Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Le0nard0
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 17:15

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Le0nard0 » 16 ноя 2019, 14:37

Я перечитывал форум и наткнулся на великолепное изречение у кого-то, касательно прав в отношениях. Не приведу цитату дословно, но что-то там было о том, что по приоритетам на первом месте в канадском законодательстве права животных, потом first nation, женщины, все LGBT-неопределившиеся-сомневающиеся, а потом где-то в конце списка права белого гетеросексуального мужчины. Всё это выглядит весело, но на самом деле не так уж и смешно, ведь действительно подобные тенденции наблюдаются. Я и сам недавно столкнулся с некоторыми сложностями, вернее стал задумываться серьёзнее, например перед тем как вступать в длительные отношения. Канада накладывает свой отпечаток на образ жизни, это касается не только употребления алкоголя или весёлых веществ, конечно тут и личная жизнь претерпевает удивительные метаморфозы. Интересно и ваше мнение, ведь есть ветки и про беременность и про роды в Канаде, про медицину и банковские счета, но нет действительно полезной ветки для мужчин, новообразовавшихся пар или для тех кто вступил в длительные отношения. Я провёл небольшое исследование и постарался разобраться, также попытался что-то разузнать у некоторых людей из ближайшего окружения, англоговорящих и наших. Мысли очень разнятся, конечно же семейные и одинокие люди рассуждают по-разному, что очевидно, а канадский закон подгоняет обычные отношения под common-law, даже если не было росписи, всё зависит от срока, когда эти отношения можно документально подтвердить. Все мы наслышаны о неприятных историях, связанных с разводами, прерыванием беременности или умышленным залётом по расчёту, использовании партнёра как разменной монеты, как проводника в страну и так далее. Это всё было и есть в наших странах исхода, но в Канаде всё гораздо серьёзнее. А сейчас в эпоху цифроизации для канадских судебных органов будет достаточно и скриншотов переписки или каких-то совместных фотографий, счетов с одного адреса или чего угодно, чтобы начать разбирательство по тому или иному поводу. Хотелось бы узнать мнение форумчан на этот счёт.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 16 ноя 2019, 14:46

Le0nard0, какие конкретно вопросы вас интересуют?
Не совсем понятно.
Да, скриншоты, как дополнения к аффидавитам, принимаются.
Надо помнить одну вещь: система прецедентного права Канады- она не о justice. Она о том, чей адвокат способнее и о том, к какой из сторон судья проникнется симпатией.
Все судьи имеют bias. Это не плохо и не хорошо - это факт. И прецедентное право дает судье много свободы.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Le0nard0
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 17:15

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Le0nard0 » 18 ноя 2019, 10:46

я в общем и целом интересуюсь, но могу и конкретные примеры привести. Допустим, моя "верная" суженная дуженная приехала со мной в Канаду и уже через полгода нашла себе более "выгодный" вариант для адаптации, махнула хвостом и сказала "любовь прошла, я пойду с Васей жить который уже с домом, а с тобой мой любимый, мы ещё долго будем шкрябать на жилище. Ты конечно супер-классный и всякое такое, но я ещё молодая и хочу родить пораньше и так чтобы у ребёнка были условия нормальные". Я это всё конечно утрирую, но если лирику отбросить то суть какая-то такая. Я учился и пахал на подработках гнул спину устанавливал окна и таскал тяжести, а по ночам техническую документацию для экзаменов штудировал...Хвала небесам, что она не успела от меня забеременеть. Такой вот вам пример. Обошлось малыми жертвами я считаю, было бы хуже если бы она от меня родила сначала, а потом бы всё это провернула. По канадским законам я бы всё равно остался бы должен и наверное пришлось бы доказывать факт измены и рыться в её белье.

а если вообще про отношения, выходит что если нет уверенности в человеке или планов что именно с ним хочешь семью создавать, то нельзя затягивать надолго, дабы не быть привлечённым к ответственности, если что-то пойдёт незапланированно или у партнёрши будут свои планы на отношения. Даже простое сожительство и счета на один адрес на протяжении какогото срока уже играют во вред. Ну и как же можно расслабиться и просто довериться партнёру, если постоянно это в голове держать?
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение messer » 18 ноя 2019, 11:20

Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение anarsoul » 18 ноя 2019, 16:03

Le0nard0, вам к семейному психологу, а не на форум.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 18 ноя 2019, 16:13

Le0nard0, все смешалось в доме Облонских.
Никакую измену никому доказывать не надо было бы. Исключение - получить развод ДО истечения года после разъезда.
И даже тогда никакие доказательства суд не примет, если изменившая сторона с ними не согласится.
И вообще, канадский суд очень мало волнует облико морале, если это не физический или еще какой абьюз.
И да, вы бы платили алименты, если бы у вас был ребенок.

