Лобби почты Канады

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Лобби почты Канады

Сообщение Alt » 09 июн 2021, 21:56

Прожив год в Канаде, никак не могу понять, почему все делается через (зачеркнуто) почту Канады.
- Подал налоговую декларацию, код от личного кабинета придет по почте.
- Нужно принять в обязательной переписи, код придет по почте.
- Нужно получить SIN, номер придет по почте.
- Почтовые ящики квартир, которые я снимал, завалены счетами от сотовых операторов и банковскими выписками (про последние, не понимаю зачем вообще они нужны).

Интересно, когда Канада сможет изобрести личный кабинет гражданина...

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Лобби почты Канады

Сообщение Mishka » 09 июн 2021, 22:15

Alt писал(а):
09 июн 2021, 21:56
личный кабинет гражданина...
Так в Канаду много не граждан приезжает и им тоже нужно как-то пользоваться услугами государства.
Хотя почти всё это можно сделать через емэйл, ну кроме физических каких-то документов.
Но логика отправлять на физический адрес тоже есть, т.к. многие сервесы привязаны к физическому адресу, т.е. даже само ваше пребывание завязано на физически адрес. А почта лишь как средство, это как если бы вы для тырнета испльзовали USB.
Но уверен что перевести это всё на электронные рельсы вполне реально, а для этого всю систему менять нужно, что сложнее чем письмо отправить и потребует дополнительных затрат.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Лобби почты Канады

Сообщение abbat » 09 июн 2021, 22:40

Лобби нет, Вовка сказал.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Лобби почты Канады

Сообщение maksashdod » 09 июн 2021, 22:52

Good one👍
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Лобби почты Канады

Сообщение Stjernberg » 09 июн 2021, 22:57

Good one 👍
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun

Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Лобби почты Канады

Сообщение Аспирант » 09 июн 2021, 23:01

https://en.wikipedia.org/wiki/Leapfrogging
Никакого лобби не нужно. Широко распространённую технологию часто не дешевле заменить новой, чем внедрять новую с нуля. В результате экономика смены технологий сильно различается: условно говоря, там где ничего нет скорее вложат 100 долларов, чтобы получать доход в 5, чем в месте где есть предыдущая технология вложат те же 100, чтобы повысить доход с 4 до 5.

В России госуслуги заменили не почту, а необходимость личного присутствия на всех стадиях обработки запроса
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Лобби почты Канады

Сообщение messer » 10 июн 2021, 07:43

Alt писал(а):
09 июн 2021, 21:56
Прожив год в Канаде, никак не могу понять, почему все делается через (зачеркнуто) почту Канады.
- Подал налоговую декларацию, код от личного кабинета придет по почте.
- Нужно принять в обязательной переписи, код придет по почте.
- Нужно получить SIN, номер придет по почте.
- Почтовые ящики квартир, которые я снимал, завалены счетами от сотовых операторов и банковскими выписками (про последние, не понимаю зачем вообще они нужны).

Интересно, когда Канада сможет изобрести личный кабинет гражданина...
Вы разгадали чудовищный заговор!
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Лобби почты Канады

Сообщение vlil » 10 июн 2021, 09:55

Лет 10 точно уже не получал практически ничего по почте, кроме спама и флаеров. ЧЯДНТ?
Личный кабинет надо как минумум завести... вот что плохо - это то что он не один получается. Чуть ли не в каждом ведомстве свой.
В России кстати код идентификации для подтверждения ЛК тоже приходит по почте, не? Или идти надо куда-то получать.
Сотовые операторы и прочие сервис провайдеры к госуслугам никак не относятся, как собсно и в России. Так что по-любому у каждого свой онлайн кабинет.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Лобби почты Канады

