Семейное право Канады и иммиграция

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Choir » 07 май 2019, 09:48

Понятно.
Я не переводчик.
В теме просто.
Домашнее насилие- тема особая.

А вот если без насилия и избираешь самый гуманный суд в мире как инстанцию, то тут как раз мужчины-иммигранты окажутся более привилегированными, ибо у них жёны всё тянут, а тут - феминизм.

Автор, любите- женитесь.
Не любите- не портите даме жизнь.
Тётя Мотя.

Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Choir » 07 май 2019, 14:33

Я некорректно изъяснилась. Мужчин обвинила. Это не так, конечно. Разные бывают случаи.

Мой пойнт, что здесь - равенство.

Тянет все тётка на себе- делиться будет она.
Тянет мужик - он.
Это если упрощённо.

Но многое зависит от конкретного судьи и адвоката. А на них еще деньги нужны немалые. В Калгари адекватные и опытные адвокаты стоят не меньше 400 долларов в час.
Пара аффидавитов и один поход в суд - примерно 6 тыс. Это если на morning chambers. То есть быстренько сгонять. Если domestic special- дороже. Ну а если trial- можно без штанов остаться.

Так что 90% все решают сами, без судов. И суды это очень поощряют и вообще недовольны, когда к ним идут.
Тётя Мотя.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Mexico » 08 май 2019, 03:00

Choir писал(а):Mexico, вы просто не любите.
Не портите человеку жизнь.
Любовь - достаточно субективное понятие, почему вы думаете что ваше понимание более правильное чем мое?
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Mexico » 08 май 2019, 03:14

Choir писал(а): Автор, любите- женитесь.
Не любите- не портите даме жизнь.
Конечно что люблю. Человек которые регулярно и добровольно проводит время с другим человеком которого не любит явно ментально не здоровый.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Mexico » 08 май 2019, 03:29

NewAlbertian писал(а):всегда по определению вы будете в зоне риска. даже когда будете гражданином Канады, будет риск потерять половину нажитого имущества
Еще такое хочу спросить: если я живу в Канаде резидент или гражданин, официально не оформляю отношения с девушкой, в каком случае Канада нас посчитает семьей (то есть перед законом мы будем ответствены как семья) ? У нас в Украине, например, если я живу с девушкой в одной квартире и мы занимаемся сексом к нам применены все те же законы как к семье. То есть если кто то может по свидетельствовать что мы живем в месте и занимаемся сексом, то перед государсвтом мы семья и опять же нажитое имущество делится пополам.

Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение rabbit » 08 май 2019, 03:55

Как кто-то может официально посвидетельствовать, что вы занимаетесь сексом?)
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Choir » 08 май 2019, 06:12

Mexico писал(а):
Еще такое хочу спросить: если я живу в Канаде резидент или гражданин, официально не оформляю отношения с девушкой, в каком случае Канада нас посчитает семьей (то есть перед законом мы будем ответствены как семья) ? У нас в Украине, например, если я живу с девушкой в одной квартире и мы занимаемся сексом к нам применены все те же законы как к семье. То есть если кто то может по свидетельствовать что мы живем в месте и занимаемся сексом, то перед государсвтом мы семья и опять же нажитое имущество делится пополам.
В чем контекст вашего вопроса?
Если у вас встанет вопрос суда, то вы им и скажете, что вы были семьей.
Если один утверждает , что были, а другой- нет, на это у судьи есть cross examination. Опрос вас. Это дорого.
Либо (дешевле) ваши адвокаты доказывают это судье на основании ваших письменных клятв (афидавитов ).
Резюме- достаточного вашего личного слова, что вы- семья. Например, когда налоги заполняете.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
il Miracolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 17:28
Откуда: Moscow -> UK -> Moscow -> Toronto

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение il Miracolo » 08 май 2019, 06:54

