Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Евростудентка » 03 янв 2020, 16:58

Antoxa, oтносится. Инвестиции как в образование, так и во внешний вид, смолоду, для попажи в хорошее место.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение rabbit » 03 янв 2020, 17:05

Для чего, простите? :)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 03 янв 2020, 18:19

Евростудентка, в ufile можете прикинуть, какая будет разница.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Про внешний вид.
Я лОсковых (от слова лоск) дамочек и мужиков видела только в юриспруденции и консалтинге.
Больше нигде.
Брюлики- да, многие носят. А макияжи- почти никто.
Прически- через раз.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение maksashdod » 03 янв 2020, 19:13

NewAlbertian писал(а):
03 янв 2020, 09:08
что имеет прямой денежный эквивалент? зарплата. неосязаемая ценность? возможность не тратить время на стирку, готовку, покупку продуктов, уборку и тд. реально упрощает жизнь и освобождает время и силы на вдумчивое продвижение по карьере, тем самым имеет прямое влияние на уровень благосостояния семьи, но никак и ничем не измеряется. да что там, даже не замечается по большей части
Правильно, по-этому семья - это эдакая команда, как пилот и штурман у сверх звукового перехватчика.Команда работает-самолёт летит. И говорить, что вот жена всю себя отдаёт, жертвует, чтоб ты мог повыше на забор забраться, крайне не верно. Жена выполняет свою функцию, муж свою.Жена - быт, муж - бабло. Или наоборот, если хотите. А в идеале-оба и бабло и быт шерят. Как мы с жонкай). Но это пока команда есть. Когда её нет, то уж простите, с чего мне тебя содержать если ты эти самые функции уже выполняешь для кого то иного?
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Andrei » 03 янв 2020, 22:44

При наличии хотя бы 2х детей жену на работу посылать не выгодно если она получает менее $4000. Даже с финансовой точки зрения, я уж не говорю о том что дети не будут хорошо развиваться.
Очень много дополнительных расходов. Вторая машина со страховкой, амортизацией, бензином минимум $1000 в месяц, всякая косметика каждый день, план на селфон, кофе, при том муж тоже будет хуже обслужен, скорее всего и у него возрастут расходы на ланчи, урежут детские и возврат налогов. Кроме того у работающих почти нет свободного времени, возможно некогда будет посмотреть в каком магазине сэйлы, возможно придется иногда заплатить за уборку дома или участка, ну и плата за садик конечно.
Набегает в сумме более $3000 расходов. Так что за 15 и даже 20 в час жене работать невыгодно.

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение abbat » 03 янв 2020, 23:09

аж жалко женщин становится от таких раскладов, и детей тоже немного жалко.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение maksashdod » 03 янв 2020, 23:20

Цифр бы хотелось.А не так,типа,машина-1000$.Какая машина?Мне санта фе 2019 вылетает в 440(кредит)+110(страховка)+150(бензин)=700$.Если взять в лиз какую нибудь элантру,или вовсе за нал купить какого уазика ,то расход упадет еще более.
Andrei писал(а):
03 янв 2020, 22:44
всякая косметика каждый день, план на селфон, кофе,
Разве не работающая жена обходится без телефона?Кофе,косметики?
Andrei писал(а):
03 янв 2020, 22:44
муж тоже будет хуже обслужен
ППЦ,нет слов ...Антон,это я тут главный шовинист?
Andrei писал(а):
03 янв 2020, 22:44
возрастут расходы на ланчи
С чего бы это?У меня нет проблем встать на 10 минут раньше и собрать себе чего на обед.
Andrei писал(а):
03 янв 2020, 22:44
урежут детские и возврат налогов.
Детские в моем примере урежут на 250$,возврат налогов 500$,ну пусть его вообще не будет,не смешно.
В общем,дайте цифр,а то ваши расклады из разряда ОБС.Плиз.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 03 янв 2020, 23:29

А мне вообще непонятно, почему рассуждаем только с точки зрения выгодно-невыгодно?
А жене и матери чего хочется? Может ей не так и важно, что это невыгодно и она хочет идти на работу?
Ну, не всем же охота годами сидеть дома, обслуживая мужа, убирая дом и готовя кашки детям?

Не, если хочется - другой расклад.
А если нет?

Что значит жену "посылать"? Она ж не посыльный.

И, действительно, если сидишь дома, то ни тебе косметики, ни тебе телефона?
Тётя Мотя.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Andrei » 03 янв 2020, 23:35

Разве не работающая жена обходится без телефона?Кофе,косметики?
Кофе неработающая пьет дома, а не в старбаксе, телефон можно и без плана или по крайней мере без даты и чтобы работал от вайфая дома, косметики явно не будет столько идти каждый день. Минимум $150-200 разница в месяц.
Цифр бы хотелось.А не так,типа,машина-1000$.Какая машина?Мне санта фе 2019 вылетает в 440(кредит)+110(страховка)+150(бензин)=700$
Ну смотри. Кредит- да. Страховка, например в Торонто в разы больше, даже опытному водителю минимум 200, на бензин 200, обслуживание тоже не бесплатно, даже если она вся на гарантии. Потом в целом женщины хуже водят и особенно паркуются, так что шансы разных мелких аварий типа на парковке в столб или в другую машину въедет очень высоки. Страховкой такие случаи до $1000 вообще не покрываются, а даже если покроют, то потом сделают страховку баксов 600 в месяц. Лучше, конечно, к ним не обращаться. Так что $1000 это минимум в месяц за машину, скорее всего больше.