Сообщение Font » 10 июн 2021, 11:07

не думаю, что проблема в каком-то там лобби
Потребительского спроса нет (масштабного) на переход на онлайн рельсы
Канадский Джон привык все делать по почте и открывать банковский счет лично в отделении банка в течении двух часов, наблюдая как банковский сотрудник пытается справиться с "этой новой системой заполнения граф имя, фамилия, адрес"
Люди массово не в курсе или не хотят быть в курсе, что уже давно можно делать все по другому и гораздо эффективнее для всех
AlmostCanadian
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Лобби почты Канады

Сообщение Alt » 10 июн 2021, 11:25

vlil писал(а):
10 июн 2021, 09:55
Лет 10 точно уже не получал практически ничего по почте, кроме спама и флаеров. ЧЯДНТ?
Тогда готовьте 500 баксов, если ничего не получали:
Completion of the census questionnaire is mandatory under the Statistics Act. The act stipulates that a person who refuses to complete a census questionnaire can be fined up to $500.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Лобби почты Канады

Сообщение Mishka » 10 июн 2021, 11:57

Alt писал(а):
10 июн 2021, 11:25
Тогда готовьте 500 баксов
А кто 2 раза заполнит, тому наоборот выплатят 500?
И да, как они узнают отказался человек или ничего не получал и вообще есть ли такой?
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Лобби почты Канады

Сообщение vlil » 10 июн 2021, 12:10

Ну это получал, да. Отнес к категории спама. :) А как еще мне бы его послали, если в Statistics Canada моего имейла и прочих электронных реквизитов нету? По причине что я им их не давал. Может отдельная учетка в каждом ведомстве - не такое уж и зло?...
Кстати, НЯП там даже фамилии не было. Адрес только.Такшта насчет штрафа оне погорячились... вот если придешь и скажешь - "идитенафиг", предварительно показав АйДи, тогда возможно оштрафуют.
Font писал(а):
10 июн 2021, 11:07
Люди массово не в курсе или не хотят быть в курсе, что уже давно можно делать все по другому и гораздо эффективнее для всех
Да разные все люди. Вот только намедни две квоты от разных контракторов получил. Одна найсли в Экселе красиво расписана и сконвертирована в ПДФ (этому дядьке лет так 65 примерно). Вторая - начеркана на листке из блокнота от руки и сфоткана телефоном (этому лет 40-45). И что? Кому как удобно, так и делает.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Лобби почты Канады

Сообщение messer » 10 июн 2021, 12:13

Mishka писал(а):
10 июн 2021, 11:57
А кто 2 раза заполнит, тому наоборот выплатят 500?
И да, как они узнают отказался человек или ничего не получал и вообще есть ли такой?
Мне звонили говорят ая-яй ты чего не заполнил.
А я как раз в то время переезжал заполнил на новый адрес. Их данный ответ устроил
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Лобби почты Канады

Сообщение vlil » 10 июн 2021, 12:23

Кстати вспомнил. Я первую такую бумажку порвал и в мусорку скинул. Из принципа, посколько в это время воевал с EI за выплаты жене. На 2 месяца задержали, паразиты. Прислали вторую, уже после как сроки все прошли, и с EI как раз все устаканилось. Ну заполнил, делов-то. 5 минут.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Лобби почты Канады

Сообщение Font » 10 июн 2021, 12:47

vlil писал(а):
10 июн 2021, 12:10
Да разные все люди. Вот только намедни две квоты от разных контракторов получил. Одна найсли в Экселе красиво расписана и сконвертирована в ПДФ (этому дядьке лет так 65 примерно). Вторая - начеркана на листке из блокнота от руки и сфоткана телефоном (этому лет 40-45). И что? Кому как удобно, так и делает.
конечно разные, вот только тех, кто делает все ручкой на блокноте пока большинство

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Alt писал(а):
10 июн 2021, 11:25
Тогда готовьте 500 баксов, если ничего не получали:
Completion of the census questionnaire is mandatory under the Statistics Act. The act stipulates that a person who refuses to complete a census questionnaire can be fined up to $500.
я не заполнял, я в бесплатных соц опросах не участвую
AlmostCanadian

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»