Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Cvetelina » 20 ноя 2019, 18:53

совет Госпиталити по поводу узнать получше work history девушки в общем-то в тему)

а что, совсем не осталось девушек ( скажем, до 35 лет, условно), которые учатся\работают, относительно независимы, и которые не стремятся сразу с сумарями
(условно) заехать к одинокому мужчине и начать быстренько обустраивать у него "семейное гнездо" ?

Отправлено спустя 6 минут 56 секунд:
Andrei писал(а):
20 ноя 2019, 18:15
Ну и жену выбирай с умом, а не просто "она мне нравится".
Andrei,не могли бы поподробнее ? что конкретно стоит за этой расхожей фразой?
Gospitality писал(а):
20 ноя 2019, 18:27
Лев молодец, устроил свою жизнь так что время свободное есть подумать, выбрать вариант получше.
Обманите систему. Купите бу ниссан и сравните его с кроссовером а потом радуйтес тому что он дешевле и бензина меньше жрет.

А если серьезно. Чеки из баров кино, клубов... раздельно, смс не слать, ночевать в отелях. А если вдруг ребенок, тест на днк, и если он ваш отсудить и женьщину на алименты подсадить.
да ладно вам, не перегибайте. все можно совместное, включая секс по обоюдному согласию :wink: , но совместное проживание может подождать

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Antoxa » 20 ноя 2019, 19:24

Он не хочет заводить семью, а хочет просто сожительствовать и иметь постоянную партнёршу. Возможно в будущем он настолько к ней привяжется, что захочет и семью с ней создать и детей и всё остальное.
Женщина ведь просто счастлива должна быть, что ей позволили побыть постоянной партнершей с шансом (!) стать женой и даже получить немного генетического материала :)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Евростудентка » 20 ноя 2019, 19:46

Choir, логично всё у канадских судей. :) В общественном транспорте кругом реклама "Разводитесь? А мы вам поможем!" (расстаться с накопленным непосильным трудом ещё до суда).

Автору: мужчина, которому 2 года, чтобы определиться мало, так себе вариант. Женщина теряет время. Со вторым - то же. А 3-м он становится, если в ближайшем окружении не нашлось для него ни одной наивной дуры. Пусть дальше пьёт. Eсть книжка для молодёжи. Там чёрным по-белому: "Любой традиционный ПА может закончится беременностью. Не готовы - рассмотрите другие варианты". И нечего на женщин валить. :D
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Yuliya777 » 20 ноя 2019, 20:02

Le0nard0 писал(а):
20 ноя 2019, 17:40
я думаю что мужчину можно будет привлечь к ответственности и после трёх месяцев сожительства
Что значит "привлечь к отвественности" для вас?
Платить алименты на ребенка? Вы же поймите, ребенок - это не картина на стене, это я вам как человек, которыйуже год и 4 четыре месяца не спал за один раз дольше трех часов, и для которого встать только лишь 3 раза за ночь - счастье. Это не считая бушующих гормонов и необратимых изменений в теле не в лучшую сторону. Дети не спят, дети болеют, дети требуют вашего присутствия 24\7, дети затратны по деньгам.
Есть шикарный способ избежать алиментов. Забирайте ребенка себе и пусть жена платит. Не рассматриваете такой вариант?
Le0nard0 писал(а):
20 ноя 2019, 17:40
Возможно в будущем он настолько к ней привяжется, что захочет и семью с ней создать и детей и всё остальное.
Да, на такой козырный вариант любая должна клюнуть.
Вы в автосалон зайдите, выберите себе новую машинку, а потом и скажете менеджеру "Слыш, братан, я не уверен что эта твоя машина будет хорошо ездить, но так уж и быть я готов её взять на тест драйв. И где то через два-три года, когда я, возможно, к ней привяжусь и она меня ни разу не огорчит, то так уж и быть я захочу за нее заплатить. Скорее всего, может быть..."
Интересно, что же ответит менеджер?
К женщинам с такими предложениями не ходите, среди них попадаются нервные, уже потрепанные жизнью, могут и пришибить источник суперценного генофонда, не разобравшись
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Gospitality » 20 ноя 2019, 20:07

:P Менеджер ответит ЛИЗ, ваш вариант!!!

