Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение abbat » 04 янв 2020, 18:28

Где вы таких находите или вы говорите о топ 1%?

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 04 янв 2020, 18:36

abbat, на работе нахожу. Сравниваю с бывшими коллегами в России.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Евростудентка » 04 янв 2020, 18:54

Choir, зубы отбеливаются у стоматолога. :) В России про ту же гигиеническую чистку не все знают. В остальном, да, наверное, меньше стресса, впахивают меньше, свежий воздух и более здоровое питание (даже с ГМО и бессовестно растущими ценами, свежие фрукты и овощи тут доступнее круглый год). Алкоголя, как собственно, и поводов его употребить, тоже меньше. И это про well-to-do, а не клиентурy Волмарта.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 04 янв 2020, 19:05

Евростудентка, да, пьют тоже меньше.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Cvetelina » 05 янв 2020, 08:01

abbat писал(а):
04 янв 2020, 18:28
Где вы таких находите или вы говорите о топ 1%?
аналогичный вопрос возник) :wink:

мнению бы мужа о том, как выглядят офисные канадки на работе я бы особо не доверяла- мужчины могут просто упускать важные детали , не придавать им значения. к примеру, увидит лак на ногтях или шпильки и подумает- омг, какой ухоженный look, не чета европам!

по моим впечатлениям, есть красивые, подтянутые и тп- но таковых просто до боли небольшое количество ( я тоже имею в виду НЕ контингент волмарта).
я вижу в офисе миддл-класса на женщинах- плохо подогнанная одежда ( даже если это деловой костюм), цветовая безвкусица, туфли на каблуках со сбитым винилом\кожей ... ладно , не буду дальше комментировать))

прически\стрижки\укладки- единицы

отбеленнные зубы- да, это с младых ногтей ввинчивается в мозг, что запускать нельзя, ибо потом не расплатишься

но другая мысль меня иногда посещает, глядя на якобы стильных канадок ( здесь можно слегка поорать :D )- эх, вас бы в российские условия.. интересно, выжили бы? :)

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение abbat » 05 янв 2020, 09:22

От себя могу сказать что тут только азиатки следят за собой в массовом масштабе, остальные местные в массовом масштабе просто никакие, есть исключения но на то они и исключения, точно так же как и в России есть женщины за 40 выглядящие отлично.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 05 янв 2020, 11:52

Cvetelina, а в России что?
В офисе в возрасте ОТ 45?
Я писала не про одежду, а про цвет лица, морщины и общий вид.
Если взглянуть на среднестатистическую нашу тетю 55 лет И канадку этого же возраста.
Про 75 лет вообще молчу. Наша будет уже бабкой.
У нас взять среднюю чиновницу в провинции- это будет начёс, пергидроль и лицо старее лет на 10.
Здесь взять любую чиновницу в провинции - это будет естественные волосы с естеств. цветом, минимум макияжа и лицо на 10 лет моложе от реального.

Лица у канадок выглядят моложе, стильнее и ухоженнее.
Может, это за счет воды-еды-воздуха.
Не знаю.

Повторюсь, речь о дамах от 45.
Да, в России есть молодые лица. Но почти всегда это - косметология с вмешательством минимум уколы.
Последний раз редактировалось Choir 05 янв 2020, 12:05, всего редактировалось 3 раза.
Тётя Мотя.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Mexico » 05 янв 2020, 11:55

NewAlbertian писал(а):
03 янв 2020, 09:08
что имеет прямой денежный эквивалент? зарплата. неосязаемая ценность? возможность не тратить время на стирку, готовку, покупку продуктов, уборку и тд. реально упрощает жизнь и освобождает время и силы на вдумчивое продвижение по карьере, тем самым имеет прямое влияние на уровень благосостояния семьи, но никак и ничем не измеряется. да что там, даже не замечается по большей части
Ну точно так же можно сказать о любой работе. К примеру, как оценить то что продавец продает товар? Почему он должен получать 0,5% 1% или 5% или может 20% или даже 50% от прибыли ? Обясните мне какой денежный еквивалент работы продавца или любой другой работы? Потому как я действительно не улавливаю что вы понимаете под "прямой денежной еквивалент" и "неосязаемая ценность".

