Семейное право Канады и иммиграция

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Mexico » 11 апр 2019, 05:19

Хочу попросить знаючих (и не очень :) ) людей помочь разобраться в Канадском семейном праве.
1. Что считается в Канаде браком?
У нас на Украине это совместный секс + быт. Другими словами если я живу с девушкой 3 месяца (точных строков не помню) на одной жилплощади и кто то может доказать что я мы занимаемся сексом - то мы будем считаться "гражданским браком" и к нас будут применены соот. законы.
НО если мы расписались, то я не должен никому доводить что мы действительно живем вместе, к нам по умолчанию применены законы как к семье так как мы дефакто являемся семьей.

2. Как будут проверять нашу семью на подлинность, если я распишусь в середине иммиграционного процесса?

3. Если после приезда через полгода мы разведемся, какие последствия?
4. Если я поссорюсь с женой и она пойдет к офицеру и скажет "знаете что, если честно я его никогда не любила и все это фикция и вообще женилась что бы попасть в Канаду" - это как то на меня повлияет?
5. Если я с женой практикую сфинг, и соседи пойдут к офицеру скажут "вы знаете эта пара это не муж и жена это какие то извращенцы, к ним приходят другие люди и они вместе устраивают оргии" - будет ли поставлена "подленость" моего брака под сомнения? Я тогда буду должен доказывать ее?
6. Если моя жена поедет учиться в другой город, будет ли поставлена "подленость" моего брака под сомнения?

Я понимаю что вопросы могут показаться "странные" но мне еще более странно какое дело государство имеет к моим семейным делам.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 11 апр 2019, 07:01

1 государство будет интересовать ваш брак только в момент иммиграции. С канадской точки зрения важно совместное проживание и совместное ведение финансов. гарантия, что к подлинности брака не будут придираться - это наличие общих детей.
2 проверять будут на общий адрес, общие счета, историю отношений в фото, переписке в смс и соцсетях
3 если после приезда вы больше не захотите быть вместе, придется долго и нудно разводиться. Ну или лететь назад в Украину и разводиться там быстро и дешево. Других последствий нет.
4 если один из вас заявит, что брак фиктивный - депортииуют обоих.
5 после иммиграции уже не будет важно кто с кем спит и в каком городе живет
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Mexico » 11 апр 2019, 07:52

NewAlbertian, спасибо за четкий ответ! :)
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Mexico » 11 апр 2019, 07:56

NewAlbertian писал(а):1 государство будет интересовать ваш брак только в момент иммиграции. С канадской точки зрения важно совместное проживание и совместное ведение финансов. гарантия, что к подлинности брака не будут придираться - это наличие общих детей.
Хорошо, но вот у моей жены квартира (на ее имя или на радителей не знаю) и я переехал к ней... Как доказать что мы живем в месте? свидетильство соседей? :) Вот я пошел в магазин и купил пакет продуктов, как мне доказать что я купил их нам а сел сам? Что значит "совместное ведение финансов"?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 11 апр 2019, 09:00

доказательством места жительства в нашей стране является прописка. если вы и жена прописаны по одному адресу - вот вам совместное проживание. общее ведение финансов = один счет, две карты. счета за квартиру один месяц оплачены с вашего счета, другой - со счета жены. фото счастливой жены в шубе и чек на покупку этой шубы вашей карточкой. фото вас с новым спинингом и набором блесен и чек а оплату этой красоты с карточки вашей жены. да, наличкой пользоваться уже не удобно.
поэтому стоит жениться пораньше и выбирать со знанием английского и высшим образованием - тогда она вам еще и баллов добавит. а если уже есть на примете, то срочно учить ее английскому и пусть хотя бы годичный курс при техникуме или ПТУ закончит
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Mexico » 11 апр 2019, 10:05

Ну да... если шубу купил то это настоящая любовь.... а как по другому? )
Ну вот с пропиской... у меня все документы на ту прописку по которой живу.... не будет ли потом несостыковок?
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Mexico » 05 май 2019, 08:08

NewAlbertian писал(а): 4 если один из вас заявит, что брак фиктивный - депортииуют обоих.
То есть получается я становлюсь заложником своей жены в случае если ей Канада не понравится или надоест? К примеру она решила что хочет вернутся на Украину, тогда она может меня просто нагло шантажировать: типа "не сделаешь то то и то то и я пойду и скажу что брак был фиктивный" Или просто станет не с той ноги подумает что я ее не достаточно ублажаю подойдет и скажет офицеру после 1, 2, 3 или 10 лет совместной жизни что на самом то деле брак был фиктивный....
Как себя защитить в таком случае?