Ну и в конце концов- у каждой медали есть две стороны, а у каждого развода - видения двух сторон.

И Канада в вашем случае совершенно не виновата.

И нет, белый канадский мужчина не стоит последним в списке. Суд де юрэ нейтрален, а де факто- предвзят, и далеко не всегда по отношению к белому мужчине.
Тётя Мотя.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Andrei » 18 ноя 2019, 16:39

Ну вот, классический пример. А когда я написал тему "разводы в русских семьях по приезду" в разделе "Семья", то на меня все зашикали что этотне так и никогда не бывает. А на самом деле такое у 80% вновь приехавших молодых пар.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение messer » 18 ноя 2019, 16:44

Откуда статистика?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Le0nard0
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 17:15

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Le0nard0 » 18 ноя 2019, 17:01

anarsoul, я уже пережил и забыл, двигаюсь дальше и без психологов обхожусь.

Choir, Канада не виновата, но Канада мужиков больше зажимает как ни крути, особенно если ребёнок появится.

а давайте представим другую классическую ситуацию - желание женщины завести ребёнка "для себя". В наших странах довольна распространённая практика. А здесь? Допустим, мужчина имеет отношения с женщиной на протяжении какого-то времени, с общими адресами, счетами, переписками, совместными фотками. Она ему в один прекрасный день говорит - хочу ребёнка. Он отвечает - нет, я не готов, давай попозже, что угодно, короче он не хочет. Ещё через парочку месяцев она ему говорит: дорогой, я забеременела, видимо чтото случилось, была резина некачественная или чтото там ещё, траляляля. Особо изощрённые девушки знают как всё сделать правильно, не буду вдаваться в подробности. И что дальше? Допустим он ничего не хотел и не даёт ей согласия рожать, он не хочет ребёнка и не знает на какие шиши его растить. А она наотрез отказывается делать аборт и рожает против его воли "для себя". И как канадский суд на такой вариант развития событий посмотрит и к какой стороне будет предвзят?
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение anarsoul » 18 ноя 2019, 17:06

Le0nard0, а ничего, что для того, чтобы завести ребёнка нужно 2е человек? Или вы не знаете, что в результате секса девушка может забеременеть? :mrgreen:
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Andrei » 18 ноя 2019, 17:11

Такие вещи как количество детей надо обсуждать до свадьбы. А то говорите ни о чем, типа какой у тебя любимый фильм, а потом страдаете. Сами виноваты.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 18 ноя 2019, 18:55

Le0nard0, ой, вот не надо только про мужиков, которых Канада сильнее зажимает. Чем она их зажимает-то, бедолаг?

Про детей поржала :mrgreen:

А зачем прямо вот от мужика именно ребенка для себя?
Чтобы алименты?
Так мужики ж зажаты, откуда у них деньХи? :mrgreen:

У меня есть знакомые канадки (не иммигрантки), которые развелись сначала. Потом родили от доноров. А потом замуж вышли уже с детьми. :shock:
Честно, не понимаю. Но это к вопросу об обмане мужика, чтобы для себя родить.
Тётя Мотя.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение abbat » 18 ноя 2019, 19:40

Я вот учусь в универе, и периодически (где-то раз в неделю) шлют рассылку по грантам и стипендиям, так вот, время от времени приходят сообщения в которых штук 8 грантов/стипендий и все - женщины в науке, женщины в стем, женщины в программировании, и т.п. и ни одного гранта доступного для всех.
Другой вариант, идёт отчёт по гранту, ревизоры первый вопрос задают - почему у вас так мало женщин в исполнителях? А почему основной заявитель не женщина?
Третий вариант, пишу заявку на грант (NSERC), там форма как мое исследование поможет гендерному равноправию, как станет лучше женщинам, как я собираюсь их женщин привлекать в своё исследование, и прилагается листов на 10 методичка что я должен там указать почему это супер важный критерий для принятия решения кому грант дадут.
Просто факты. Не претендую на заговор против мужчин, но просто подумать на досуге.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Cvetelina » 18 ноя 2019, 20:18

Le0nard0 писал(а):
18 ноя 2019, 17:01
anarsoul, я уже пережил и забыл, двигаюсь дальше и без психологов обхожусь.

Choir, Канада не виновата, но Канада мужиков больше зажимает как ни крути, особенно если ребёнок появится.

