Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение abbat » 07 дек 2019, 19:46

Россию и Канаду сравнивать нельзя, ибо там бесплатное обучение а тут за деньги, поэтому у СССР был Гагарин а у Канады робоарм. Тупо народу больше имеет доступ к образованию а те кто поумнее даже из деревни могли внести вклад в науку. А здесь тока если мама с папой имеют средства.
Про сброд с печатями. Писать лень но кратко былы и проценты это все что угодно но не знания и уж точно ни способность решить задачу которой в учебнике нет.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 07 дек 2019, 20:01

abbat, Россия современная - это не СССР.
Учатся здесь далеко не те, чьи папы и мамы имеют деньги. 99% студентов получают student loans. И образование Канады как раз-таки очень доступное.
Последний раз редактировалось Choir 07 дек 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Mishka » 07 дек 2019, 20:02

Я всё же считаю что в Канаде вполне себе доступное образование, тем более проверено на собственном опыте и там и там.
Ограничивается всё мотивацией и роботоспособностью.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 07 дек 2019, 20:04

abbat писал(а):
07 дек 2019, 19:46
Россию и Канаду сравнивать нельзя, ибо там бесплатное обучение а тут за деньги, поэтому у СССР был Гагарин а у Канады робоарм. Тупо народу больше имеет доступ к образованию а те кто поумнее даже из деревни могли внести вклад в науку. А здесь тока если мама с папой имеют средства.
Про сброд с печатями. Писать лень но кратко былы и проценты это все что угодно но не знания и уж точно ни способность решить задачу которой в учебнике нет.
Всё же не так про баллы и проценты. Особенно на professional programs. Это в России как раз не могут сразу работать, потому что учат непонятно чему. А здесь сейчас- program based learning.

С чем в Канаде ужасно: это gap между школой и универом.
Поэтому ужасно высокий процент attrition после первого курса.
Последний раз редактировалось Choir 07 дек 2019, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение abbat » 07 дек 2019, 20:17

Я учился в России и тут учусь, работал доцентом 4 года в универе в России, два раза был на повышениях квалификации в University of Southampton по методам обучения студентов, в своём универе тоже несколько семестров ходил на курс по методам обучения, и кое что таки о баллах и процентах понимаю, что и озвучил выше.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 07 дек 2019, 20:34

abbat, ну то есть в России выпускник политеха может пойти и сразу приложить свои знания, а выпускник инженерного факультета канады- не может?


Каковы ваши сравнения в методиках обучения и (главное!) learning outcomes студентов 3-4 курса в канаде и студентов 3-4 курса в России? Речь о прикладных спец типа инженерных.

Мы о чем спорим-то?
Что в Канаде прикладное образование хуже?
И из школы с баллом выше 90% приходит сброд?
Которому потому не могут дать ума?
А если и выпускают, то это ни о чем не говорит, ибо баллы - это ничего не значит?

А в России в политех приходят умняшки, которых обучают хорошо и их баллы что-то да значат?

А то я запуталась.

Отправлено спустя 10 минут 56 секунд:
И еще хорошо бы вспомнить, сколько получают препы вузов в универе в России и с каким удовольствием они берут взятки:) и какая у них там мат-тех база.

Недавно подруга из Питера присылала фото своей лабы в ветеринарном. Обнять и плакать.
Тётя Мотя.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение abbat » 07 дек 2019, 20:52

Choir, я не сравниваю образование в Канаде и России, и написал что их не надо сравнивать.
Оставим Россию в покое и рассмотрим пример, два студента закончили Канадский универ, смотрим интересующий нас предмет как работодателя, допустим у обоих А, как, заочно, узнать кто лучше знает предмет, принимая во внимание относительность оценок? Студенты брали курс в разные годы, профессор один и программа одна и таже.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
В России все плохо в образовании как раз по тому что пошли по западному пути в метрики и кпи, было бы лучше если не пошли? Не знаю.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 07 дек 2019, 21:03

abbat, ну, работодатель поговорит,.вопросы позадаёт.

Работодатель никогда не может знать 100%.

Сейчас была на конфе в Винни по вопросу финансистов и ИТ-выпускников.
Работодатели говорят, что технические скиллы - супер, а вот communications- ниже плинтуса.
И вот на прошлой неделе в унисон была статья на academica group, что надо делать упор на communication skills.
То есть, с тех подготовкой всё хорошо.

Про Россию
В мое время не было западного пути. А выпускники в большинстве не могли НИЧЕГО после вуза.
Тётя Мотя.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение abbat » 07 дек 2019, 21:15

Ладно, оставим эту тему, конкретный флуд не по теме )
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 07 дек 2019, 21:16

Хорошее предложение! Согласна.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Sunny_Pot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:50

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Sunny_Pot » 08 дек 2019, 17:14

Choir писал(а):
05 дек 2019, 19:29
Моя позиция - никогда не знаешь. Надо слушать сердце. Но если заранее думать про все возможные повороты судьбы (которых может и не случиться в виду падения кирпича на голову), то можно загреметь в дурку.
как вы правы, я целиком и полностью разделяю ваше мнение. Каким нужно быть алчным, жестоким и расчётливым человеком чтоб вместо того что наслаждаться жизнью и быть рядом с человеком кого любишь пытаться просчитать каждый ход....И заранее видеть негативный финал и искать способы чтобы извините меня свою жопу прикрыть...На такое идут только мелочные люди, а если не уверен в партнёре то зачем вообще с ним быть и в голове себе накручивать эти негативные последствия "если вдруг"..?.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Andrei » 08 дек 2019, 17:53

Это только мне кажется, или на самом деле обсуждение ваших дипломов и работ на последних 20 страницах это совсем не по теме отношений?
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Евростудентка » 10 дек 2019, 03:04

Mishka писал(а):
07 дек 2019, 11:23
Инженер точно так же регулируется как и архитектор, я бы сказал что разницы никакой нет.
Aрхитектор свою компанию может открыть и работать автономно, неся полную юридическую ответственнисть, а другие инженеры? Здесь я не в курсе. Суммы не астрономические, но тысяч 7 отвалить предполагается.

Choir, да, экзамены врачей сложнейшие, тем более, на чужом языке. Но помимо этого, бюрократия и расходы. Процедура длится не один год, а без подтверждений работать разве что в такси. Может, раньше было проще?
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 10 дек 2019, 07:04

Евростудентка, и раньше так было.
Тётя Мотя.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение NewAlbertian » 10 дек 2019, 08:53

Евростудентка писал(а):
10 дек 2019, 03:04

Aрхитектор свою компанию может открыть и работать автономно, неся полную юридическую ответственнисть, а другие инженеры? Здесь я не в курсе. Суммы не астрономические, но тысяч 7 отвалить предполагается.
инженеры могут открывать свои компании и нести полную юридическую ответственность. прорабы могут открывать свои компании и нести....гипсокартонщики, кровельщики, установщики дверей могут открывать свои компании и нести ответственность за свой участок работы... страна такая, частный бизнес поощряется, ответственность на дядю не перекладывается
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»