Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Font » 31 дек 2019, 15:28

Yuliya777 писал(а):
31 дек 2019, 12:04
А вишенкой на торте будут детские, которые в связи с выросшим доходом (зарплата жены) урежут долларов на 300.
Урежут не только детские, но и годовой возврат. Так как доходы хаусхолда выше.

Мне иногда кажется что прогрессивная ставка налогообложения - зло, которое только усиливается исчезанием бенефитов по мере роста грязных доходов
AlmostCanadian

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 31 дек 2019, 17:05

archik писал(а):
31 дек 2019, 13:35
На мой взгляд, все намного хуже. Лео искренне считает, что за одни и те же действия, женщины должны нести полную ответственность, а мужчины должны быть освобождены от нее. Более того, просто беспечно получать удовольствие.
А как женщины справляются с ситуацией глубоко безразлично - «сто палок по чужой спине не больно».
Обратно согласен.
Но что тут скажешь...
Жизнь сама всех учит, думаю.
Тётя Мотя.
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Andrei » 31 дек 2019, 17:32

Ладно, всех С Новым Годом!
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 31 дек 2019, 18:42

Да, всех с Новым годом. И пусть у всех сбываются мечты, по поводу партнёров для жизни и вообще.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение rabbit » 01 янв 2020, 03:39

Choir писал(а):
31 дек 2019, 11:02
работа с 8 до 16. Ну, у меня так было. Деть (младшОй, со старшИм я сидела дома...ну, как сидела, училась в магистратуре и отсутствовала не более 3 часов в день) был с мамой. В обед я приезжала его покормить (грудное вскармливание).
Я очень рано вышла на работу со вторым. Зарабатывала значительно больше мужа на тот момент и это было обоюдным решением. Плюс, работа ставила условия.
Большое спасибо за описанный опыт! У нас должно быть попроще, как мне кажется - всё же дочка уже постарше и не на ГВ.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Mexico » 02 янв 2020, 08:54

Yuliya777 писал(а):
30 дек 2019, 15:00

Вот-вот, и муж так говорит.
Вопрос - при том что я соглашаюсь сидеть дома с детьми сколько то там лет (уже семь получилось, а будет еще больше. Работу парт тайм во время садика я не считаю ибо это не карьера, а так, приработок) заслуживаю ли я на алименты в случае развода и часть дома, который по факту не выплачиваю? Не по канадским законам, а с вашей личной точки зрения в разрезе борьбы за свои права в отношениях?
С моей точки зрения зависимо от того какой это дом, какие алименты, и как хорошо вы справляетесь з обязаностями матери. Если муж миллионер, дома прислуга, уборщицы, повар и няня -тогда не уверен что вы заслуживаете на дом стоимостью несколько млн дол. хотя это философский вопрос.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение NewAlbertian » 02 янв 2020, 09:30

А если мужик устроился на работу по блату, на самой работе не напрягается, за него все делают секретарша, замы, аналитики и т.д, то он тоже не заслуживает на дом в несколько миллионов? Или тут вопрос резко перестаёт быть философским?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение maksashdod » 02 янв 2020, 09:45

Yuliya777 писал(а):
31 дек 2019, 12:04
При 15 дол\час на руки 2000. Садик 1200 малышу + продленка 300 при школе старшеу. Отнять еще 200 долл на проезд, ланчи, колготки, помадки.
Ланчем ребёнка надо кормить и дома, что такое колготки-помадки нихт ферштеен.На проезд тратиться придётся, но не думаю, что 200$.

