Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Евростудентка » 05 дек 2019, 15:57

Choir, в России часто мужчина покупает квартиру в кредит квартиру до брака, а порой и брака нет, женщина вкладывается в ремонт, обставляет, сколько средства позволяют, а отношения однажды заканчиваются. Канадки такие глупости не делают?

К слову, в большинстве стран мира з/п мужчин выше, чем женщин за тот же труд. Вычитают за гипотетический декрет, даже если женщина там не была.

И как получается, что средняя канадская женщина больше зарабатывают? Mуж ниже по статусу?

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 05 дек 2019, 16:09

Евростудентка, я не написала, что средняя зарабатывает больше. Я написала "многие".
Среди иммигрантов таких случаев тоже полно.
Я знаю несколько семей (оба супруга- наши), где жены зарабатывают больше.
1. Она - врач, он - риэлтор.
2. Она- врач, он - дома сидит.
3. Она- инженер в муниципалитете, он - техник.
4. Она - бухгалтер главный, он - на заводе.

Среди канадцев у меня вообще у каждых вторых знакомых так. :shock:

Возможно, есть дискриминация по зарплате. Я не знаю, потому что в гос сфере (школы-больницы-мэрии-библиотеки- колледжи-универы-правительство) ее точно нет.
На заводах многих есть профсоюзы и collective agreements. Тоже нет дискриминации.
Финансы- тут не знаю.
Но Labour Code для всех один.

А что касается дома...Ну так если поздно женятся и у мужика есть жильё, оно и у тётки тоже есть.

Я думаю, не стОит обобщать, кто как делает или не делает. Ситуации бывают разные, как и люди.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Cvetelina » 05 дек 2019, 16:50

еще бывает другой милый поворот при окончании отношений, даже до двух лет

скажем, коммон-ин-ло, детей нет, вместе снимают жилье (то есть делить впоследствии особо нечего)
но мужчиной берется кредит в банке, чтобы для любимой девушки что-то купить ( машина и тп)
отношения заканчиваются, но мужичок потом может платить годами

читала историю на другом форуме- девушка хвалилась, как у нее давно уже другой мч, а предыдущий какбэ муж продолжает оплачивать кредит, который она его уломала взять, чтобы оплатить ей образование в универе- когда он сомневался в то время, брать\не брать, она сказала, что перережет себе вены, если он не поможет получить ей хорошую профессию, давила на чувство вины, обещала прекрасное совместное будущее)
в остатке- она уже с профессией, хорошей работой, выкупленной машиной и новым МЧ, а бывший продолжает отстегивать с з\п за ее образование

сын моего сотрудницы с работы попал примерно в такую же ситуацию- благо, кредит был небольшой, он расплатился...но "осадочек остался"
по-моему, она пользовалась его кредитной картой, набрала по максимуму и ..неожиданно встретила "настоящую любовь") :wink:

в общем, f*ck responsibly :)
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение abbat » 05 дек 2019, 16:55

Пусть бы резала
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Cvetelina » 05 дек 2019, 17:00

муж был канадский, и возможно, сабмиссив.. поэтому платит он

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 05 дек 2019, 17:48

А я знаю историю, когда у мужа была плохая кредитная история, наоборот, и кредит взяла на себя жена мужу на трак (пикап ай мин) и после развода выплачивала.
Это просто как иллюстрация о полном равноправии в Канаде.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Cvetelina, странно, что она не взяла student loan.
Обычно это первая опция.
Этот случай как раз очень легкий для суда. Иди в суд и платить будет она, еще и с прибытком. В Альберте такие случаи рассматриваются в т.н. утреннем суде (morning chambers), который является наименее затратным вариантом, потому что стороны ограничиваются одним аффидавитом каждая и одним походом в суд. То есть примерно 3-5 тысяч адвику на аффидавит, с тысячу на подготовку к суду и примерно тысячи две адвику за время в суде (в утреннем суде полчаса только дается плюс дорога до суда и обратно и там поболтаться).
Последний раз редактировалось Choir 05 дек 2019, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Sunny_Pot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:50

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Sunny_Pot » 05 дек 2019, 18:07

вот это да, я и не знала что такие ситуации случаются. У меня была подруга и её бывший парень сожитель тоже помогал кредит платить за учёбу, я им советовала переоформить на него чтобы он кредитную историю себе сделал получше, но они так это и не сделали. Потом он ей изменил и они разошлись, он перестал ей помогать платить и просто ушёл в туман, а если бы выходит так сделали платил бы как миленький и дальше. Это не справедливо когда женщину обязывают платить если она зарабатывает больше! Сколько времени и сил тратится на то чтобы гнёздышко своё обустроить, приготовить вкусную еду и поддерживать чистоту, это мне повезло что муж ценит и знает как это бывает тяжело, спрашивает что помочь и не устала ли я, а ведь сколько мужчин это совсем не ценят и ещё смеют там что-то бурчать и сидеть недовольными с пивом на диване. Правильно если суд что-то назначает мужчине платить даже если нет детей и очень несправедливо женщине платить за неудачные отношения после расставания, сколько бы она не зарабатывала
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 05 дек 2019, 18:10

