вернуть деньги за cancelled visa

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
Maatre
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 04:32

вернуть деньги за cancelled visa

Сообщение Maatre » 27 май 2017, 18:30

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, такая ситуация, осенью 2016, находясь в Канаде, делал канадскую визу как временный иммигрант (хотел слетать на недельку в одно место), ясно, что все легально, все доки собрал, все отправил, ответа ждал месяца 2 и поставили Cancelled, без объяснений и тп.. Может быть потому что PR был на подходе или я что-то в анкетах накосячил, но я заплатил 100CAD. Сейчас вот подумал, а может как то можно их вернуть ?

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: вернуть деньги за cancelled visa

Сообщение Yuliya777 » 28 май 2017, 09:04

Не слышала о таком.
Вообще деньги берут не за визу, а за рассмотрение, так что , скорее всего, денег не вернут.
Дали - не дали визу, но документы ж смотрели, значит работу свою сделали и денежку за нее получили.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Barmaley
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 12:34

Re: вернуть деньги за cancelled visa

Сообщение Barmaley » 03 июн 2017, 10:57

Не совсем понял сути вопроса - Вы делали канадскую визу, уже имея CoPR на руках (но тогда у Вас должна быть однократная въездная иммиграционная виза)? Или рассмотрение Вашего PR было все еще в процессе, без решения? В последнем случае интересная ситуация, о ней можно долго фантазировать, но это будет оффтоп.

У меня был такой случай - мой PR был в рассмотрении, когда я подался на Work Permit. Заплатил пошлину. После этого внезапно получил CoPR, и сразу следом - письмо от CIC о том, что теперь мне Work Permit не нужен, и о том, что пошлина будет возвращена. Вот такие пироги. И ведь вернули.
I'm a Yes-man. And damn YES, I need a vacation!
Maatre
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 04:32

Re: вернуть деньги за cancelled visa

Сообщение Maatre » 04 июн 2017, 17:35

Рассмотрение моего PR было еще в процессе, без решения, через пол года только получил.

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»