Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Mishka » 10 дек 2019, 17:22

Если консультации, расчеты и тд. всё что до 10 тыс. можно вообще ничего не открывать. Но это скорее подработка к основному доходу.
А свою компанию хорошо открывать когда у тебя очередь из заказчиков или кто-то на субпоряд готов взять, хотя крупные компании обычно предпочитают иметь полный комплект своих. Только если физ лица, но здесь я не в курсе какие заказы бывают.

Аватара пользователя
Sunny_Pot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:50

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Sunny_Pot » 15 дек 2019, 17:54

NewAlbertian писал(а):
10 дек 2019, 08:53
инженеры могут открывать свои компании и нести полную юридическую ответственность. прорабы могут открывать свои компании и нести....гипсокартонщики, кровельщики, установщики дверей могут открывать свои компании и нести ответственность за свой участок работы... страна такая, частный бизнес поощряется, ответственность на дядю не перекладывается
это правда, людям дают открывать бизнесы и даже работать без дохода какое-то время. Муж говорит что многие работают даже в минус первое время и хорошо живут, он встречается часто и кровельщиками и хороший бизнес это установка гаражных дверей он мне рассказывал что парень поработал например один год или два с кем то ставил гаражные двери, а сейчас уже и сам ездит гаражные двери для себя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 17 дек 2019, 07:46

abbat писал(а):
07 дек 2019, 21:15
Ладно, оставим эту тему, конкретный флуд не по теме )
вот. Лёд трогается:)
https://edmontonjournal.com/news/local- ... b-47768637
Тётя Мотя.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4424
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение abbat » 17 дек 2019, 08:55

Хорошие новости
cls
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 13:53
Откуда: Ванкувер

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение cls » 17 дек 2019, 12:52

Только это немного не те ребята, это технологи.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 17 дек 2019, 13:05

cls, но все равно- упрощение иностр спецам. Главное нАчать.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Le0nard0
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 17:15

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Le0nard0 » 19 дек 2019, 14:45

Не хочу прерывать вашу милую беседу, просто по поводу вазектомии хотел ответить, точнее напомнить что есть ещё один способ контролировать рождаемость, именно с мужской стороны и без всякого химла. Он не новый, но я вот хочу опробовать, там нужна такая себе тренировка. С точки зрения мужской физиологии не уверен насколько это полезно, ещё до конца не разобрался в вопросе, но точно получше чем к яйкам кого-то со шприцом подпускать. Метод не новый, но я относился всегда скептически, может пришла пора поменять отношение. Девушки многие заметил не хотят таблетки противозачаточные глотать и ломать себе гормональный фон.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение rabbit » 19 дек 2019, 15:02

Le0nard0, ну это уже совсем какая-то специфичная тема.

Ну и помимо таблеток для девушек как бы есть и другие варианты контрацепции. Хотя не очень понимаю, чем не устраивают резинки с новым партнером или ППА + воздержание в овуляцию с проверенным

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Я правда всё равно до сих пор не выкупаю, причем тут канадская специфика. В Канаде надо каким-то особым образом вытаскивать штоле
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Le0nard0
Местный житель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 17:15

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Le0nard0 » 19 дек 2019, 20:42

rabbit, резинки само собой, без них никуда. ППА - если прерванный половый акт имеется в виду то это тоже стремный вариант. Почему Канадская специфика потому что яйца мужика затиснуты в тисках канадского законодательства сильнее. Надо высосывать конечно всегда и везде вовремя, но тут и кое что ещё надо в голове держать для подстраховки. Кстати, не знаю насколько правда, но на другом форуме ещё обсусждалась перспективка закона, который обязывает мужиков брать ответственность после отношений с разведенками с детьми. То есть на категорию женщин, которых тут 70% из наших. Того и гляди демо-режим сократится до трёх месяцев.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21160
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Antoxa » 19 дек 2019, 21:35

Эх, раньше хоть какой то оригинальностью в образе Леонардо веяло, а теперь обычный Госпиталити-стайл. :(
Andrei
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 21:56
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Andrei » 19 дек 2019, 22:21

Леонардо, а чего вам волноваться? Если детей не хотите, так можно сделать и перманентную стерилизацию. Тогда все надуманные проблемы отпадают.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Yuliya777 » 20 дек 2019, 08:52

Le0nard0 писал(а):
19 дек 2019, 20:42
Кстати, не знаю насколько правда, но на другом форуме ещё обсусждалась перспективка закона, который обязывает мужиков брать ответственность после отношений с разведенками с детьми.
Так он давно работает этот закон. И алименты платить на чужого ребенка вполне возможно аж до 18 лет)))
Беда в том, что с годами неразведенных и бездетных все меньше.
Может ну их нафик эти отношения? Слишком много риска :mrgreen:
Ну или опять же вариант с докторшей на крайний случай ))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Евростудентка » 20 дек 2019, 20:16

Mishka писал(а):
10 дек 2019, 17:22
Если консультации, расчеты и тд. всё что до 10 тыс. можно вообще ничего не открывать. Но это скорее подработка к основному доходу.
А свою компанию хорошо открывать когда у тебя очередь из заказчиков или кто-то на субпоряд готов взять, хотя крупные компании обычно предпочитают иметь полный комплект своих. Только если физ лица, но здесь я не в курсе какие заказы бывают.
Это мне? Я спрашивала, может ли, например, нефтегазовый инженер, механик или какиe в NOC 2131 работать на себя? Пытаюсь понять, почему архитектору сложнее. Тут кровельщиков с прорабами зачем-то вспоминали, но речь не о них.

Le0nard0, какой способ? Верно, что в Канаде, в основном, зарплаты белые, и от своих бывших детей финансово так просто не отделаться. А вообще сразу после знакомства, глядя женщине в глаза, сказать: "Я детей года 2-3-4 не планирую" слабо?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение NewAlbertian » 20 дек 2019, 20:26

человек без дОлжной сертификации не может называть себя архитектором, даже если работает сам на себя, и с инженером та же фигня. может работать сам на себя тем же кровельщиком и гипсокартонщиком, а архитектором - нет. может работать чертежником на дядю, а инженером - нет. вот будет лицензия - пожалуйста, работай хоть на себя, хоть на дядю.

с механиком все совсем по-другому. есть вещи, которые может делать механик без лицензии и сертификации, есть вещи, для которых оно надо. на работу можно устроиться без всего и получать это по ходу дела, еще и за работодательский счет. если работать самому на себя, то так интересно уже не получится
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3434
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Евростудентка » 20 дек 2019, 21:13

NewAlbertian, дa причём тут кровельщики? Aрхитектором без лицензии "на дядю" работать можно.

Извините, но хотелось бы дождаться конкретного ответа от тех, о ком речь, а не электриков детсада.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»