Права покупателя в магазине.

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Права покупателя в магазине.

Сообщение пани И » 05 мар 2013, 19:27

Детские магазины...
Попробуйте в магазине "Той заразы" просто найти продавца-консультанта! Непростая миссия...
Ну так он вроде магазин самобслуживания. Там все выставлено в свободный доступ-трогай, пробуй, сравнивай. В бебишной секции продавца найти не проблема, там тетя практически всегда сидит за столом. если ее там нет, то с 80% вероятностью она водит беременную по отделу, а та счастливо сканит вещи в registry. Если никак не можете найти продавца-подойдите на кассу- вызовут.

пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Права покупателя в магазине.

Сообщение пани И » 05 мар 2013, 20:28

slava3000 писал(а):Home Depot[/b]:
- долгое (если не вечное) ожидание консультанта,
- частое отсутствие заявленных во флаере материалов - только на заказ - 2-3 недели;
- полная профнепригодность >50% продавцов.
Очень долго=вечно не было ни разу. В секциях с заказами всегда сидит консультант или появляется, когда вызовешь. К полкам, где гайки иногда бывает надо ждать, но не так, чтобы очень долго. Но там и не консультанты, а просто сотрудники, кто товар на полки раскладывает.

Профнепригодны, на мой взгляд, нникак не половина. Но идиоты встречаются. А где их нет?

Насчет флаеров и отсутствия товаров в них заявленных. Тут могут быть две ситуации. Либо цена на товар существенно снижена и все уже раскупили до вас. Тогда можно взять рейнчек и, подождав пару недель, купить по этой низкой цене. Либо во флаере указаны товары, которых нет в магазиной подсобке никогда, они изначально по предварительному заказу. В магазине только образцы, делаете заказ и вам привозят то, что заказали.

Нет, я не утверждаю, что в Канадской сфере обслуживания все замечательно. Но сравнивать ее с российской?
Аватара пользователя
kuka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 03:02

Re: Права покупателя в магазине.

Сообщение kuka » 05 мар 2013, 21:38

Нет, я не утверждаю, что в Канадской сфере обслуживания все замечательно. Но сравнивать ее с российской?
Вы правы, нет никакого сравнения. :)

Пример: большой красивый канадский магазин белья и одежды. Набрав несколько вещей с плечиками, я отправилась в примерочную. В примерочную меня не пустили. Вернее пустили, но только с одной вещью. Остальные вещи у меня отобрала злая неприветливая консультантша (вот где они все стояли и искать их было не нужно, хотя в самом магазине их недозовешься). Все время стояли начеку - следили чтобы не спёрли одежду!!! Мерить можно было по одной вещи, что крайне неудобно - все время раздеваться и одеваться снова, чтобы выйти за следующей вещью.

К слову, в дикой России, в больших магазинах одежды ты берешь несколько items, допустим 7 вещей. Идешь в примерочные (в отдельном зале). На входе тебе дают пластиковый номерок с чипом, на котором стоит цифра, соответствущая числу вещей - 7. И меряй сколько хочешь эти 7 одежек. Никто над душой не стоит и не сторожит. На выходе сдаешь номерок с цифрой и соответствующее число вещей.

Из плюсов - одежда и белье в Канаде стоит весьма недорого. Еще плюс - понравилось обслуживание в маленьких одежных бутиках - там прекрасные и милые продавцы (возможно, сами хозяева бизнеса) которые заинтересованы в том, чтобы продать свой товар.
Сильное чувство всегда взаимно. Поэтому у серости - аллергия на яркость. И - наоборот.©
пани И
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:37

Re: Права покупателя в магазине.

Сообщение пани И » 05 мар 2013, 23:37

Вы название магазина огласите, пожалуйста. Я тоже туда сходить хочу. Может, и мне повезет и тоже не разрешат больше одной вещи в кабинку взять. А то все больше " Вы не позволите взять вещи, которые Вы уже выбрали и перенести в кабинку, чтобы не надо было их в руках держать." И через минуту: "Ваши вещи в кабинке номер 4." Непривеитливого продавца встретить я уж и не надеюсь.

Начеку они стояли не для сохранности товара :lol:, а если вдруг нужно будет вам принести другой размер или цвет, или еще что-то потребуется. Может, там молния заедает или такой же, но с перламутровыми пуговицами принести. Еще и спросят, все ли в порядке.
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Права покупателя в магазине.

