Возврат некачественной одежды в Канаде

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Возврат некачественной одежды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 22 янв 2018, 01:39

У кого-нибудь был подобный опыт? Чем закончилось?

Заметила, что последние лет 7 большинство среднебюджетных компаний шьют одно гэ максимум на сезон (некачественная ткань, гнилые нитки - последнее при покупке определить непросто). Рубашки и проч. мелочь честно выбрасываю, но сейчас порвался пуховик, в начале 2 сезона, пух по сторонам, даже не знаю, как залатать и где. Или на помойку проще. :? Зла. О фирме-производителе отзывы плохие. :(

Аватара пользователя
Drag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 995
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 02:16
Откуда: Москва>Галифакс>Лос-Анджелес

Re: Возврат некачественной одежды в Канаде

Сообщение Drag » 22 янв 2018, 08:50

Возвращал в костко растянувшийся свитер Tommy Hilfigher.Через 3 месяца и даже чек не надо было.
Пару раз возвращали обувь в которой отклеивалась подошва или еще что-нибудь напрямую в Tommy. Чек тоже не спрашивали. Никаких проблем не было.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Возврат некачественной одежды в Канаде

Сообщение AlexAA » 22 янв 2018, 10:48

Через год ? не уверен, что можно -если там не было типа гарантии от производителя.
Через пару месяцев - берут без вопросов, но год...
Расскажите, если удалось здать...
к стати- какой магазин ?
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Возврат некачественной одежды в Канаде

Сообщение Тунеядка я » 22 янв 2018, 18:15

Сдавала детскую зимнюю куртку 2 в 1 в конце сезона, то есть примерно через полгода, села при стирке не то подкладка, не то верхняя часть. Они все в своей системе хранят, так что узнать когда купила и за сколько не составило труда. В please mom дело было, они уже закрылись, кстати. Взяли без проблем без чека, вернули деньги, еще и извинились :) . В виннерс сдавала сапоги или ботинки, отклеились. Сдала практически со скандалом, в чеке были 2 пары обуви и они пытались вернуть мне меньшую сумму. Больше ничего не портилось.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Возврат некачественной одежды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 23 янв 2018, 22:38

Радуют примеры. Буду требовать. Скидку хотя бы.

AlexAA Hudson's Bay. Дельную инфу по возвратам faulty items позднее 6 месяцев нашла только у англичан: мол, имеете право, но придётся доказать, что это вина производителя - типа сделать заключение в ателье. Но ничего. Надо будет, и Калвину Кляйну лично напишу. :evil:

Сегодня смотрю - и у куртки мужа на плече шов поехал. Куплено там же и тогда же. Хоть без пуха, но ремонт тоже нужен.

Тунеядка я, здорово, что так мало.

У меня многое на сезон. Самая грустная история - джинсы (не помню марку, малоизвестная) после одного лета дырами пошли. Джинсы! Были дорогие, 100% хб. Тогда я была загруженная учёбой, а теперь на всех время найду.
Чеки есть.

Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3428
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Возврат некачественной одежды в Канаде

Сообщение Евростудентка » 22 апр 2018, 10:08

Успехи: СК предложил выслать другую куртку (короткую, мне на наших северах такое не надо). Сторговалась поменять на подарочный сертификат. В Хадсон Бэй я больше не клиент.

Неуспехи: от Macy's NY (платье изорвалось через пару месяцев некаждодневной носки) до сих пор ничего не слышно, и производитель какой-то неизвестный. Но ничего, доберусь и до них.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»