Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение maksashdod » 02 янв 2020, 11:54

Каждый сам а себя - это кода оба работают, у обоих карьера, на больничных по очереди, если один отводит утром детей, второй забирает вечером и водит на кружки. Учатся по очереди. И пофиг кто больше на этот момент зарабатывает, основная цель быть самостоятельной единицей каждому, а не по схеме, когда один работает, а второй придаток
.
На мой взгляд, это единственно возможный вариант развития семьи.Вот если мужа кондратий с хватит на работе(или, там, лось забодает на рыбалке) что будет с женой-детьми?И это не каждый сам за себя, тут обоим придётся крутиться, подстраиваться друг под друга, учиться вместе решать всякие житейские неурядицы и в результате стать ближе друг к другу, крепче что ли. Или развестись, если психика не устойчивая))).
Такие расходы всегда больше у работающей женщины, именно их я закладываю
У нас он такой же остался. Расход этот, чтоб его холера)))
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Mexico » 02 янв 2020, 11:54

NewAlbertian писал(а):
02 янв 2020, 09:30
А если мужик устроился на работу по блату, на самой работе не напрягается, за него все делают секретарша, замы, аналитики и т.д, то он тоже не заслуживает на дом в несколько миллионов? Или тут вопрос резко перестаёт быть философским?
Я считаю если человек не создает ценности он не заслуживает прибыли.
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Font » 02 янв 2020, 11:55

messer писал(а):
02 янв 2020, 10:29

В чем зло?
У нас же социализм в Канаде и демократия. Если воспитание своего ребенка так тяготит, вперед в крысиные бега. Вон Макс посчитал лишние 500 в семейный бюждет будут.
Ну а те кто хочет сам воспитывать своего ребенка тоже имеют такую возможность.
Все честно.
В том, что прогрессивная ставка в определенной мере убивает интерес к развитию.
Вот зарабатыват Джо 25к в год работая на заправке парт-тайм на семью с тремя детьми и неработающей женой.
Имеет поддержку от провинции и федералов, ССВ на всю катушку, rent geared to income, эффективный такс рейт в 6%, скидку на МСП, скидку на проездной, скидку на садик и так далее.
Джо нет смысла переходить на фул тайм, учиться на маляра, повышать квалификацию, легально подрабатывать хенди-меном или отправлять жену на работу, так как в конечном итоге его семья будет иметь почти по же самое.
AlmostCanadian
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение abbat » 02 янв 2020, 12:52

NewAlbertian, а блат его или жены? Если случай как описано то скорее папе или маме надо сказать спасибо, ну и дом за лямы тоже их )
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение NewAlbertian » 02 янв 2020, 12:59

Mexico писал(а):
02 янв 2020, 11:54
Я считаю если человек не создает ценности он не заслуживает прибыли.
Если человек создаёт неосязаемую ценность? Не секрет, что множество руководителей только мешают процессу. Какую ценность они создают? Или сидящая дома женщина, которая обеспечивает мужчине возможность сосредоточиться на карьере и не распылять внимание на бытовые мелочи - это разве не ценность? Она не имеет прямого денежного эквивалента, но тем не менее.
В любом случае, ситуация с женой миллионера, которая сидит дома и действительно не занимается бытом, детьми и прочей "женской" лабудой, вас совершенно точно не грозит. А если в будущем такой вариант образуется, составляйте брачный контракт заранее
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Евростудентка » 02 янв 2020, 18:15

Yuliya777 писал(а):
02 янв 2020, 11:36
Колготки и помадки - это та статья расходов, которая появляется когда для похода на работу надо принарядиться, принакраситься и припудриться немножко больше чем когда женщина сидит дома. Когда нужна сумочка в тон туфлям и шарфик в тон сумочке, а не вечный дайпербег и кроссовки. Такие расходы всегда больше у работающей женщины, именно их я закладываю к проезду в те самые 200 долл и, да, мужчины часто "нихт ферштейт" об этом)))
Не просто колготки, а полностью рабочий гардероб с обувью и не один. А если удалось устроиться в офис с понтами, то стрижки-укладки, маник и косметолог до кучи. И всё это сильно дороже, чем для мужчин.