Sunny_Pot, должна заметить, что по моим наблюдениям в семьях, где жены зарабатывают в разы больше, мужья очень успешно и вьют, и готовят, и детей развозят, и даже в декрет ходят:)
Тётя Мотя.
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение anarsoul » 05 дек 2019, 18:13

Choir, Sunny_Pot это предположительно очередной клон Lilya1989 и Gospitality :) Не кормите тролля.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Cvetelina » 05 дек 2019, 18:14

Choir писал(а):
05 дек 2019, 17:51
А я знаю историю, когда у мужа была плохая кредитная история, наоборот, и кредит взяла на себя жена мужу на трак (пикап ай мин) и после развода выплачивала.
Это просто как иллюстрация о полном равноправии в Канаде.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Cvetelina, странно, что она не взяла student loan.
Обычно это первая опция.
Этот случай как раз очень легкий для суда. Иди в суд и платить будет она, еще и с прибытком. В Альберте такие случаи рассматриваются в т.н. утреннем суде (morning chambers), который является наименее затратным вариантом, потому что стороны ограничиваются одним аффидавитом каждая и одним походом в суд. То есть примерно 3-5 тысяч адвику на аффидавит, с тысячу на подготовку к суду и примерно тысячи две адвику за время в суде (в утреннем суде полчаса только дается плюс дорога до суда и обратно и там поболтаться).
Choir,

я не знаю лично ту герл, читала на форуме ее похвальбы. а зачем ей loan? судя по всему, ей было интереснее, чтобы на ней вообще ничего не висело
экс- муж все оформил на себя
ну да, мог бы начать воевать, ходить по судам- но бабосов , видимо, вообще не осталось, вот и приходится мириться и махать рукой на случившееся :wink: проще выплатить)

про выплачивающих жен- конечно, все то же самое
это к тому, опасения\здравая осторожность\рассудительность за последствия в любых отношениях могут быть необходимы, о чем и речь в этом трэде
Аватара пользователя
Rattlehead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:32
Откуда: Moscow, Russia

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Rattlehead » 05 дек 2019, 19:20

anarsoul,
Сэма Фишера забыли😂
14.06.19 IELTS L7.5 R9 W6 S6.5
23.07.19 IELTS L9 R8.5 W7 S8 (Spouse)
01.08.19 WES (Spouse) - Master's Degree
14.08.19 WES - Master's Degree
14.08.19 EE CRS 475
20.08.19 ITA
24.09.19 AOR
07.10.19 Med Passed, BIL
08.10.19 Biometrics Completed
anarsoul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 13:42
Откуда: Оттуда

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение anarsoul » 05 дек 2019, 19:21

Rattlehead, у него тоже очень похожий стиль письма, но у этих трёх есть еще кое-что общее :)
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 05 дек 2019, 19:26

anarsoul, не, ну санни пот вроде что-то там раньше писала.
Слог от госпиталити отличается. Хотя, мне его слог всегда казался подозрительным.:)
А вот девушка третья - точно тролль :)
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Rattlehead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:32
Откуда: Moscow, Russia

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Rattlehead » 05 дек 2019, 19:27

anarsoul,
Таки не меняет айпи чтоль?😂 Все в одно время пишут и сидят-просматривают темы друг друга. И повылезали после бана Госпиталити.

Отправлено спустя 45 секунд:
Choir,
Это заготовки такие у него. Бэкап и прикрытие человек заранее подготовил на случай бана основного аккаунта 😂
14.06.19 IELTS L7.5 R9 W6 S6.5
23.07.19 IELTS L9 R8.5 W7 S8 (Spouse)
01.08.19 WES (Spouse) - Master's Degree
14.08.19 WES - Master's Degree
14.08.19 EE CRS 475
20.08.19 ITA
24.09.19 AOR
07.10.19 Med Passed, BIL
08.10.19 Biometrics Completed
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 05 дек 2019, 19:29

Cvetelina, понятно.

Моя позиция - никогда не знаешь. Надо слушать сердце. Но если заранее думать про все возможные повороты судьбы (которых может и не случиться в виду падения кирпича на голову), то можно загреметь в дурку.
Тётя Мотя.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»