буллинг в БС школах

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

буллинг в БС школах

Сообщение AlexAA » 11 май 2022, 11:41

Вот посмотрел выпуск про буллинг в БС, просто волосы дыбом - такого не видел даже в нашей фашистско-советской школе:

Слабо-нервным - не смотреть. Но вот поубивав бы - всех заснятых в этом ролике, ну или хотя бы на годик в настоящую зону, где они смогли бы целовать ботинки у тех, кто более жесток и силён, чем они...

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

буллинг в БС школах

Сообщение messer » 11 май 2022, 11:43

Boys will be boys
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

буллинг в БС школах

Сообщение abbat » 11 май 2022, 11:45

Не надо их на зону, их надо в больницу.
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

буллинг в БС школах

Сообщение selevantin » 11 май 2022, 12:21

AlexAA писал(а):
11 май 2022, 11:41
буллинг в БС,
Я просто не силен в языке
Так это единичный случай или это просто один из примеров?

Вот после такого и думаешь и задаёшся вопросами а что может случиться с твоим ребёнком.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

буллинг в БС школах

Сообщение anarsoul » 11 май 2022, 12:34

messer писал(а):
11 май 2022, 11:43
Boys will be boys
Там как раз не про boys

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

буллинг в БС школах

Сообщение messer » 11 май 2022, 12:40

Ну это выражение такое, но вообше да девицы и пожестче пацанов бывают. Мне недавно видео попалось из американской школе где девица лет 12 в коротком сарафанчике отправила темнокожего мальчугана в нокаут ударом колена в лицо.

Жестокость подростков это наверное на инстинктивном уровне, есть, была и будет. В Канаде с ней имхо еще успешно борятся, по сравнению с другими странами. То что на видео довольно лайтово по сравнению с тем что творят в Алексовском СССР и Израиле. Так что не знаю откуда такая бурная реакция.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

буллинг в БС школах

Сообщение Font » 11 май 2022, 12:42

selevantin писал(а):
11 май 2022, 12:21
Так это единичный случай или это просто один из примеров
Случай не единичный и подобное происходит не только в Канаде и не только в БиСи, увы.

Такое и раньше было, только тиктока и айфона небыло, чтобы это запечатлить.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

буллинг в БС школах

Сообщение messer » 11 май 2022, 12:45

Font писал(а):
11 май 2022, 12:42
Случай не единичный и подобное происходит не только в Канаде и не только в БиСи, увы.
Я думаю в других странах про это даже репортаж снимать не стали бы, то что в Канаде это выносится на обшее обсуждение уже показывают что здесь к борьбе с булингом относятся очень серьезно (хотя на видео там уже зашло дальше булинга и попахивает криминалом)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

буллинг в БС школах

Сообщение Font » 11 май 2022, 12:52

В моей школе тоже успешно "чмырили" несколько одноклассников, завставляя делать весьма унизительные вещи.
Причем это не были слабые в физическом смысле этого слова дети, скорее всего более слабые ментально.
Часто объектами буллинга становились дети из не полных или проблемных семей, те кто морально слабее других, закомплексованные или боязливые.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

буллинг в БС школах

Сообщение AlexAA » 11 май 2022, 13:03

messer писал(а):
11 май 2022, 12:40
То что на видео довольно лайтово по сравнению с тем что творят в Алексовском СССР и Израиле
Нет, в Изриле - судя по моему брату и брату жены, прошедших там школу - подобное было бы не мыслимо, но это более 25 лет назад.
Что я лично наблюдал в Израиле: 3-ое подростков (грузинских евреев) отбирали деньги у одного из ашкензских мальчиков. Вмешалась мама и ребёнка перевели в другую школу.
В СССР - было хуже - самое худшее, что я наблюдал (и сейчас стыдно) - новенького мальчика в нашем классе избили за то, что он новенький, он пытался защищатся - кто-то встал на четвереньки у него за спиной , его толкнули и весь класс хохотал, как длинный новенький упал - один против всего класса. Он к стати стал потом одним из моих хороших друзей, пошёл в Суворовское училище и вообще был хорошим парнем, просто когда класс вместе с 1-го класса до 8-го ( а обычно и с детсада, как в нашем случае) - было отторжение всех новеньких, вроде как в зоне по описанию Довлатова, когда люди из одного барака бьют людей из другого.
Так же в СССР было более благородно что-ли - махачи за сараем в пионер-лагере - один-на-один или за школой после школы - куда ты должен был привести своих друзей, а противник своих, но дрались всегда 1 на 1. нечто подобное фильму "Бригада" с неким условным благородством и до 1-ой крови обычно...
я думаю поэтому - я не знал в конце 80-ых ни единого мальчишки (нет знал 2-их), кто не занимался бы каким-нибудь спортом, обычно боевым приложением (но самым здоровым был к стати - был лучник(!!) - не дюжую силу было надо - натянуть спортивный лук).
А приведённое выше видео - у меня вызвало именно рвотный рефлекс - все на 1 и потом её унижать и заставлять целовать ботинки... Такого я в СССР - даже представить - не мог...
А вот вспомнил в техникуме был у нас парнишка, сын офицера, правильный - до безобразия, тихий, застенчивый, не агрессивный, все 4 года техникума проходивший в 1-ом костюме - другого у него не было, мне он нравился своей не агрессивностью, что было редкостью в техникуме.
пришли мы на урок, а училка литературы (я запомнил) - опоздала на 5 минут, весь класс - учёл, а он остался.
Если бы ушли все - ничего бы не было, но т.к. он остался - ему поставили 5, а всем остальным за прогул 2-ки. И вот вся группа разьярённых дебилов - набросилась на него одного и стала избивать его сумками с обувью... Дикий народ - горцы... Это - СССР...
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

буллинг в БС школах

Сообщение abbat » 11 май 2022, 13:23

Да ладно? А мне кажется что дети из таких семей в основном что называется беспридельщики.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

буллинг в БС школах

Сообщение akick » 11 май 2022, 13:57

Я такого трешака в российской школе не видел никогда даже близко
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

буллинг в БС школах

Сообщение selevantin » 11 май 2022, 15:42

А я видел. Ну ботинки не целовал, башкой в унитаз не окунали(пару лет назад был случай).
Но рванная одежда и портфель, удары головой об стену и много другого проходил. Поэтому испытываю огромную ненависть к тем кто булит.
Директриса овца пальцем не шевелила что б проблему решить.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

буллинг в БС школах

Сообщение Font » 11 май 2022, 15:51

akick писал(а):
11 май 2022, 13:57
в российской школе
всмысле в московской?
AlmostCanadian
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

буллинг в БС школах

Сообщение akick » 11 май 2022, 16:19

Font, всмысле да
А что это меняет? Типо в биси малолетнего быдла меньше чем в России, но больше чем в Москве?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Закрыто

Вернуться в «Законы и право Канады»