Mexico писал(а):
Конечно что люблю. Человек которые регулярно и добровольно проводит время с другим человеком которого не любит явно ментально не здоровый.
ну как-то одно ну совсем не вытекает из другого и наоборот... ****, как говорится, не повод для знакомства, а уж тем более для любви...
NOC 1241/1222, WES Master's
15.12.18 - IELTS L7.0 R7.5 S7.5 W7.0
12.01.19 - IELTS L8.5 R9.0 S9.0 W7.0
23.02.19 - EE CRS 462
06.03.19 - ITA
26.04.19 - AOR
06.06.19 - Med passed
18.11.19 - RPRF request
04.12.19 - PPR
19.03.20 - landed in Toronto
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Mexico » 08 май 2019, 07:54

rabbit писал(а):Как кто-то может официально посвидетельствовать, что вы занимаетесь сексом?)
Я вот этого вообще до конца (в смысле полностью) не понимаю ) но думаю будут браться во внимания какие то косвенные свидетельства. Типа один сосед скажет: "каждый вечер я слышу стоны через стену не могу уснуть и все такое..." другой скажет "Я каждый день вижу что Мехико возвращается с работы домой и утром идет на работу" - слудовательно живут вместе и занимаются любовью.
Суть в том что доказать практически очень тяжело, но судьи почему то часто считаю такие пары "гражданской семьей" и к ней применимы все те же законы что и обычной семье.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Mexico » 08 май 2019, 08:02

Choir писал(а): В чем контекст вашего вопроса?
Если у вас встанет вопрос суда, то вы им и скажете, что вы были семьей.
Если один утверждает , что были, а другой- нет, на это у судьи есть cross examination. Опрос вас. Это дорого.
Либо (дешевле) ваши адвокаты доказывают это судье на основании ваших письменных клятв (афидавитов ).
Резюме- достаточного вашего личного слова, что вы- семья. Например, когда налоги заполняете.
Меня интересует ситуация когда я повстречался с девушкой полгода, она у меня пожила, я купил за это время новую машину за 20 тыщ, потом мы решили разойтись, но она считает что я ей должен 10 штук или пол машины. Я понимаю что у меня достаточно искаженные взгляды на жизнь, но почему то меня преследует мысль что это не совсем честно и я хочу понять как Канада относится к такому роду вещам.
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Mexico » 08 май 2019, 08:06

il Miracolo писал(а):
ну как-то одно ну совсем не вытекает из другого и наоборот... ****, как говорится, не повод для знакомства, а уж тем более для любви...
Что из чего не вытекает и что не есть поводом? )
П.С. для того чтобы внести ясность я понимаю под "любовь" - активное содействие росту и счастью любимого человека.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 08 май 2019, 10:02

Mexico писал(а): Меня интересует ситуация когда я повстречался с девушкой полгода, она у меня пожила, я купил за это время новую машину за 20 тыщ, потом мы решили разойтись, но она считает что я ей должен 10 штук или пол машины. Я понимаю что у меня достаточно искаженные взгляды на жизнь, но почему то меня преследует мысль что это не совсем честно и я хочу понять как Канада относится к такому роду вещам.
если эта девушка - ваша жена, у вас оформленные брачные отношения, то придется честно делить пополам все, что было куплено в годы совместной жизни и ту разницу в цене недвижимости (купленой до брака и даже знакомства), которая выросла за время вашего брака. можно нанять адвоката, чтобы он сравнил ваши вложения в семейный доход и ее. она со своей стороны наймет адвоката и он будет сравнивать ваши вложения в семейный быт и ее. в итоге, вы отдадите адвокатам две стоимости машины, оно вам нада?
если эта девушка с вами живет без оформления отношений, то пока 4 года с вами не проживет, на долю в вашем имуществе права не имеет. может только подать на spousal support, то есть алименты.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Choir » 08 май 2019, 11:33

Mexico писал(а):
Меня интересует ситуация когда я повстречался с девушкой полгода, она у меня пожила, я купил за это время новую машину за 20 тыщ, потом мы решили разойтись, но она считает что я ей должен 10 штук или пол машины. Я понимаю что у меня достаточно искаженные взгляды на жизнь, но почему то меня преследует мысль что это не совсем честно и я хочу понять как Канада относится к такому роду вещам.
Мой Вам совет - живите один:)
А то с ума можно сойти от подобных гипотетических расчетов.
А по сути вопроса. Многое зависит от провинции.
И по каждой ситуации (даже на вид одинаковой) у одной пары будет один outcome, а у другой- другой.
Девушка может говорить, что она за троих пахала и вас кормила полгода, пока вы на машину копили.
Так что гипотетически на ваш вопрос ответить нельзя.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Antoxa » 08 май 2019, 11:41

Mexico писал(а): П.С. для того чтобы внести ясность я понимаю под "любовь" - активное содействие росту и счастью любимого человека.
Определение любви через любовь (любимого человека) - это интересно :)
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Mexico » 08 май 2019, 13:15

Antoxa что не так с определением?

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»