CERB vs EI

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

CERB vs EI

Сообщение Ivan.Galv » 15 июн 2020, 10:42

George K писал(а):
15 июн 2020, 10:27
Сейчас появилась PPC (People's Party of Canada), я читал ее программу, ниче так.
PPC за сильное уменьшение иммиграции, а это вредно для недвижки. Отказать :)
Кроме того, их лидера зачмырили прям как фашиста какого то на последних выборах, врядли он оклемается...Даже в твитере писать перестал...
Его партия не только ничего не набрала, но даже лидер в своем округе не прошел.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

CERB vs EI

Сообщение Ivan.Galv » 15 июн 2020, 10:49

Вот Вам, только не говорите что я не предупреждал :D

11:23 AM · Jun 15, 2020
BNN Bloomberg
@BNNBloomberg
#BREAKING TRUDEAU: FEDS PLAN TO EXTEND EMERGENCY RESPONSE BENEFIT


https://www.cbc.ca/news/politics/trudea ... -1.5612445
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

CERB vs EI

Сообщение Pumka » 15 июн 2020, 12:28

Ещё с неделю назад говорили, что с июля квалификационный период на CERB снизится с 4х недель до 2х и сумма за эти 2 недели уменьшится с $1000 до $500.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

CERB vs EI

Сообщение AlexAA » 15 июн 2020, 12:54

Pumka писал(а):
15 июн 2020, 12:28
CERB снизится с 4х недель до 2х и сумма за эти 2 недели уменьшится с $1000 до $500.
Сейчас 14 недель и каждую неделю - на тебе АлехАА 500 и жане твоённой - 500.
С точки зрения финансов - мы и половины этого не тратим. Т.к. основная статья расходов у нас была - поездки и она накрылась в независимости от того работаю я или - нет. Поездки теперь - толькА в Волл-Март и Фуд-Бейсик.
Но греет душу то, что у меня в запасе есть почти год, чтоб искать работу, т.е. я могу подождать восстановления экономики , когда опять потребуются программисты...
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

CERB vs EI

Сообщение George K » 15 июн 2020, 14:09

Ivan.Galv писал(а):
15 июн 2020, 10:48
Кроме того, их лидера зачмырили прям как фашиста какого то на последних выборах, врядли он оклемается...Даже в твитере писать перестал...
Ну да, ну да... Леваки есть леваки. Заклеймить и ошельмить. Расист, фашист, харассмент... Как-то уже становится противно.
А Вы кстати аполитично рассуждаете. Леваки ведут страну к пропасти. А в пропасти недвижимости не бывает...
Трюдо добавляет к канадскому долгу 700 млн каждый день.
https://www.debtclock.ca/
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

CERB vs EI

Сообщение Ivan.Galv » 15 июн 2020, 14:16

George K писал(а):
15 июн 2020, 14:09
Ну да, ну да... Леваки есть леваки. Заклеймить и ошельмить. Расист, фашист, харассмент. Как-то уже становится противно.
А Вы кстати аполитично рассуждаете. Леваки ведут страну к пропасти. А в пропасти недвижимости не бывает...
Трюдо добавляет к канадскому долгу 700 млн каждый день.
https://www.debtclock.ca/
Никакой пропасти в этом нету. Консерваторы имеют наитупейшую идею будто этот долг будет выплачен через налоги. Уже даже дети понимают, что центробанк просто монетизирует весь этот долг и он будет финансироваться госбондами.
Страны типа России так вообще не пудрят Вам мозг и просто напрямую печатают бабло в бюджет, не выпуская никаких бондов, и мир не рушится...
Я не левых взглядов, но необходимость сильной инфляции давно назрела и перезрела, а то что мы видим всеголишь гравитация к этому конечному результату. Слишком долго Полоз прикрывался имиграцией чтобы скрыть что канадцы теряют покупательную способность изза чрезмерно жесткой монетарной политики...мигранты тратили, потребояли, делая работу Полоза легкой....
И да, инфляция- это тоже положительно для недвижки.

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
Честно говоря, вы Джорж еще тока апперитайзер видели...стейк с пюре начнется когда Трюдо осознает, что эти полудохлые рестораны не вернут занятость на прежний уровень и что у него перспектива платить всем CERB до второго пришествия Христа.
Вот там он и начнет спускать деньги на здоровые компании и бизнесы. Чтобы они нанимали людей, сегодняшние цифры покажутся копейками.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

CERB vs EI

Сообщение Alisapeta » 15 июн 2020, 14:53

Можно заполнить заявку онлайн и они сами перезванивают с ЕІ. Я делала это дважды еще в марте, когда дозвониться было просто невозможно. Перезванивали на следующий день, правда. Раз я звонок пропустила - оставили сообщение, что перезвонят снова и перезвонили. Решили все мои вопросы.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

CERB vs EI

Сообщение George K » 15 июн 2020, 15:01

Ivan.Galv писал(а):
15 июн 2020, 14:24
Никакой пропасти в этом нету. Консерваторы имеют наитупейшую идею будто этот долг будет выплачен через налоги. Уже даже дети понимают, что центробанк просто монетизирует весь этот долг и он будет финансироваться госбондами.
Не ну я ж не спорю, пирамиды по типу МММ - очень выгодное дело, причем для всех - и для Лень Голубковых, и для Мавродей. Но, есть одно но: всякой пирамиде в один прекрасный момент наступает кирдык. И Лени Голубковы страдают первыми, т.к. остаются с бумагами, которыми можно или пользоваться как туалетной бумагой, или пустить на обои - по вкусу.
В этой пирамиде мы с Вами, да и с Алексом - Лени Голубковы. Независимо от того, чем мы зарабатываем на хлеб насущный.