Кстати, в какой программке посчитать, насколько урежут налоговый возврат, если жена подрабатывает? Недавно закралась мысль, что мы можем уйти в минус.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Antoxa » 02 янв 2020, 19:30

Евростудентка писал(а):
02 янв 2020, 18:15
Не просто колготки, а полностью рабочий гардероб с обувью и не один. А если удалось устроиться в офис с понтами, то стрижки-укладки, маник и косметолог до кучи.
Все исключительно ради работы, ага :)
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение messer » 02 янв 2020, 21:06

Евростудентка писал(а):
02 янв 2020, 18:15
Не просто колготки, а полностью рабочий гардероб с обувью и не один. А если удалось устроиться в офис с понтами, то стрижки-укладки, маник и косметолог до кучи. И всё это сильно дороже, чем для мужчин.

Кстати, в какой программке посчитать, насколько урежут налоговый возврат, если жена подрабатывает? Недавно закралась мысль, что мы можем уйти в минус.
Какие стрижки укладки, вы в Канаде в офисе работали вообще? :)
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Евростудентка » 02 янв 2020, 22:12

Antoxa, чтобы приличную офисную работу получить, а также её не потерять, внешний вид очень важен, мужчинам, в том числе. Даже скандинавки и немки следят, а в Северной Америке вообще культ внешности: зубы отбеленные у всех, причёски, да. У женщин маник под натюр, мужчинам, может, и кажется, что он сам по себе такой, а само ничo не бывает.

messer, не знаю, как в Манитобе, но где бываю я (мегаполисы Канады и США) люди очень за собой следят, наряжаются (я про офисный планктон, а не покупателей Волмарта, понятно). А цены растут. Лет 10 назад в Штатах можно было одеться качественно и дешёво, сейчас рубашку х/б, чтобы выглядела не как из оппы, ещё поискать.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Antoxa » 03 янв 2020, 01:23

Евростудентка писал(а):
02 янв 2020, 22:12
Даже скандинавки и немки следят, а в Северной Америке вообще культ внешности: зубы отбеленные у всех, причёски, да. У женщин маник под натюр, мужчинам, может, и кажется, что он сам по себе такой, а само ничo не бывает.
Это не начинается сразу после трудоустройства.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Евростудентка » 03 янв 2020, 02:41

Antoxa, начинается задолго до, в детстве, с подачи родителей: выбор хорошей школы и далее.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Mexico » 03 янв 2020, 04:32

messer писал(а):
02 янв 2020, 21:06


Какие стрижки укладки, вы в Канаде в офисе работали вообще? :)
Наверное обязательства бывают разные в офисе )
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Mexico » 03 янв 2020, 08:45

NewAlbertian писал(а):
02 янв 2020, 12:59
Если человек создаёт неосязаемую ценность?
Что такое "неосязаемую ценность"?
NewAlbertian писал(а):
02 янв 2020, 12:59
Не секрет, что множество руководителей только мешают процессу. Какую ценность они создают?
Руководитель который мешает процесу - это не руководитель, а проблема в производственном процессе которую нужно убрать как можно скорее. Какую ценность они создают понятия не имею.
NewAlbertian писал(а):
02 янв 2020, 12:59
Или сидящая дома женщина, которая обеспечивает мужчине возможность сосредоточиться на карьере и не распылять внимание на бытовые мелочи - это разве не ценность?


Я такого не говорил. Нужно смотреть конкретный случай.
NewAlbertian писал(а):
02 янв 2020, 12:59
Она не имеет прямого денежного эквивалента, но тем не менее.
А что тогда имеет прямой денежный эквивалент?
NewAlbertian писал(а):
02 янв 2020, 12:59
В любом случае, ситуация с женой миллионера, которая сидит дома и действительно не занимается бытом, детьми и прочей "женской" лабудой, вас совершенно точно не грозит. А если в будущем такой вариант образуется, составляйте брачный контракт заранее
Вопрос был абстрактный, а не о моем случае. О контракте я уже подумываю. Да и вообще не факт что я попаду в Канаду.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение NewAlbertian » 03 янв 2020, 09:08

что имеет прямой денежный эквивалент? зарплата. неосязаемая ценность? возможность не тратить время на стирку, готовку, покупку продуктов, уборку и тд. реально упрощает жизнь и освобождает время и силы на вдумчивое продвижение по карьере, тем самым имеет прямое влияние на уровень благосостояния семьи, но никак и ничем не измеряется. да что там, даже не замечается по большей части
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Antoxa » 03 янв 2020, 13:35

Евростудентка писал(а):
03 янв 2020, 02:41
Antoxa, начинается задолго до, в детстве, с подачи родителей: выбор хорошей школы и далее.
Поэтому к расходам связанными с работой это не относится. Логично? :)

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
О контракте я уже подумываю.
А у вас тоже генетический материал под вопросом? :)

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»