 4500CAD примерно.

Пошли бы к этому же врачу и в этот же роддом даже за 10, если будет такой ценник.
Аватара пользователя
Marishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 21:19
Откуда: Calgary, AB

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Marishka » 13 май 2010, 15:41

Сравнивая моё "тут" и "там" кажется, что там было бы проще. Может чисто психологически, так как в случае беды или потери работы есть рядом близкие люди, которые готовы помочь. Хорошо тем кто живёт в одном городе с родителями и они готовы сидеть с ребёнком.


А тут в Канаде, я даже не предстабляю, как со всем этим справлятся? 1500 тысячи катострофически мало будет на месяц на семью из 3 человек, если муж не работает.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Gaspadar » 13 май 2010, 15:44

1500 тысячи катострофически мало будет на месяц на семью из 3 человек, если муж не работает.
О чем и речь то, и это только в случае если женщина до родов работала, так?
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Jen » 13 май 2010, 16:00

Marishka писал(а): А тут в Канаде, я даже не предстабляю, как со всем этим справлятся? 1500 тысячи катострофически мало будет на месяц на семью из 3 человек, если муж не работает.
Ну конечно мало, о чем речь! Но если муж работает, это очень даже нормально. А в России, или в Беларуси, если муж не работает, хватит ли пособия на семью из 3 человек? В Беларуси - просто unreal. Даже если муж работает. В Беларуси, повторю слова Katusha - пособие на ребёнка от государства - 60$. Хватит ли этого на семью из 3 человек? В России с этим видно получше.

Там лучше только потому, что есть близкие люди которые могут помочь посидеть с ребенком.
Последний раз редактировалось Jen 13 май 2010, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Stas.z » 13 май 2010, 16:02

Самый крутой дикретный отпуск в Израиле, 12 недель. Хочешь бери до, хочешь после. Оплачиваются тоже только 12 недель, все остальное за свой счет. Ну еще место на работе до года держат.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Jen
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 02:10
Откуда: Minsk->London->..->Vancouver

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Jen » 13 май 2010, 16:03

Не Stas - самый крутой это в Штатах, там 6 недель. А место держат 3 месяца.
drozdoff

Re: Трудовой кодекс

Сообщение drozdoff » 13 май 2010, 16:04

Jen писал(а):
Неееет, без вариантов.
Аватара пользователя
Gaspadar
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 11:31
Откуда: Беларусь

Re: Трудовой кодекс

Сообщение Gaspadar » 13 май 2010, 16:05

Самый крутой дикретный отпуск в Израиле, 12 недель.
Обалдеть можно. Уж лучше вообще умолчали, что такое 12 недель... :shock:
[i]Истина где-то рядом..... Семья, вера, друзья.[/i]

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»