У консервов была идея сбалансировать шит, и кстати при этом корпоративный такс Харпер снижал, и снизил даже до исторического минимума. Можете подробнее рассказать, какие такие таксы консервы подняли? Федеральные, ессно.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

CERB vs EI

Сообщение Ivan.Galv » 15 июн 2020, 15:09

George K писал(а):
15 июн 2020, 15:01
Не ну я ж не спорю, пирамиды по типу МММ - очень выгодное дело, причем для всех - и для Лень Голубковых, и для Мавродей. Но, есть одно но: всякой пирамиде в один прекрасный момент наступает кирдык. И Лени Голубковы страдают первыми, т.к. остаются с бумагами, которыми можно или пользоваться как туалетной бумагой, или пустить на обои - по вкусу.
В этой пирамиде мы с Вами, да и с Алексом - Лени Голубковы. Независимо от того, чем мы зарабатываем на хлеб насущный.

У консервов была идея сбалансировать шит, и кстати при этом корпоративный такс Харпер снижал, и снизил даже до исторического минимума. Можете подробнее рассказать, какие такие таксы консервы подняли? Федеральные, ессно.
Никакой пирамиды нету, я же говорю - подпечатывать деньги - это естественный процесс.
К таксам это не имеет практически никакого отношения. Таксы это фискальная часть за которую Вы голосуете, а подпечатывание денег - монетарная политика, где Вы как избиратель голоса не имеете.

Когда у власти консервы - центробанку жить немного тяжелее, ибо консервы часто отказываются создавать фискальный дефицит. Но даже в этом случае центробанк способен на любые траты, выключая раскидывание денег населению с вертолетов. Здесь все диктует необходимость, а не партия у власти. Если надо раскидать бабло - оно будет раскидано. А поддатливые политики - вещь необязательная.

Если Вас смущают проценты по госдолгу, то до 1974 года их вообще не существовало пока Трюдо старший это не поменял. Центробанк занимал деньги государству без процентов, но это усиливало инфляцию. В законе до сих пор закреплено право государства получать беспроцентное бабло у ЦБ, просто им никто не пользуется.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

CERB vs EI

Сообщение George K » 15 июн 2020, 15:48

Ivan.Galv писал(а):
15 июн 2020, 15:09
подпечатывать деньги - это естественный процесс
Согласен, но в объемах инфляции, как-то так. А не на покрытие огромного гос. долга - это == гиперинфляции. Вы хотите как в Венесуэле?
Вообще, я уже нить спора теряю. :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

CERB vs EI

Сообщение Ivan.Galv » 15 июн 2020, 15:59

Как в венесуэле не будет, но оттого что продукты в 3-5 раз вырастут, не помрете...зарплаты и инвестиции то тоже...заодно и производить без китая начнете больше)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

CERB vs EI

Сообщение Евростудентка » 15 июн 2020, 16:52

Pumka писал(а):
15 июн 2020, 12:28
Ещё с неделю назад говорили, что с июля квалификационный период на CERB снизится с 4х недель до 2х и сумма за эти 2 недели уменьшится с $1000 до $500.
Kто такие нехорошие вещи говорит? :shock:

AlexAA, но из EI, прежде, чем начислить, могут повычитать все severance. Поэтому лучше CERB, а потом новую работу.

Alisapeta, для того, чтобы перезвонили, надо заявку заполнить и активировать, когда придёт код по почте. У AlexAA вопрос, как я понимаю, о будущих начислениях, а этого пока никто не знает.

У мужа работодателем поданы аж 5 ROE, 4 из которых неверные. Но EI утверждают, что со всем разобрались.
Аватара пользователя
Pumka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 08:11
Откуда: Burlington. Ontario

CERB vs EI

Сообщение Pumka » 15 июн 2020, 17:05

Kто такие нехорошие вещи говорит?
https://www.pressreader.com/canada/nati ... 6458517392
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

CERB vs EI

Сообщение Ivan.Galv » 15 июн 2020, 17:38

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

CERB vs EI

Сообщение AlexAA » 15 июн 2020, 19:33

Судя потому что коммунякии из НДП толкают и так левого Трюдо ещё более влево, при учёте слабого либерального меньшинства в парламенте , коее без НДП и/или
Пати Квебекуа - не может принять ни единого закона - ставлю на то , что Трюдо продлит СЕРБ ещё как минимум на месяц, а то и 2.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Евростудентка писал(а):
15 июн 2020, 16:52
Поэтому лучше CERB, а потом новую работу.
"Так и дураку ясно, что христов день - праздник", но в данной теме - мы обсуждаем сколько АлехАА сможет просидеть на шее у гос-ва, при учёте, что с работой не станет лучше, а пока с работой - голяк, как в 2001-ом почти...

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»