Сообщение chiko » 05 мар 2013, 23:56

Вы, слава, видимо айтишник - этим обьясняется многое. Айтишникам легче устроиться в Канаде - доказано многими. Вообще не понимаю, что вы делаете в Канаде, если Вас ебург устраивает.
В магазинах электроники или компов в рашке могут обьяснить вполне толково, но в других сферах - поверхностно. Копни глубже - полный непрофессионализм.
По поводу того, что никого не посадили за "Путин -Вор" - в открытую сейчас не садят (как в Беларуси например), но будьте уверены - посадят всех, кто на "крючке" у кремля, дело времени. Вам видимо из канады не видно и не понятно, что значит противостоять кремлю и власти вообще, хотя вы и часто бываете в ебурге.
Если у Вас в Екатеринбурге было все в порядке и высокая зарплата - это еще не значит, что так живут все и всех все устраивает. Основная масса населения - "тянет лямку", видя как воруют кругом и получая 20 т.р. при коммуналке 5 т.р.
Когда человек понимает, что жить так больше не может, тогда:

1. Он начинает воровать и идет по головам своих знакомых.
2. Продолжает жить так и дальше, но скоро умирает от инфаркта, инсульта и т.д.
3. Спивается и тоже умирает.
4. Иммигрирует.

Исключения: рабоче-крестьянское быдло, которому все равно, как и на кого работать, лишь бы дали копейку украсть.

Вот такие пироги землячок. И еще раз тебя спрошу - что жы ты уехал в Канаду, раз тебе и в ебурге нормально было?

klino85
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 04:27

Re: Права покупателя в магазине.

Сообщение klino85 » 06 мар 2013, 01:58

kuka писал(а):
Вы правы, нет никакого сравнения. :)

Пример: большой красивый канадский магазин белья и одежды. Набрав несколько вещей с плечиками, я отправилась в примерочную. В примерочную меня не пустили. Вернее пустили, но только с одной вещью. Остальные вещи у меня отобрала злая неприветливая консультантша (вот где они все стояли и искать их было не нужно, хотя в самом магазине их недозовешься). Все время стояли начеку - следили чтобы не спёрли одежду!!! Мерить можно было по одной вещи, что крайне неудобно - все время раздеваться и одеваться снова, чтобы выйти за следующей вещью.

К слову, в дикой России, в больших магазинах одежды ты берешь несколько items, допустим 7 вещей. Идешь в примерочные (в отдельном зале). На входе тебе дают пластиковый номерок с чипом, на котором стоит цифра, соответствущая числу вещей - 7. И меряй сколько хочешь эти 7 одежек. Никто над душой не стоит и не сторожит. На выходе сдаешь номерок с цифрой и соответствующее число вещей.

Из плюсов - одежда и белье в Канаде стоит весьма недорого. Еще плюс - понравилось обслуживание в маленьких одежных бутиках - там прекрасные и милые продавцы (возможно, сами хозяева бизнеса) которые заинтересованы в том, чтобы продать свой товар.
Такое ощущение, что Кука в этих примерах просто перепутала страны ( или специально это сделала) Кроме как от Куки ТАКИЕ примеры ни от одного эммигранта еще не слышал.
Возникает вопрос: Кука ,а Вы действительн оуверены, что были в Канаде, а не ошиблись и не попали ненароком в Гондурас?
Док. отправлены по General Stream - 01.05.12
Номер файла - 19.09.12
Номинация от провинции - 13.12.12
Документы в CIO - 13.02.13
Номер файла в CIO - 20.03.13
Медицинские формы - 15.04.13
Медицина получена -05.05.13
In process - 13.06.13
ПОВЛЫ - 13.12.13
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Права покупателя в магазине.

Сообщение pluto » 06 мар 2013, 08:10

Был я вот недавно в большом красивом Канадском магазине..Набрал брюк и пошел в примерочную, мне дали номерок в котором указано количество брюк, а когда вышел с примерочной то номерок забрали..естественно что количество ваших вещей которые вы взяли на примерку должно совпадать с номером который вам выдали..
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Права покупателя в магазине.

Сообщение slava3000 » 06 мар 2013, 09:19

пани И писал(а):Очень долго=вечно не было ни разу. В секциях с заказами всегда сидит консультант или появляется, когда вызовешь.
.......
Профнепригодны, на мой взгляд, нникак не половина. Но идиоты встречаются. А где их нет?
.......
Определенно у нас с Вами разный взгляд на Customer Service в Канаде,
когда я говорю "черное", Вы отвечаетее - "белое" 8) .
За сим останемся при своих мнениях.
chiko писал(а):Вы, слава, видимо айтишник - этим обьясняется многое. Айтишникам легче устроиться в Канаде - доказано многими. Вообще не понимаю, что вы делаете в Канаде, если Вас ебург устраивает......