Ну и так далее.. Спать пошел, некогда всё расписывать.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Choir писал(а):
03 янв 2020, 23:29
Ну, не всем же охота годами сидеть дома, обслуживая мужа, убирая дом и готовя кашки детям?
Не знаю как другим, а моей жене нравится меня обслуживать.
Последний раз редактировалось Andrei 03 янв 2020, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение NewAlbertian » 03 янв 2020, 23:38

maksashdod писал(а):
03 янв 2020, 19:13
Правильно, по-этому семья - это эдакая команда, как пилот и штурман у сверх звукового перехватчика.Команда работает-самолёт летит. И говорить, что вот жена всю себя отдаёт, жертвует, чтоб ты мог повыше на забор забраться, крайне не верно. Жена выполняет свою функцию, муж свою.Жена - быт, муж - бабло. Или наоборот, если хотите. А в идеале-оба и бабло и быт шерят. Как мы с жонкай). Но это пока команда есть. Когда её нет, то уж простите, с чего мне тебя содержать если ты эти самые функции уже выполняешь для кого то иного?
содержать действительно как-то не але. а вот поделить нажитое не по признаку "я на это заработал, пока ты дома сидела" это уже совсем другое дело. но опять же, упущеные возможности получить нормальное образование и построить какую-никакую карьеру никак не вернуть. особенно если уже 40 и более - дети вроде уже подросли, столько временине требуют, можно было бы и поработать, а не берут жеж никуда. потому сидеть дома и заниматься только бытом - это просто опасно.. уж лучше каждый из супругов немножечко работает, немножечко занимается домом и детьми.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 03 янв 2020, 23:52

NewAlbertian, согласна.
Ладно развод, а может кирпич на голову упасть. Любому.
И потом куда бежать в 40+, если ни опыта, ни языка толком. И страховки если нет.
Не дай Бог.

Отправлено спустя 46 секунд:
Andrei, ну, если нравится, то и хорошо.
Но вы же про выгоду писали.
Или в вашем случае приятное с полезным?
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение maksashdod » 04 янв 2020, 00:17

NewAlbertian писал(а):
03 янв 2020, 23:38
содержать действительно как-то не але. а вот поделить нажитое не по признаку "я на это заработал, пока ты дома сидела" это уже совсем другое дело. но опять же, упущеные возможности получить нормальное образование и построить какую-никакую карьеру никак не вернуть. особенно если уже 40 и более - дети вроде уже подросли, столько временине требуют, можно было бы и поработать, а не берут жеж никуда. потому сидеть дома и заниматься только бытом - это просто опасно.. уж лучше каждый из супругов немножечко работает, немножечко занимается домом и детьми.
И тут я с вами полностью согласен.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Choir писал(а):
03 янв 2020, 23:29
А жене и матери чего хочется? Может ей не так и важно, что это невыгодно и она хочет идти на работу?
Ну тут еще и дебет с кредитом надо чтоб сходился.Народ утверждает ,что если жена работает,то он не сходится,а вот если нет-то да)).Цифр ,правда,никто не дает ,все говорят что ребенку мать нужна,типа она пропадет куда-то..
На мой взгляд( и жены моей) работа,даже за 15/час и даже в ноль-это перспектива и рост,сидение же дома-тупик и невливание в реальный мир.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 04 янв 2020, 00:31

maksashdod, я с вами и вашей женой согласна.
И про кофе.
Моя выборка из меня (типа "проводи среди меня разъяснительную работу").
Когда я сидела со старшим дома, я каждый день (во, дура-то была) ходила в том хортонс с коляской. Он был через дорогу. И я так общалась хоть худо-бедно. С пенсами местными.
Машины у меня не было тогда и ездить я никуда не могла.
Как щас помню- тратила 1 долл 66 центов в день минимум:) иногда больше, когда еще какой вредняк прикупала.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
А после развода еще платить бж или бм- это полная тупость канадской системы. Имею в виду не на детей.
Я с этим очень даже столкнулась с обратной стороны.
И совершенно ответственно заявляю- мужики и тетки тут равны. Фемида тут слепа и она не смотрит, штаны у тебя или юбка.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Евростудентка » 04 янв 2020, 16:46

...особенно когда не поймёшь, что там в юбке, а что в штанах. Сегодня мужчина, а завтра "оно" и выходит замуж.

Off: В Австрии, если дети идут в ВУЗ, а там это надолго, сбежавший отец платит им до 27 лет, а если жене 40+, работы нет (а дискриминация на рынке труда примерно как в России), то и ей. Правда, минимум довольствия на себя (евро 700) у него не отнимут, а больше не каждый и заработает.

Choir, спасибо, посмотрю. Ну, лоск не лоск, но приличный вид требует инвестиций. Муж тоже говорит, в североамериканских офисах люди следят за внешностью лучше, чем в Европе. С Россией, где все как на карнавале, не сравниваю.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 04 янв 2020, 17:43

Евростудентка, ну, здесь как. Не дорохо-бохато. И мне это нравится. И канадки НАМНОГО лучше россиянок выглядят лет в 45-60. Даже сравнивать некомильфо. Ухоженные стильные канадки. Подтянутые и с белыми зубами.
Причем, без хирургии.
Я считаю, что у них стрессов меньше. Иначе не знаю, на что списать.
Из-за этого я себе всегда лет в Канаде прибавляю. Это при том, что у меня нет ни грамма лишнего веса. И делаю я это потому, что я вообще не понимаю, за счет чего эти дамочки так молодо выглядят.

В экспатстве я знала много дам, которые прибегли к радикальной косметологии. Да, они выглядят на 200%, но это- не их (и видно). Там хотя бы понятно.
А вот за счет чего канадка с 4мя детьми в 55 выглядит лицом на 45, я пока не разгадала.

И лишний вес у женщин-канадок среднего класса гораздо менее трагичен лишнего веса россиянок того же возраста. На мой взгляд.
Последний раз редактировалось Choir 04 янв 2020, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»