Закон о защите авторских прав

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Закон о защите авторских прав

Сообщение Ivan.Galv » 28 мар 2019, 13:31

У вас просто ошибочное мнение, будто лендорду можно чтото вменить в вину...это все равно что банк ограбили, приехала полиция и увидела Антона забегающего за угол...Антона поймали, а ограбленных денег у него нету...и тут полиция Антону говорит: "Мы поздно приехали, увидели только тебя...а раз так-либо ты виноват либо ищи грабителей и доказывай их вину" :lol:.

Вина за торренты - на одном из тенантов. Только потому что Вы не знаете на ком конкретно, не позволяет правообладателю засудить его. Но по этой же самой причине нельзя засудить и лендлорда.
Для примера можно также сравнить c убийством на территории рентовки. Если когото убили в рентовке-лендорд автоматически убийца?:)

Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Закон о защите авторских прав

Сообщение Antoxa » 28 мар 2019, 13:35

Ежу понятно, что все эти писульки имеют нулевую юридическую силу.
Но, кроме этого так же понятно, что от официального иска вас отделяет лишь то, что интернет провайдр не передает правообладателю (или кто там денег жаждит) ваших контактных данных. Но ведь это может измениться... Тем временем список ваших скачиваний у правообладателя растет. Стоит ли рисковать этим из за $70 в год? Ну тут каждый сам решает.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Закон о защите авторских прав

Сообщение Antoxa » 28 мар 2019, 13:40

Ivan.Galv писал(а): Вина за торренты - на одном из тенантов. Только потому что Вы не знаете на ком конкретно, не позволяет правообладателю засудить его.
Я не переживаю за лендлорда в данном случае, как и за тенанта, в общем то... Но лишний раз получать подобные письма (и быть разбуженым лэндлордом с утра, например?) мне не хотелось бы.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Re: Закон о защите авторских прав

Сообщение Stjernberg » 28 мар 2019, 13:53

Antoxa писал(а):
Ежу понятно, что все эти писульки имеют нулевую юридическую силу.
Но, кроме этого так же понятно, что от официального иска вас отделяет лишь то, что интернет провайдр не передает правообладателю (или кто там денег жаждит) ваших контактных данных. Но ведь это может измениться... Тем временем список ваших скачиваний у правообладателя растет. Стоит ли рисковать этим из за $70 в год? Ну тут каждый сам решает.
Правообладатели всегда разные, так что надо всем получить такие данные. Даже если они их получат-еще нужно доказать, что тот файл скачал именно я, а не кто-то зашедший ко мне домой пока меня не было или сосед, узнавший мой пароль от вай фая. Поэтому и пишут: 3. Make sure that anyone else who is authorized to use your Internet account is made aware of this notice - and take steps to ensure that your Internet account cannot be used by someone who is not authorized to do so.

Цель этих всех запугиваний-продать легальный контент, в первых письмах так и писали: зачем вы скачивете, когда всего за 49.99 в месяц вы можете все это взять у нас (Шо). или вот : we encourage you to take advantage of the many exciting and innovative ways you can now enjoy movie and TV content online legally. In Canada, there are more and more legitimate sites and services that provide high-quality, on demand film and TV shows, offering the easiest, fastest, safest, highest quality product and viewing experience possible.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Закон о защите авторских прав

Сообщение Евростудентка » 29 мар 2019, 18:01

Guess what? Он нам обрубил интернет! Ну не суперкозл ли... И ладно, послезавтра переезд. Зато удалось из дома выбраться пораньше.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»