Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение rabbit » 01 дек 2019, 01:02

А я-то чо, я объяснил происхождение в топике одного конкретного слова, вызвавшего бурления)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение maksashdod » 01 дек 2019, 01:18

Нп. На PAL Фне сдадено ещё.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 01 дек 2019, 02:41

Cvetelina,
Про РСП уже rabbit ответил.
Я не имела в виду конкретно леонардо. Я имела в виду отношение в России в целом. В России разведенная женщина с детьми- "ойойой, да кому я теперь нужна".

Про защищенность я имела в виду, что российские женщины не платят алименты мужьям (на мужа собсно, а не на детей), а канадские - платят. Я вообще не понимаю этого прикола канадского. В обе стороны.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Rattlehead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:32
Откуда: Moscow, Russia

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Rattlehead » 01 дек 2019, 03:58

rabbit писал(а):
30 ноя 2019, 11:52
Cvetelina, была ссылка на лурочку на статью про РСП. Так что называл, но косвенно
Это был йа😁
14.06.19 IELTS L7.5 R9 W6 S6.5
23.07.19 IELTS L9 R8.5 W7 S8 (Spouse)
01.08.19 WES (Spouse) - Master's Degree
14.08.19 WES - Master's Degree
14.08.19 EE CRS 475
20.08.19 ITA
24.09.19 AOR
07.10.19 Med Passed, BIL
08.10.19 Biometrics Completed
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Cvetelina » 01 дек 2019, 08:51

rabbit писал(а):
01 дек 2019, 00:09
Cvetelina, была ссылка на лурочку на статью про РСП. Так что называл, но косвенно :D
а да, я помню, точно, оттуда..)) ну надо признаться, я сама почитала, поржала- определенно точно схвачены многие моменты, хоть и написано мегацинично . поставила себе тот сайт в закладки

отношение к РСП и в Канаде разное- далеко ходить не надо, пример из моего же офиса..не так давно сидели канадские тетки, одна жаловалась , что ее 20-летний сын привел на барбекю девушку с ее 3-летним ребенком.. мать ( те моя коллега) ессно - "зачем тебе это надо? нафига тебе такое ярмо.. you'll crush your life.!"другая ей - дадада, типо, зачем ему этот luggage!" здесь используется это слово


все то же самое- никакой огромной разницы я не увидела в отношении.есть те, кому пофиг, есть те, кто готов, а есть -кому не надо и для них это "прицеп\luggage".

но в Канаде, в целом, более спокойно в отношении детей от первого брака, т.е больше тех, "кто готов"


про защищенность-поняла, да, хотели равноправие- получайте)

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Rattlehead писал(а):
01 дек 2019, 03:58

Это был йа😁
спс за наводку :)

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 01 дек 2019, 09:02

Ага, это мать рассуждает, а самой пришедшей- пофиг.
Она не считает себя ярмом. Она не считает, что на своей жизни можно ставить крест. Она не держится за штаны в доме только ради штанов. В массе.
"Она"- это собирательный образ.
А женщины в России (в массе) - считают.
В Канаде разведенные женщины с детьми не считают себя неполноценными.
В России - считают.
Разговор-то начался с emotional needs.

Канадский (собиратально) мужик, женившись на разведёнке с прицепом, не считает, что он ее как-то дико осчастливил. Он еще и с детьми будет на activities бегать. Полно примеров, когда дамы не то что с ребенком, а с тремя замуж выходят.
Я про это и говорю- в Канаде более спокойно к этому.

Российский (собирательно) - считает.
Соответсвенно, повторные браки с наличием 2 и более детей от первого (особенно маленьких) - не часты.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Cvetelina
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 23:37
Откуда: ON

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Cvetelina » 01 дек 2019, 09:34

уберите все бенефиты, получаемые родителями за канадских детей, и тех канадских мужчин, бегающих на активитис с 3 детьми от предыдущих браков женщины, поубавится
материальный фактор играет здесь немаловажную роль, имхо
плюс, мы не знаем мотивов тех мужчин- может, им жить негде или им все остальные дамы сердца отказали (?)
вот и приходится ..адаптироваться к реальности, как могут)

по поводу канадских девушек , с детьми и которым "пофиг"- опять же, как посмотреть
возможно, им пофиг не от большого ума + здесь их приучают натягивать happy face с малолетства, поэтому все по наезженному ( недавно вышедший фильм Joker именно об этом)

со слов, заочно знаю одну тетку , у нее 10 (!!!) детей, она получает за них бенефиты, такс ретерны, не работает и не собирается, еще и посмеивается над своей матерью-пенсионеркой, которая в 60 лет каждое утро "тащится на работу" и получает по весне такс ретернов намного меньше)) ( мать я знаю лично) там абсолютно ни грамма сомнения в своей неадекватности, у нее и мужичонка какой-то есть, набегающий вечерами
я не сомневаюсь, что в ее собственных глазах- она хэппи, по мне так она дура)

в РФ и тех, и тех- тоже полно

да и вообще, о чем спор)) топикстартер не хотел бы жениться по залету, не хотел бы брачных отношений с детьми от других браков- его выбор понятен
Аватара пользователя
Rattlehead
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 04:32
Откуда: Moscow, Russia

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Rattlehead » 01 дек 2019, 09:47

Cvetelina писал(а):
01 дек 2019, 08:53
спс за наводку
Не за что :lol: Там много еще статей есть, например: http://lurkmore.to/Канада
14.06.19 IELTS L7.5 R9 W6 S6.5
23.07.19 IELTS L9 R8.5 W7 S8 (Spouse)
01.08.19 WES (Spouse) - Master's Degree
14.08.19 WES - Master's Degree
14.08.19 EE CRS 475
20.08.19 ITA
24.09.19 AOR
07.10.19 Med Passed, BIL
08.10.19 Biometrics Completed
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 01 дек 2019, 09:54

Cvetelina писал(а):
01 дек 2019, 08:53
про защищенность-поняла, да, хотели равноправие- получайте)
я оценку-то не даю. Ни защищенности, ни отношению к разведенкам. Я констатирую факты просто.