Обговариваеш срок лиза и всех делов то.

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение abbat » 20 ноя 2019, 20:09

Не все женщины готовы рассматривать другие варианты )
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Antoxa » 20 ноя 2019, 20:12

Gospitality писал(а):
20 ноя 2019, 20:07
:P Менеджер ответит ЛИЗ, ваш вариант!!!

Обговариваеш срок лиза и всех делов то.
Боюсь за неаккуратный лиз все равно придется платить :)
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Gospitality » 20 ноя 2019, 20:13

Зато ты точно знаеш цену.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Andrei » 20 ноя 2019, 20:28

Cvetelina, вы меня извините, но я считаю "девушка" около 35 молодому мужчине кто ищет серьезные отношения и семью не подходит.
Брать надо девушку до 25 максимум без детей и вместе расти во всех смыслах этого слова.

А как выбирать? Я считаю надо обсуждать все серьезные вопросы как количество детей, роли в семье, заработок, права и обязанности до свадьбы и брать того человека кто вам подходит. Ну и конечно, любовь должна присутствовать.
А не чисто на эмоциях и влюбленности.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение messer » 20 ноя 2019, 20:29

У автора видать еще понятия с родины остались.
Автор в Канаде 2 года вам борщи варить и с открытым ртом ждать возвращения с работы, в надежде что вы вконце концов женитесь, не будет.
Не обижайтесь но вы хотите и на *** сесть и тортик сьесть. То есть получить все бенефиты брака при этом не дав ничего в ответ. Вы ответы дамочек в этом топике перечитайте все поймете.

Поэтому имхо не тем вы паритесь. Если вас потенциальные проблемы так пугают то зачем вместе жить? Кароче определитесь что вы хотите
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Antoxa » 20 ноя 2019, 20:33

Gospitality писал(а):
20 ноя 2019, 20:13
Зато ты точно знаеш цену.
А при покупке - это секрет? :)
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Gospitality » 20 ноя 2019, 20:46

Не передергивайте. Секрет был в качестве машины, понравиться иди нет. Беря в лиз на год он платит четко нравиться оставляет не нравиться меняет. А вот когда купил и не понравилось хрен пойми за сколько сможешь перепродать. А вдруг ты еще и прецеп купишь? его куда?
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Cvetelina » 20 ноя 2019, 21:02

Andrei писал(а):
20 ноя 2019, 20:28
Cvetelina, вы меня извините, но я считаю "девушка" около 35 молодому мужчине кто ищет серьезные отношения и семью не подходит.
Брать надо девушку до 25 максимум без детей и вместе расти во всех смыслах этого слова.

А как выбирать? Я считаю надо обсуждать все серьезные вопросы как количество детей, роли в семье, заработок, права и обязанности до свадьбы и брать того человека кто вам подходит. Ну и конечно, любовь должна присутствовать.
А не чисто на эмоциях и влюбленности.
Andrei, возраст до 25 - отнюдь не гарант, что не придется обращаться к лоерам)

да и вообще, в контексте Канады, налет age discrimination в вашем подходе явно присутствует. :wink:

про обсуждение и любовь- никто не спорит, Леонардо, как я поняла , тоже за обсуждение, а не махинации за спиной :)

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Gospitality писал(а):
20 ноя 2019, 20:46
Не передергивайте. Секрет был в качестве машины, понравиться иди нет. Беря в лиз на год он платит четко нравиться оставляет не нравиться меняет. А вот когда купил и не понравилось хрен пойми за сколько сможешь перепродать. А вдруг ты еще и прецеп купишь? его куда?
за "прецеп" тоже может придется платить..до его совершеннолетия, как минимум) :)
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Andrei » 20 ноя 2019, 21:33

По-моему, автор просто троллит нас всех. А люди ему серьезно пытаются помочь.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
И все таки я останусь при своем мнении что девушка должна быть моложе мужчины и без бурного прошлого и потраченной молодости на других.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21166
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Antoxa » 20 ноя 2019, 21:38

Andrei писал(а):
20 ноя 2019, 21:36
без бурного прошлого
В смысле совсем без?

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»