Отправлено спустя 29 минут 40 секунд:
Yuliya777 писал(а):
31 дек 2019, 12:04
А вишенкой на торте будут детские, которые в связи с выросшим доходом (зарплата жены) урежут долларов на 300.
С работающей женой детские будут 522$,с не работающей - 762$,плюс 550$ раз в полгода,но я их не учитываю - все равно (по крайней мере у меня))) улетят на что-нибудь крайне нужное типа нового объектива или сонара для зимней рыбалки. Итого после садикапродленки получим 500+522=1022$ против 762$.Т.е. даже с учётом проезда мы, по-крайней мере, на том же уровне останемся.Понятно,что по деньгам смысла большого работать нет, но сказать, что это так прям не выгодно.. Х/З. Опять же, сидя дома до киндергардена жена не развивается и теряет уже приобретённые навыки. Работая же-движется вперёд хотя бы в плане языка и общего понимания, что за окном делается.
Yuliya777 писал(а):
31 дек 2019, 12:04
Потом не забыть что дети болеют. Особенно первое время. Кто то не будет ходить на работу, а за садик все равно над платить
Вот это вот главная засада в отсутствии бабушек-дедушек, я как Израиль вспомню, так вздрогну.Ну и тут не лучше будет,наверное. Но, опять же, с этим можно справиться.Тяжело, но можно. Главное на работе закрепиться хорошо, чтоб не выгнали за постоянные больничные.
Yuliya777 писал(а):
31 дек 2019, 12:04
Ибо при условии "каждый сам за себя", спускать свою карьеру и будущее в унитаз опасно.
Что значит "сам за себя"? Пока есть семья - "один за всех и все за одного", когда её нет, то тут уж нет.Т.е. я понимаю,за что платить на детей, но вот жену содержать, которая уже кому-то другому, скажем так, борщ варит и секас делает - это как-то странно, не?

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
NewAlbertian писал(а):
02 янв 2020, 09:30
А если мужик устроился на работу по блату, на самой работе не напрягается, за него все делают секретарша, замы, аналитики и т.д, то он тоже не заслуживает на дом в несколько миллионов? Или тут вопрос резко перестаёт быть философским?
Ерундистика какая-то. Особенно про секретаршу. Какая разница, что мужик делает на работе? Зарплату-то он тратит на приобретение товаров и услуг для своей семьи,а откуда взялась эта зарплата вообще к делу не относится.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение messer » 02 янв 2020, 10:24

maksashdod писал(а):
30 дек 2019, 15:57
Это утверждение мелькает время от времени здесь на форуме. Я тут прикинул грубо-грубо, так при моих, скажем, 30/час и жены 15/час в Эдмотноне, к примеру, за вычетом садика и продленки для двоих бандюг все равно + 500$ при работающей жене. Т. Е. Дети социализируются, жена не у окошка сидит, а растёт языком и софт скиллами и + 500$ как бонус)). Что я упускаю?
То что мы не в Эдмонтоне. Нет, это не Рио де Жанейро. Это гораздо хуже.(С)

А ты учел что с работающей женой детские будут намного меньше и возврат налогов тоже? Там дай Бог в ноль выйти. И смысл тогда ребенка чужой тете на весь день отдавать?

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
Font писал(а):
31 дек 2019, 15:28

Урежут не только детские, но и годовой возврат. Так как доходы хаусхолда выше.

Мне иногда кажется что прогрессивная ставка налогообложения - зло, которое только усиливается исчезанием бенефитов по мере роста грязных доходов
В чем зло?
У нас же социализм в Канаде и демократия. Если воспитание своего ребенка так тяготит, вперед в крысиные бега. Вон Макс посчитал лишние 500 в семейный бюждет будут.
Ну а те кто хочет сам воспитывать своего ребенка тоже имеют такую возможность.
Все честно.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение maksashdod » 02 янв 2020, 10:31

Font писал(а):
31 дек 2019, 15:28
Урежут не только детские, но и годовой возврат. Так как доходы хаусхолда выше
Наш прошлый таксретэрн был что-то порядка 500$.Так это у меня сегодня отнюдь не 30/час.Здается мне, при такой зарплате будет и того меньше, не важно работает жена или нет.
Font писал(а):
31 дек 2019, 15:28
Мне иногда кажется что прогрессивная ставка налогообложения - зло, которое только усиливается исчезанием бенефитов по мере роста грязных доходов
+100500.Особенно когда по ящику видишь эти ролики, типа, как чудесно, что у нас есть чайлдбенефит.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
messer писал(а):
02 янв 2020, 10:29
То что мы не в Эдмонтоне
Ничто не вечно под луной. У нас тут и расходы меньше.
messer писал(а):
02 янв 2020, 10:29
А ты учел что с работающей женой детские будут намного меньше и возврат налогов тоже? Там дай Бог в ноль выйти. И смысл тогда ребенка чужой тете на весь день отдавать?
Читай дальше, ответил уже.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение messer » 02 янв 2020, 10:34

