Лобби почты Канады

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Лобби почты Канады

Сообщение Vovka » 10 июн 2021, 13:28

Мне вот интересно, а как должно быть, ну вот я должен получить официальные бумаги, мне их кем получать, убер водителем? Всякая ерунда о выписаках и т.д. спокойно переносится по личным кабинетам и в бумажном виде получается по почте если есть в этом необходимость. Но в чем проблема если государственная компания передает государственные документы, при этом у меня проблем никогда небыло? Лобби??? гос. струкры “Канадская почта” по передаче официальных бумаг? Если я заказываю что-то, где угодно у меня есть выбор. Когда я заказываю за кордоном, там тоже по разному, до Канады довозят, а дальше или почта Канады или курьеры, я никогда не знаю кто будет и если честно, мне удобнее почта канады чем курьеры, так как курьеры кидают под дверь если дома никого, а мен потом пол дня нервничай, чтобы никто не забрал, а с почтой все понятно или в ящик или поехать на почту. Может кто-то сталкивался с вопиющими фактами лобби, очень интересно.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Лобби почты Канады

Сообщение messer » 10 июн 2021, 13:49

Font писал(а):
10 июн 2021, 12:48
я не заполнял, я в бесплатных соц опросах не участвую
Ох бунтарь, смотрите не закончите как Хованский
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Лобби почты Канады

Сообщение Vovka » 10 июн 2021, 13:57

Чтобы быть честным перед собой и обществом нужно упомянуть при клятве, когда граджанство получаешь, что не хочешь заполнять обязательные бумажки.
In accordance with the Statistics Act, all residents of Canada are legally required to complete the census questionnaire. Statistics Canada is bound by law to protect the confidentiality of the information respondents provide in the census
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Лобби почты Канады

Сообщение Font » 10 июн 2021, 13:59

я упомянул это на русфоруме, а это важнее чем какая-то там клятва, считаю
AlmostCanadian
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Лобби почты Канады

Сообщение Vovka » 10 июн 2021, 14:09

Font писал(а):
10 июн 2021, 13:59
я упомянул это на русфоруме
НУ, это как топить за спутник, а колоть мерзкий файзер
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Лобби почты Канады

Сообщение Alt » 10 июн 2021, 14:12

Vovka писал(а):
10 июн 2021, 13:28
Мне вот интересно, а как должно быть, ну вот я должен получить официальные бумаги
Зачем вообще нужно отправлять официальные бумаги? Что это за коды для личного кабинета налоговой или для участия в переписи? Почему нельзя обойтись без них.
Я поясню проблему. Я живу в оранжевой палатке в Trinity-Bellwoods парке. Почему мои права ограничиваются? Почему я не могу принять участие в этой переписи?
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Лобби почты Канады

Сообщение Antoxa » 10 июн 2021, 14:13

Vovka писал(а):
10 июн 2021, 13:57
all residents of Canada are legally required
Тут и гражданином быть не нужно.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Лобби почты Канады

Сообщение messer » 10 июн 2021, 14:26

Alt писал(а):
10 июн 2021, 14:12
Зачем вообще нужно отправлять официальные бумаги? Что это за коды для личного кабинета налоговой или для участия в переписи? Почему нельзя обойтись без них.
Почитайте что такое identity theft
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Лобби почты Канады

Сообщение Alt » 10 июн 2021, 14:30

messer писал(а):
10 июн 2021, 14:26
Почитайте что такое identity theft
Я на соседском доме видел объявление-проклятие, написанное соседом в адрес воришки, обчистившем почтовый ящик.
Стащить почту на десять порядков проще чем identity.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Лобби почты Канады

Сообщение messer » 10 июн 2021, 14:34

Вы видать в каком то зажопье живете где почтовые ящики обчищают. Я про такое в Канаде и не слышал даже.
А про identity theft вы почитайте таки. Тогда все встанет на свои места почему там все так жестко, не просто регистрация на сайте а еще физическое подтверждение на ваш адрес что бы уж точно попало в руки тому человеку
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Лобби почты Канады

Сообщение abbat » 10 июн 2021, 14:47

messer писал(а):
10 июн 2021, 14:34
Вы видать в каком то зажопье живете где почтовые ящики обчищают.
вот Вовка пишет что переживает за посылки оставленные под дверью курьерами.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6174
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Лобби почты Канады

Сообщение Vovka » 10 июн 2021, 14:57

оставленные под дверью курьерами.
У меня тоже в некотором смысле судьба сломана бывшим местом жительства, подсознание так просто не возвращается в норму. Проблем с почтой никогда небыло, пару раз курьерскую почту перепутывали и отдавали другим, а уже другие приносили нам.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Alt писал(а):
10 июн 2021, 14:12
Я живу в оранжевой палатке
я уважаю ваш выбор, но официальную почту я хочу получать
Официально. Вы можете снять почтовый ящик и раз в неделю, помывшись в ближайшем пруду сходить за почтой.
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Лобби почты Канады

Сообщение Alt » 10 июн 2021, 15:06

Vovka писал(а):
10 июн 2021, 14:59
Официально. Вы можете снять почтовый ящик и раз в неделю, помывшись в ближайшем пруду сходить за почтой.
Нет, баня завтра у меня на Борнео, а почтовый ящик в Торонто. Неудобно будет очередной код из ящика забирать.

Хочу логин и пароль, используя который, я могу подать декларацию, принять участие в переписи и проголосовать за Трюдо.

P.S. 3 недели назад, находясь в России, потребовалось купить симку, которую приобрел в ближайшем ларьке на остановке на окраине города. Втыкаю симку в телефон, тут же приходит смс и с просьбой зайти на портал гослуг. Ввожу логин и пароль, и симка активирована! Такого Канаде, чуствую, еще лет 30 не видать.
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Лобби почты Канады

Сообщение vlil » 10 июн 2021, 15:14

Alt писал(а):
10 июн 2021, 15:06
Ввожу логин и пароль, и симка активирована!
Видимо я опять что-то делал не так... Покупал две симки в России не далее как четыре месяца назад. Одну в ларьке, вторую в салоне.
Ни на какие госуслуги не приглашали и ничего активировать не требовалось. Просто тупо вставил в телефон и пользовался.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Лобби почты Канады

Сообщение messer » 10 июн 2021, 15:18

Alt писал(а):
10 июн 2021, 15:06
P.S. 3 недели назад, находясь в России, потребовалось купить симку, которую приобрел в ближайшем ларьке на остановке на окраине города. Втыкаю симку в телефон, тут же приходит смс и с просьбой зайти на портал гослуг. Ввожу логин и пароль, и симка активирована! Такого Канаде, чуствую, еще лет 30 не видать.
С одной стороны круто с другой стороны вы симку раз в месяц или хотя бы раз в год в Канаде покупаете? Я макс могу раз в 2 года запросить симку у провайдера когда телефон апгрейжу и если так получается что старая по формату не подходит. И то сейчас большинство телефонов на наносимке даже этого давно не делал.
Вообшем это из разряда крутых масковских маршруток с вайфаем. Вроде и круто но я лучше на своем финике поеду куда захочу.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»