а давайте представим другую классическую ситуацию - желание женщины завести ребёнка "для себя". В наших странах довольна распространённая практика. А здесь? Допустим, мужчина имеет отношения с женщиной на протяжении какого-то времени, с общими адресами, счетами, переписками, совместными фотками. Она ему в один прекрасный день говорит - хочу ребёнка. Он отвечает - нет, я не готов, давай попозже, что угодно, короче он не хочет. Ещё через парочку месяцев она ему говорит: дорогой, я забеременела, видимо чтото случилось, была резина некачественная или чтото там ещё, траляляля. Особо изощрённые девушки знают как всё сделать правильно, не буду вдаваться в подробности. И что дальше? Допустим он ничего не хотел и не даёт ей согласия рожать, он не хочет ребёнка и не знает на какие шиши его растить. А она наотрез отказывается делать аборт и рожает против его воли "для себя". И как канадский суд на такой вариант развития событий посмотрит и к какой стороне будет предвзят?
а что здесь гадать- мать с ребенком останется на обеспечении мужа\сожителя, даже если появление ребенка совместно не обсуждалось, это не было совместным решением

вспомнился анекдот или типа того-

ночь, в постели двое -он и она, секс..на волне возбуждения, нахлынувших эмоций он что-то прошептал нежное, возможно даже "люблю"..
она тут же встает, включает свет, открывает дверь в коридор со словами - Таааак, зовем понятых..Понятые, заходите!"

в Канаде что-то наподобие этого, понятые могут появиться в любой момент)

или другая версия- секс по -американски -- это всегда секс втроем - вы, партнер и адвокат" :wink:

выход? не знаю,возможно, брачный договор как из один из вариантов, при заключении брака
в плане просто отношений- непрозрачное, манипуляторское поведение с "траляля" обычно себя проявляет не только в сексе, но и в повседневной жизни, в мелочах. не стоит от таких ожидать благородства в каких-то серьезных ситуациях- будут врать, искажать факты, лишь бы получить желаемое

Отправлено спустя 46 минут 10 секунд:
Le0nard0 писал(а):
18 ноя 2019, 10:46
я в общем и целом интересуюсь, но могу и конкретные примеры привести. Допустим, моя "верная" суженная дуженная приехала со мной в Канаду и уже через полгода нашла себе более "выгодный" вариант для адаптации, махнула хвостом и сказала "любовь прошла, я пойду с Васей жить который уже с домом, а с тобой мой любимый, мы ещё долго будем шкрябать на жилище. Ты конечно супер-классный и всякое такое, но я ещё молодая и хочу родить пораньше и так чтобы у ребёнка были условия нормальные". Я это всё конечно утрирую, но если лирику отбросить то суть какая-то такая. Я учился и пахал на подработках гнул спину устанавливал окна и таскал тяжести, а по ночам техническую документацию для экзаменов штудировал...Хвала небесам, что она не успела от меня забеременеть. Такой вот вам пример. Обошлось малыми жертвами я считаю, было бы хуже если бы она от меня родила сначала, а потом бы всё это провернула. По канадским законам я бы всё равно остался бы должен и наверное пришлось бы доказывать факт измены и рыться в её белье.

а если вообще про отношения, выходит что если нет уверенности в человеке или планов что именно с ним хочешь семью создавать, то нельзя затягивать надолго, дабы не быть привлечённым к ответственности, если что-то пойдёт незапланированно или у партнёрши будут свои планы на отношения. Даже простое сожительство и счета на один адрес на протяжении какогото срока уже играют во вред. Ну и как же можно расслабиться и просто довериться партнёру, если постоянно это в голове держать?
Le0nard0,

вы сами ответили на свой вопрос :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 18 ноя 2019, 21:48

Так в том-то и дело, что в Канаде алименты присуждаются не по факту материнства.
И даже часто дети не с матерью 100% времени.
И если мать получает больше отца и дети 50/50, то платить будет она.

Более того, становится все больше и больше прецедентов, когда бж платит бм spousal support.

Вообще, не надо упрощать канадское судопроизводство. Все не так просто и не так как на заборе написано.
И дико дорого, да.
Поэтому большинство разводов вообще до суда не доходят и платят как договорятся.
Средний развод без осложнений и парочкой заседаний суда- примерно 30-50 штук с каждой стороны, в зависимости от провинции.
Такие деньги есть далеко не у всех.
Как говорит моя адвокат, "Я диву даюсь- залезть в долги и потратить 100 штук, чтобы получать потом тысячу в мес."
Я тоже вместе с ней даюсь.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»