При работающей жене и еще и доплатить заставят

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Мы с октября своих в садик при regional connect возим на 3 часа. И жена социализируется/английский учит. И дети тоже социализируются понемногу, первую неделю ревели а потом им наоборот в кайф стало. И бесплатно. И детские/такс ретерн не урезают.
Неплохой вариант для манитобских
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение maksashdod » 02 янв 2020, 10:37

messer писал(а):
02 янв 2020, 10:29
Вон Макс посчитал лишние 500 в семейный бюждет будут.
Дело же не в деньгах. Лишние 500$ я и сам домой принесу(поскриплю, но принесу) , дело в развитии жены. Это у нас в МорденоВинклере можно по ангельски не говорить и жить себе не сильно тужить. Особенно когда папамама по боком. В настоящем мире-не уверен.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение messer » 02 янв 2020, 10:40

Ну дети подрастут и вперед. А так зачем рожать что б потом всучить в чужие руки с рождения? Ради 15 в час? Имхо не стоит оно того

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Бабушка под боком удобно конечно, вчера оставили младших на нее пошли со старшей на лыжах покатались. Красотень в лесу.
Но у бабушек/дедушек тоже зачастую своя работа поэтому я бы не особо надеялся что они будут пол зимы с больным ребенком будут дома сидеть. Тут уж самому нужно что то решать и дрожать что б начальник не выпнул с работы
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение maksashdod » 02 янв 2020, 11:08

Ну дети подрастут и вперед.
Это когда время есть ждать.Когда ты уже за 30,то его особо нет.
Ради 15 в час?
15/час могут со временем превратиться в в 20/час, но для этого придётся ребёнка в чужие руки отдать, да.Сидя дома, 0/час рискует со временем превратиться в депрессию у жены, что чревато всякими неприятностями уже для всей семьи. Имхо.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Yuliya777 » 02 янв 2020, 11:36

maksashdod писал(а):
02 янв 2020, 10:21
Что значит "сам за себя"? Пока есть семья - "один за всех и все за одного", когда её нет, то тут уж нет.Т.е. я понимаю,за что платить на детей, но вот жену содержать, которая уже кому-то другому, скажем так, борщ варит и секас делает - это как-то странно, не?
Тут тоже куча нюансов. Но если взять чисто гипотетическую ситуацию. Муж работает , нарабатывает опыт, постепенно становится ценным высокооплачиваемым специалистом. Сосредоточен на работе, задерживается сколько надо, работает по выходным, берет курсы повышения квалификации и т.п. Жена не имеет такой возможности. Она отводит в садик, забирает из садика, провожает в школу, встречает из школы (возможно тоже сама отводит\отвозит, зависит от дистанций) сидит с детьми на больничных, водит старшего на спорт, младшего на развивающие кружки.
Какая тут может быть карьера? Тут работа нужна такая чтобы все графики совпадали и чтоб из-за больничных не уволили нафик.
После развода муж и жена не в равных финансовых условиях. Он хорошо зарабатывает, она близко к минималке , потому как нормальной работы с такими графиками в рамках "социализации" не бывает.
Если муж забирает детей себе, то жена вполне способна позаботиться о себе сама, тут я согласна. Если дети остаются с женой (а так же больничные, кружки и прочее выше перечисленное), то как прожить на те 500 долл , которые гипотетически остаются после вычета садиков.
Каждый сам а себя - это кода оба работают, у обоих карьера, на больничных по очереди, если один отводит утром детей, второй забирает вечером и водит на кружки. Учатся по очереди. И пофиг кто больше на этот момент зарабатывает, основная цель быть самостоятельной единицей каждому, а не по схеме, когда один работает, а второй придаток.
maksashdod писал(а):
02 янв 2020, 10:21
Ланчем ребёнка надо кормить и дома, что такое колготки-помадки нихт ферштеен.На проезд тратиться придётся, но не думаю, что 200$.
Я имела ввиду ланч жены на работе. Когда по дороге на работу берешь тот самый кофе в бумажном стаканчике за пару долларов, иногда заскакиваешь "с девочками за компанию" в кафешку в обеденные перерыв. Колготки и помадки - это та статья расходов, которая появляется когда для похода на работу надо принарядиться, принакраситься и припудриться немножко больше чем когда женщина сидит дома. Когда нужна сумочка в тон туфлям и шарфик в тон сумочке, а не вечный дайпербег и кроссовки. Такие расходы всегда больше у работающей женщины, именно их я закладываю к проезду в те самые 200 долл и, да, мужчины часто "нихт ферштейт" об этом)))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»