Если я женюсь когда получу гражданство - меня тоже могут депортировать если кто то скажет что брак фиктивный?
Gospitality
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 09:14

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Gospitality » 05 май 2019, 09:30

Чувак, если вы не уверены в даме, ну ее нахрен. (для модератора хрен это растение)
Судя по вопросам так оно и есть.
Приезжайте в Канаду один. Обустраивайтесь, осмотритесь. Нафига вам 2 стресса сразу (адоптация+неуверенность в спутнице)?

Поймите меня правильно. Оформить бумажки это легкая часть. Весь замес начинается по приезду. Жизнь в нищите, в рентовочном подвале. Поиски работы, тяжелые смены в тимхортонсе. Если дама нежинка, привыкла к сладкой жизни рядом с мамой и друзьям, языка не знает то в Канаде она волком завоет, и вы станете тем, на кого весь ее стресс выливаться будет. Решите подать на развод, а она окажеться ушлой то вы еще ей и должны останитесь в плане алиментов. Заявит что брак фиктивный то пинком под жопу из канады оба, или накатает телегу в полицию на домашнее насилие и опять вы огребете.
Думаете геи в Канаде от хорошей жизни появились?
Calgary_Boy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 23:22

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Calgary_Boy » 05 май 2019, 11:40

+1, в Канаде первые 5 лет будет очень тяжело и возможно придется жить в подвале ибо не у всех и сразу получается снять приличное жилье.
Зачем ещё и бабу с собой везти в которой не уверен?, на месте найдете....разведенок тут во всех городах хватает.
We are all prisoners here of our own device
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 05 май 2019, 13:27

Mexico писал(а):
То есть получается я становлюсь заложником своей жены в случае если ей Канада не понравится или надоест? К примеру она решила что хочет вернутся на Украину, тогда она может меня просто нагло шантажировать: типа "не сделаешь то то и то то и я пойду и скажу что брак был фиктивный" Или просто станет не с той ноги подумает что я ее не достаточно ублажаю подойдет и скажет офицеру после 1, 2, 3 или 10 лет совместной жизни что на самом то деле брак был фиктивный....
Как себя защитить в таком случае?

Если я женюсь когда получу гражданство - меня тоже могут депортировать если кто то скажет что брак фиктивный?
вы де2йствительно становитесь заложником жены.способов вам напакостить у нее воз и тележка. она может заявить о домашнем насилии - особо даже не надо будет доказывать. и вам под это дело могут даже сделать криминал рекорд - а с ним гражданства не видать. и при этом она будет житьь в Канаде, и еще тянуть с вас алименты. защитить себя от ее настроений вы никак не можете. так что лучше не берите ее изначально. ей и правда в Украине будет лучше.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mexico
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 11:13

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Mexico » 06 май 2019, 06:43

Спасибо за поддержку :)
Ну когда буду гражданином, поеду на Украину и найду ту самую лучшую, родственную душу, короче.... То ситуация поменяться, или опять все на стороне женщины окажутся, опять сможет меня шантажировать?

П.С. а как можно быть уверенным в другом человеке на 100% если в себе уверен на 85?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 06 май 2019, 13:06

всегда по определению вы будете в зоне риска. даже когда будете гражданином Канады, будет риск потерять половину нажитого имущества
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Choir » 07 май 2019, 08:42

Newalbertian, откуда у вас дровишки?
Все не так прямо чтобы печально.
Вы имеете отношение к местной юриспруденции и праву?
И надо помнить, что право здесь - прецедентное.
Но самое основное то, что в семейном праве судья имеет огромный диапазон для действия. Discretion.
Поэтому я не понимаю, откуда этот стереотип, что кто-то останется без штанов и кто-то всегда априори прав.
Это НЕ так.
Как минимум.
Тётя Мотя.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение Choir » 07 май 2019, 08:44

Mexico, вы просто не любите.
Не портите человеку жизнь.
Тётя Мотя.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Семейное право Канады и иммиграция

Сообщение NewAlbertian » 07 май 2019, 09:29

я тут немного переводчик при местном иммигриационном центре. присутствую на судах между "нашими" супругами. обычно полюбовно наши разводятся в своей стране, так дешевле и гуманне по отношению к более состоятельной стороне. а в Канаде в основном разводятся после вызова полиции в связи с домашним насилием. такие персонажи попадаются - мама не горюй!

про "остаться без штанов" речи не было. только про потерю половины нажитого в Канаде
Последний раз редактировалось NewAlbertian 07 май 2019, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»