Удаленная работа из Канады в российской компании

Как не попасть в сложную ситуацию и отстоять свои права
Ответить
nataliamsu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 05:29

Удаленная работа из Канады в российской компании

Сообщение nataliamsu » 12 ноя 2016, 05:39

Уважаемые формучане, прошу выручить советом новичка.
В этом году коротко залендились в Канаде, в начале следующего планируется основательный переезд. У меня есть возможность продолжать работать на своего российского работодателя удаленно из Канады. Я понимаю, что должна буду платить в России не 13%, а 30% налога (как нерезидент) + наверняка еще что-то доплачивать в Канадсую казну. А вопрос вот в чем: какие документы от российского работодателя мне надо будет предоставлять вместе с налоговой декларацией? Распечатки зарплатного счета, 2 ндфл или что? И в каком виде (оригиналы, сканы)?
У кого есть опыт удаленной работы и заполнения foreign income, подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Удаленная работа из Канады в российской компании

Сообщение Olli » 12 ноя 2016, 17:15

Никаких. Просто цифры впишете в декларацию.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
nataliamsu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 05:29

Re: Удаленная работа из Канады в российской компании

Сообщение nataliamsu » 13 ноя 2016, 05:40

Olli, спасибо большое за ответ! После сбора документов для pr прямо не верится, что что-то можно не подтверждать. Приятно, однако)

Ответить

Вернуться в «Законы и право Канады»