Оружие в Канаде

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Оружие в Канаде

Сообщение Julia73 » 30 янв 2010, 09:36

А как с оружием в Канаде? Можно ли получить разрешение на ношение оружия? Или это в принципе никому не нужно и все ходят спокойно и никого не боятся?
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.

MaKa_Ca

Re: Оружие в Канаде

Сообщение MaKa_Ca » 30 янв 2010, 14:01

Julia73 писал(а):А как с оружием в Канаде?
Оно тут есть
Julia73 писал(а): Можно ли получить разрешение на ношение оружия? Или это в принципе никому не нужно и все ходят спокойно и никого не боятся?
Месяц назад один парень рассказывал мне как преобрести оружие. И отличие: допустим почему можно возить ружье в багажнике и не носить пистолет под мышкой. Короче все это мне показалось сложно (тк я не большой поклонник стреляющего оружия). Но люди ходят на охоту и ходят в стрелковые клубы- значит это не так сложно. Возможно криминал рекорд, справка из психушки, рекомендации соседей и членство в клубе. Народ поправит если я неправ.

С уважением МаКа
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Оружие в Канаде

Сообщение wolverine » 31 янв 2010, 11:44

На ношение получить нереально, можно максимум на приобретение/хранение и охоту, но ограничений очень много (не более 5 патронов в магазине для винтовок-дробовиков, не более 10 для пистолетов например), при перевозке например в клуб по закону необходимо поставить в изветсность регулирующие органы.. вобщем головная боль еще та.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Оружие в Канаде

Сообщение Julia73 » 02 фев 2010, 08:35

В России в последнее время стали популярны травматические пистолеты. Разрешение нужно, но получить его несложно. Ну и конечно никто не контролирует оборот этого оружия так строго, как огнестрельного.
Пистолет этот я иногда беру с собой, когда приходится поздно возвращаться домой. Как-то спокойнее с ним. Первый заряд - светошумовой (ослепляет и оглушает нападающего), если не поймет, то тогда извольте получить резиновую пулю с металлическим сердечником. Этой и убить можно...
Собаки у нас ещё бродячие ходят по городу целыми стаями - никто не занимается отловом, тут хоть какой-то шанс их испугать и убежать.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Оружие в Канаде

Сообщение wolverine » 02 фев 2010, 08:56

Julia73 писал(а):В России в последнее время стали популярны травматические пистолеты. Разрешение нужно, но получить его несложно. Ну и конечно никто не контролирует оборот этого оружия так строго, как огнестрельного.
Пистолет этот я иногда беру с собой, когда приходится поздно возвращаться домой. Как-то спокойнее с ним. Первый заряд - светошумовой (ослепляет и оглушает нападающего), если не поймет, то тогда извольте получить резиновую пулю с металлическим сердечником. Этой и убить можно...
Собаки у нас ещё бродячие ходят по городу целыми стаями - никто не занимается отловом, тут хоть какой-то шанс их испугать и убежать.
А здесь такое нельзя. Правда и собак бродячих не встречалось.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.

Аватара пользователя
RGB
Местный житель
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 май 2009, 09:00
Откуда: Киев

Re: Оружие в Канаде

Сообщение RGB » 02 фев 2010, 10:35

Julia73 писал(а):Собаки у нас ещё бродячие ходят по городу целыми стаями - никто не занимается отловом.
Вы не из Киева случайно? :D
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Оружие в Канаде

Сообщение Julia73 » 16 июл 2010, 00:39

Меня на прошлой неделе собака все-таки цапнула за одно место, ладно джинсы плотные на этом месте были, так что обошлось без последствий...
Я поинтересовалась у коллег - куда жаловаться? Сказали - никуда, всё без толку.
В прошлом году у нас в городе бродячие псы порвали престарелую женщину, загрызли насмерть и никто за это не ответил.
Господи, дай мне спокойствие принять то, что я не могу изменить,
дай мне силы и волю изменить то, что я могу изменить
и дай мне мудрость отличить одно от другого.
Аватара пользователя
alext
Бывалый
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 13:59
Откуда: Москва

Re: Оружие в Канаде

Сообщение alext » 07 фев 2011, 08:32

кстати в России принят закон об оружии 21.12.2010, и травматику приравняли к огнестрельному оружию
Аватара пользователя
Johnson
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 02:35

Re: Оружие в Канаде

Сообщение Johnson » 11 фев 2011, 06:28

Ну и что что приравняли. Во первых на руках у населения уже очень много стволов, а во вторых получать разрешение на огнестрел не так уж и сложно. Я получал оновременно разрешение на охотничье оружие и на оружие самообороны, проблем нет. Очень много отморозков с травматикой ходят, полят без разбора. Наказания никакого, даже лицензии не отбирают.
А если ты еще и лицензированный охранник (куда идут далеко не самые образованные люди), то тогда вообще хоть на войну.
Страшно не то, что в России бывает всякое, а то, что оно обязательно повторится еще раз.
Аватара пользователя
Proud
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 11:38
Откуда: Russia

Re: Оружие в Канаде

Сообщение Proud » 17 фев 2011, 06:47

Julia73 писал(а):Меня на прошлой неделе собака все-таки цапнула за одно место, ладно джинсы плотные на этом месте были, так что обошлось без последствий...
Я поинтересовалась у коллег - куда жаловаться? Сказали - никуда, всё без толку.
В прошлом году у нас в городе бродячие псы порвали престарелую женщину, загрызли насмерть и никто за это не ответил.
В Москве то ничего не делают с бродячими животными, а про другие регионы и говорить не приходиться. Вот от этого в том числе мы и едем отсюда. Здесь почему то всё в "глубоком тылу", даже животные. В Москве, возле метро, легко встретите крысу, ворону, собак бродячих, а в Канаде - белки прямо перед метро на лужайках.
Как говорится, почувствуйте разницу.
Из инструкции по прохождению интервью: "Не пытайтесь закурить на интервью"
Аватара пользователя
Уралец
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:37
Откуда: Урал, Нижний Тагил

Re: Оружие в Канаде

Сообщение Уралец » 18 фев 2011, 05:39

Julia73 писал(а):Меня на прошлой неделе собака все-таки цапнула за одно место, ладно джинсы плотные на этом месте были, так что обошлось без последствий...
Я поинтересовалась у коллег - куда жаловаться? Сказали - никуда, всё без толку.
В прошлом году у нас в городе бродячие псы порвали престарелую женщину, загрызли насмерть и никто за это не ответил.
Уважаемая Julia73, представляю ваши ощущения. В прошлом году, меня около собственного дома стая собак, без определнного места жительства пыталась окружить. Одна по центру рычит (главная видемо, коорденирует действия остальных или что-то вроде этого), пара за ней, две заходят с правого и левого флангов соответственно. . . Честно сказать - ощущение то еще.

Первое желание было - сразу в четвероногого Наполеона выстрелить, но первый выстрел все же сделал в воздух. Нет, не промахнулся:) Просто решил, как положено по инструкции, первый - предупредительный.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»