Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение maksashdod » 19 ноя 2019, 11:11

Choir писал(а):
19 ноя 2019, 09:55
ну да. Хозяин-барин. Есть гранты только для черных, есть только для первой нации.
Женщин в науке мало, черных мало, первой нации мало. Стимулируют.
Да не, я вот про это:
Третий вариант, пишу заявку на грант (NSERC), там форма как мое исследование поможет гендерному равноправию, как станет лучше женщинам, как я собираюсь их женщин привлекать в своё исследование, и прилагается листов на 10 методичка что я должен там указать почему это супер важный критерий для принятия решения кому грант дадут.
Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
abbat писал(а):
19 ноя 2019, 10:09
да, когда так ‘стимулируют’ во-первых это самая что ни на есть дискриминация (ну или унижение) типа без дополнительных тепличных условий сами ничего не могут, во-вторых ведёт к деградации сферы в которой такая ‘стимуляция’ применяется.
+100500
Абсолютно верно.
Т. Е. Есть, скажем, два претендента на грант. Один-мальчик, вторая, соответственно,- девочка. У мальчика, допустим, больше опыта, он более, скажем, способен, а девочка просто девочка. И грант получает она. Потому шта 2019.Ну и че дальше будет?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 19 ноя 2019, 11:31

Ага, это называется affirmative action.
Но это не имеет никакого отношения к justice и судебной системе. В контексте вопроса данной темы.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Antoxa » 19 ноя 2019, 11:43

abbat, Вы когда будете жилье покупать, ни в коем случае не пользуйтесь First Time Buyers Grant. Ни за что не соглашайтесь на Child Benefits. И уж тем более не позволяйте государсту матчить RESP счет для вашего ребенка.

Ведь это унизительно и ведет к деградации!
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Евростудентка » 19 ноя 2019, 12:16

Омг. 3-й совет для опасливых: купите резиновую куклу, а детей, если решитесь, заведите с помощью донорской я/к и суpматери, как Рональдо и Киркоров, будете одиноким отцом. Зачем Вам нервничать?)

p. s.: от хорошего мужчины женщина, а тем более, наша, не уйдёт.

p. p. s.: если Вы её с детьми динамили, а ей было сильно за 20, то правильно ушла.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21165
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Antoxa » 19 ноя 2019, 12:35

Как жениться, так глава семьи и гендерные роли. Как разводиться, так равноправие :)

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение maksashdod » 19 ноя 2019, 13:09

Антону про Фому, он про Ерему. Потом удивляется:чего это меня бухим зовут🦈🤣🤣🤣🤣🤣
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Cvetelina » 19 ноя 2019, 16:51

Choir писал(а):
18 ноя 2019, 21:48
Так в том-то и дело, что в Канаде алименты присуждаются не по факту материнства.
И даже часто дети не с матерью 100% времени.
И если мать получает больше отца и дети 50/50, то платить будет она.

Более того, становится все больше и больше прецедентов, когда бж платит бм spousal support.

Вообще, не надо упрощать канадское судопроизводство. Все не так просто и не так как на заборе написано.
И дико дорого, да.
Поэтому большинство разводов вообще до суда не доходят и платят как договорятся.
Средний развод без осложнений и парочкой заседаний суда- примерно 30-50 штук с каждой стороны, в зависимости от провинции.
Такие деньги есть далеко не у всех.
Как говорит моя адвокат, "Я диву даюсь- залезть в долги и потратить 100 штук, чтобы получать потом тысячу в мес."
Я тоже вместе с ней даюсь.
да, все верно, у кого есть деньги- у того есть шанс остаться без них после развода)

я имела в виду ситуацию с девушкой, как ее описал Леонардо- без денег, и с мутными мотивами

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Евростудентка писал(а):
19 ноя 2019, 12:16

p. s.: от хорошего мужчины женщина, а тем более, наша, не уйдёт.
точно! к тому же наши на такси в булочную не ездят))
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение messer » 19 ноя 2019, 16:54

Евростудентка писал(а):
19 ноя 2019, 12:16

p. s.: от хорошего мужчины женщина, а тем более, наша, не уйдёт.
Понятие "хороший/настоящий мужчина" это вообще мем :)
Да и то что "вот был бы он хороший она бы от него не ушла" тоже вызывает усмешку. Шкуры разные в мире бывают. Зачастую дело там не в хорошести/нехорошести
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 19 ноя 2019, 16:56

Зато наши мужики пока еще не додумываются себе на алименты подавать. И на том спасибо. А вот канадские- очень даже.
Типа ненуачо, она зарабатывала в три раза больше меня и у меня теперь ухудшилось материальное положение. Пусть плОтит.
Тётя Мотя.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6383
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Mishka » 19 ноя 2019, 17:58

Choir писал(а):
19 ноя 2019, 09:31
a где их выдают по половому признаку? Что за гранты?
Тоже видел похожую стимуляцию, в универе рассылка была на подачу на стипендии для женщин.
Женщин стимулировать, конечно, нужно и делать нужно это правильно.
А мужщина должен быть от этого только в выигрыше.
ПС. мой совет ТС это всё же больше общаться, когда люди только знакомятся они много узнают друг о друге и задют тысячу вопросов,
бывает правильных, бывает нет, а бывает и не задают. Обычно в самом начале мало кто врёт и лапшу вешает. Если начинать... я канадский миллионер - поехали ко мне на ранчо и т.д. и т.п., то допускаю что только эти три слова могут и заинтересовать.
Аватара пользователя
Le0nard0
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 17:15

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Le0nard0 » 19 ноя 2019, 19:06

я ожидал, что на меня накинутся некоторые женщины. Я сейчас объясню поподробнее в чём суть моих как вы говорите "опасений". Вижу тут несколько адекватных женщин, которые размышляют по существу, с остальными можно было бы посоревноваться в остроумии, но от вас такая желчь прёт что я наверное в сторонке постою и не буду кормить вас. Но советы давайте, я всё читаю с удовольствием, даже ядерный бред отдельных персон. Не дождался шутки что мне ещё можна в ряды любителей нетрадиционных активностей записаться. Я верю, что вы способны на большее, пожалуйста, не разочаруйте.