Но да, я сочувствую российским женщинам. Которые часто боятся уйти от тиранов, которые терпят измены (это как пример), которые смиряются с тем, что после работы муж (условно) лежит на диване, а она (тоже после работы) готовит ужин (условно).
Поэтому какие уж там эмоциональные потребности.
Безусловно, есть исключения везде. Но в среднем по больнице, на мой взгляд, картина именно такая.
В Канаде она совсем другая.

Отправлено спустя 13 минут 28 секунд:
rabbit писал(а):
01 дек 2019, 01:02
вызвавшего бурления
так нет, дело не в бурлении.
А в том, что всё так и есть:)

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Cvetelina писал(а):
01 дек 2019, 09:34
уберите все бенефиты, получаемые родителями за канадских детей
бенефиты получают не все:)
А по активитис бегают даже мужчины без бенефитов (читаем: с очень высокими доходами). Жить им тоже есть где:)

Раз уж мы тут приводим в пример нерепрезентативные выборки знакомых, я могу тоже сказать, что я знаю не одного канадского мужика с высокими доходами, у которых вторые (а у парочки - третьи) браки. Жить им есть где. Бенефиты их тоже не волнуют. Навскидку вспомнила CFO одного крупного учебного заведения в ВС - женился на даме с двумя детьми. Правда, по активитис он не особо ездил. Дальше навскидку вспомнила одного адвоката в Калгари. Женился на даме с 4 детьми. Высунув язык, 6 дней в неделю ездит по активитис. Жена - медсестра. Дальше...маляр из Брендона. Женился на даме (она тоже маляр) с 4 детьми. Родили общего. Ну, там активитис у детей в принципе нет. И есть пособия. То есть, это мужик с низкими доходами. На работе у меня парочка недавно поженилась. Скажем, оба менеджеры среднего звена. У него первый брак. У нее - дети 18 и 15 лет. Сейчас она родила третьего. В 40 лет.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Cvetelina писал(а):
01 дек 2019, 09:34
да и вообще, о чем спор
спор начался о том, что канадские женщины разводятся, если их emotional needs are not satisfied, а российские - нет. В массе, as a rule I mean.
Вы не согласны?
Последний раз редактировалось Choir 01 дек 2019, 10:43, всего редактировалось 2 раза.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение messer » 01 дек 2019, 10:16

Да тут все дело в том что в России и прочем СНГ рынок отношений ориентирован на мужчин. Они там перебирают.

В Канаде наоборот, поэтому мужики хватают что дают. И толстые и рсп все идет в оборот с голодухи.
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение abbat » 01 дек 2019, 10:23

Надо учесть уровень жизни среднего россиянина (не москвича) и среднего канадца (не китайца отмывающего миллионы) прежде чем сравнивать поведение.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Choir » 01 дек 2019, 10:41

Культура играют не меньшую роль, чем экономика. А иначе бы куча арабских женщины в Эмиратах разводились тоже и мужики бы женились на разведенных. Там GDP в разы выше канадского и тетки зарабатывают огого. Плюс живут на всем готовеньком (от государства) и у них вообще не болит голова, где брать деньги. Но они так же, как и российские, боятся даже думать о разводе. Типа хоть плохонький, но свой.

Это - азиатчина в российской культуре, ИМХО. Женщина имеет ценность не сама по себе, а при мужчине.
Тётя Мотя.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение abbat » 01 дек 2019, 11:01

Не корректно, у арабов это скорее религия, в России коммунисты освободили от неё. В Канаде как такового института (и тем более власти) церковники не имеют и не имели.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение George K » 01 дек 2019, 11:11

ой, вот не надо только про мужиков, которых Канада сильнее зажимает. Чем она их зажимает-то, бедолаг?
Зажимать не зажимает, но феминистки с факелом бегут впереди всего паровоза.
У нас CEO - феминистка, периодически проводит митинги под флагом "женщины - наше все!", итд. Ну утрирую, конечно, но как-то так. Но не шучу :)
По-моему, уже пора организовывать движение в защиту мужиков :)
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Как позаботиться о своих правах в отношениях?

Сообщение Mexico » 01 дек 2019, 11:18

Choir писал(а):
01 дек 2019, 09:02
Канадский (собиратально) мужик, женившись на разведёнке с прицепом, не считает, что он ее как-то дико осчастливил. Он еще и с детьми будет на activities бегать. Полно примеров, когда дамы не то что с ребенком, а с тремя замуж выходят.
Я про это и говорю- в Канаде более спокойно к этому.

Российский (собирательно) - считает.
Соответсвенно, повторные браки с наличием 2 и более детей от первого (особенно маленьких) - не часты.
А почему такой дженерализейшн по мужчинам? Я тоже знаю много примеров когда з детьми выходили замуж. Наличие детей - это не единственный критерий для брака. Но как по мне без детей всегда легче выйти замуж или жениться не зависимо Канада, Россия или другая страна. Помоему, каждый родитель хочет воспитывать свое радное.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»