Отправлено спустя 15 минут 50 секунд:
Choir писал(а):
03 янв 2020, 23:29

Ну, не всем же охота годами сидеть дома, обслуживая мужа, убирая дом и готовя кашки детям?
И много там таких феминисток в Канаде?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение NewAlbertian » 05 янв 2020, 12:18

таких много даже на просторах нашей Родины, а уж в Канаде нефеминистки только мусульманки да наши свежеприехавщие силиконовые феи. ну иногда еще разной национальности дамы с международных сайтов знакомств.
остальные прекрасно отдают себе отчет в том, что ходить на работу реально проще и отнимает меньше времени и сил. ну и оставляет больше прав,
Последний раз редактировалось NewAlbertian 05 янв 2020, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 05 янв 2020, 12:24

NewAlbertian, тем более, что алименты, даже если и присудят, то на короткий срок.
Тётя Мотя.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение abbat » 05 янв 2020, 12:37

Есть подозрение что эти прекрасные канадки имеют доход несколько отличный от дохода описаных женщин из России, а если доход уровнять то сомневаюсь что канадки будут лучше выглядеть. Опять же имхо прекрасные канадки это 1%.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 05 янв 2020, 12:45

abbat, да я не говорю, что они прекрасные. Я говорю, что лица у них более ухоженные и молодо выглядящие. Как еще объяснить-то?
Взять нашу Госдуму и дамочек в ней и канадский парламент (или америк сенат) и дамочек в нем.
Или любую администрацию области и правительство провинции.
Или врачей.
Или учителей.
Или преподавательниц вузов.
Или сотрудниц аудиторских контор.
Лица наших проигрывают в свежести и молодости.
То же, кстати, касается и мужчин от 45.

У меня на работе в непосредственном со мной общении находятся 5 женщин возраста от 50.
Лица всех, кроме одной, выглядят моложе.
И я не думаю, что они как-то по-особому ухаживают. Поэтому мне кажется, что это сочетание "вода-воздух-стресс-еда-алкоголь".
В России и пьют больше по статистике.
А это тоже очень даже не лице отражается после 40.

Это всё- имхо.
Тётя Мотя.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Mishka » 05 янв 2020, 14:20

Думаю для Le0nard0, как раз прояснит некоторые моменты.
Можно минут на 10 раньше начать, но правильный подход объясняет многие вещи.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Евростудентка » 06 янв 2020, 00:27

Cvetelina писал(а):
05 янв 2020, 08:01

я вижу в офисе миддл-класса на женщинах- плохо подогнанная одежда ( даже если это деловой костюм), цветовая безвкусица, туфли на каблуках со сбитым винилом\кожей ... ладно , не буду дальше комментировать))

прически\стрижки\укладки- единицы

но другая мысль меня иногда посещает, глядя на якобы стильных канадок ( здесь можно слегка поорать :D )- эх, вас бы в российские условия.. интересно, выжили бы? :)
А где Вы прочитали про стиль? Имелись в виду расходы на качественную одежду. Подгонка - а как в Канаде с швейными мастерами? По моему экс-ПМЖ, например, полный швах. То же с парикмахерами, сплошное криворучие. Тут хотя бы получше. Не верю, что канадки не стригутся и и косметологов не бывают, а тем более, да, азиатки, коих тут толпы. p. s.: Из российских реалий сбежала, сверкая пятками, предварительно скинув каблуки. Хотя по моему парикмахеру и т. п. скучаю.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Antoxa » 06 янв 2020, 05:13

maksashdod писал(а):
03 янв 2020, 23:20
ППЦ,нет слов ...Антон,это я тут главный шовинист?
Вы теперь на втором почетном месте :)

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»