По поводу того, что никого не посадили за "Путин -Вор" - в открытую сейчас не садят (как в Беларуси например), но будьте уверены - посадят всех, кто на "крючке" у кремля, дело времени.

Если у Вас в Екатеринбурге было все в порядке и высокая зарплата - это еще не значит, что так живут все и всех все устраивает. Основная масса населения - "тянет лямку", видя как воруют кругом и получая 20 т.р. при коммуналке 5 т.р.

Вот такие пироги землячок. И еще раз тебя спрошу - что жы ты уехал в Канаду, раз тебе и в ебурге нормально было?
ОФФ-ТОП конечно, но отвечу...

1) chiko - пож-та определитесь мы на "вы" или на "ты".
Меня оба варианта устраивают земляк (не землячок).

2) "что жы ты уехал в Канаду, раз тебе и в ебурге нормально было"
Мне было (и есть) не просто нормально, но даже очень хорошо в Е-бурге.
Сейчас мне не менее хорошо в Торонто.
Поймите, не все уезжают в Канаду от плохой жизни, но есть и иные причины, карьерные например.

3) ИМХО - Екатеринбург это город в котором много возможностей (не воруя) выйти за рамки "тягания лямки" и 20 т.р... Заметьте я говорю про Е-бург, но не про всю Россию.

4) Я включаю радио (скажем "Эхо Москвы") и каждый второй говорит "Путин -Вор"...
Кого уже посадили?
или
Когда начнутся посадки ("будьте уверены - посадят всех")?
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Права покупателя в магазине.

Сообщение chiko » 06 мар 2013, 12:25

1) В ебурге много возможностей выйти за рамки 20 т.р. - родственные связи, лизание задницы например и т.д.
2) Еще раз спрашиваю: раз ебург - город возможностей, почему Вы уехали? В Канаде ведь все дорого.
3) Раз ебург город возможностей, почему же в ебурге почти все люди злые ходят и хамят на каждом шагу?
4) Вас не удивляет тот факт, что каждый ВТОРОЙ говорит про ПРЕЗИДЕНТА страны, что он - ВОР? Уже сам этот факт шокирует. Вы хотите жить в ВОРОВСКОМ гос-ве? И жить по ПОНЯТИЯМ? А ведь именно это сейчас и происходит в россии. Или Вы хотите сказать, что в россии (в ебурге :D!) - свобода конкуренции? и что бизнес в россии (ебурге :D ) строится не на откатах?
5) Ну а кого посадят... дайте угадаю :D - Навальный, Удальцов, Лебедев....Продолжить? Я думаю, не надо - скоро Вы увидите (или услышите по Эхо Москвы :D ) все фамилии и что с ними стало....
И еще Слава, а почему это Вы со мной переписываетесь? Уделяете мне так много внимания? Успешным людям в Канаде не до этого, некогда им...
Если хотите - пишите мне в личку, не будем засорять форум
Аватара пользователя
chiko
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 10:58

Re: Права покупателя в магазине.

Сообщение chiko » 06 мар 2013, 12:33

В Вашем любимом г. ебурге также возможностей для "черных" риэлторов и кинутых "дольщиков". И те и другие Вам точно скажут, что ебург - город возможностей.
Больше не буду продолжать - надоело и не интересно уже.
Аватара пользователя
slava3000
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 11:37

Re: Права покупателя в магазине.

Сообщение slava3000 » 06 мар 2013, 12:34

И еще Слава, а почему это Вы со мной переписываетесь? Уделяете мне так много внимания? Успешным людям в Канаде не до этого, некогда им...
Я согласен.
Закончили.
Пора мне поправлять нимб успешности.
Аватара пользователя
Karamba
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 02:45
Откуда: RU -> USA -> ON

Re: Права покупателя в магазине.

Сообщение Karamba » 06 мар 2013, 15:03

Мое впечатление от канадского кастомер сервиса: лучше, чем в России, но хуже чем в США. Есть свои плюсы и минусы. Имхо, вещи сдать легче в США. Кстати, друзья канадские недавно обеденный стол со стульями в Leon's купили. Первый набор был с браком, во втором деталей не хватало собрать стулья. Во время третьего обмена, магазин сделал им бесплатный апгрейд стола (дороже на $400) за причерченные неудобства.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»