а теперь по существу.

я обычный гетеросексуальный мужчина и хочу иметь детей и семью. Да, у меня есть чисто физиологические потребности, но это не самоцель. Да, у меня хороший заработок, ну неплохой по меркам где я живу. Да, меня бросила моя женщина, на которую я рассчитывал изначально, она осознала всю тяжесть эмиграции и нашла себе более короткий и быстрый путь. Я её сначала ненавидел, но потом принял и простил, даже поздравляю с днём рождения и знаю где "Васин" дом, знаю что она уже пару машин успела разбить. Она сделала свой выбор и я это принял, пусть не сразу, но принял. Это никак не характеризует меня как человека, как плохого или хорошего мужчину, к цитате о том что "хороших мужиков не бросают, особенно наши девочки". Просто смешно как вы ставите диагноз абсолютно незнакомому человеку с форума и хотите кольнуть, за то что я поднимаю неудобные вопросы. Я хочу своих детей и я хочу нормальных здоровых отношений, крепкую семью. Но я считаю, что это не может быть быстрым процессом, это работа обоих и конечно есть риск, который надо принимать во внимание. Также мне кажется что в планировании беременности должны двое учавствовать и действовать сообща, как и во всём остальном. У меня были отношения и до переезда и после переезда и я повидал всякое, поэтому для меня всё равно важно пройти проверку бытом на протяжении какого-то срока, ещё до планирования какого-то будущего, и особенно до планирования детей. Может для кого-то это дикий подход, но мне он кажется рациональным и взвешенным, особенно после моего опыта взаимоотношений. У меня были отношения и с single mom, так что я прекрасно осознаю всю ответственность за детей, это просто дикий эгоизм когда женщины так поступают, просто внаглую используя генетический код приглянувшегося мужчины.

так вот в чём основная проблема - по канадским законам мужчине не дают абсолютно времени на разбег. Порой даже супруги пожившие в браке лет 10 не знают многого друг о друге, а как же можно узнать за такой короткий промежуток нового человека? Устраивать партнёру стресс-тесты, следить за поведением в псевдо экстремальных ситуациях? Провоцировать на какие-то действия и наблюдать реакцию? Проверять как будет не только в радости но и в горе? На это всё уходит куча энергии и сил, а может мужчине просто хочется расслабиться и наслаждаться поэтапно всеми фазами отношений, не заморачиваясь и не опасаясь, что если вдруг что-то пойдёт не по плану то расхлёбывать придётся ойойой. Люди очень разные, а в эмиграции у женщин к сожалению многих сдвиги случаются не в лучшую сторону...Это всё на ранних этапах не всегда легко вскрывается, особенно когда демо-режим в активной фазе.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Andrei » 19 ноя 2019, 19:55

Леонардо, можно узнать ваш возраст и возраст бывшей женщины? К слову, я сам женат и есть совместные дети и обычно я на стороне мужчин.

И какое время на разбег вам надо?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 19 ноя 2019, 20:48

Le0nard0, понимаете, мы ни вас не знаем, ни вашу женщину бывшую.
У неё своя правда, у вас своя.
На счет разбега. Я вас умоляю. Хочешь узнать человека - затей с ним развод. Иной раз и 30 лет живут, а в разводе такииииеееее черты узнаЮтся, что ни в сказке сказать...
Что конкретно вы хотите услышать?
Что именно? каких советов?
Их быть не может в принципе. Ну, составьте брачный контракт на дом-машину.
А что касается ребенка потенциального, я уже написала - суду пофигу абсолютно, кто кого бросил, кто с кем загулял, кто как кого обвёл вокруг пальца. Суд смотрит ТОЛЬКО на интересы детей. Скажем, у вас одинаковые зарплаты и дети 50 на 50 - никто никому не платит.
Если дети с вами, то платить будет вам бж. Если дети с бж, платить будете ей.

И то это еще надо нанять адвоката и пойти в суд. А откуда у вашей женщины будут на это деньги, если вы её потенциально представляете нищебродкой, сядущей на вашу шею. Никуда она не пойдёт и платить вас никто не заставит. Ну, разве что совесть.
Тётя Мотя.
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Gospitality » 19 ноя 2019, 21:22

"Я диву даюсь- залезть в долги и потратить 100 штук, чтобы получать потом тысячу в мес."
Я тоже вместе с ней даюсь.
Ну тупые. берет оно чужие деньги в банке, лет на 10, с алиментов вносит платеж. разницу себе в карман. В Канаде такая нищета что и лишним 200 баксам будеш рад.

Отправлено спустя 38 минут 36 секунд:
Кстати простыня про медичку очень хороша!
Капайте лео в эту сторону, вообще бы я на трудовую историю своей будующей жены посмотрел бы в первую очередь. Чем и где занималась, как долго, чего добилась...

А нарваться хитрую хабалку в Канаде из наших, рускоговорящих, очень просто, менталитет не переделать.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 19 ноя 2019, 23:07

Gospitality, а на хитрого "хабальца"?;)
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»